Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самые красивые собаки породы.






Alaskan's Yakut of Anadyr-II (от Towman's Yakutat и Yeso Pac's Joni of Anadyr) является прекрасным представителем породы. Ее заводчиками и владельцами были Эрл и Натали Норpnc.Yakut три раза участвовала в гонке Iditarod в качестве лидера, один раз в гонке НОРЕ через Камчатку (пришла третьей) и участвовала во множестве других соревнований. Выставляли ее довольно редко, в 1995 году она получила медаль «За заслуги» на специализированной выставке Клуба сибирских хаски в Анкоридже в 1996 году. Судьи использовали Yakut в качестве стандартной собаки на образовательных семинарах, поскольку она практически точно соответствовала совершенным для хаски пропорциям. Она стала Лучшей ездовой сукой и Лучшей ездовой собакой на Национальной специализированной выставке в 1998 году

Первая гонка НОРЕ была организована в 1991 году Джоном ван Зилем, Лео Расмуссеном и группой других людей. Это было путешествие ездовых собак между Номом, Аляской и Анадырем в Сибири протяженностью 2000 км, его целью было укрепление мира, дружбы и взаимопомощи между коренными народами (чукчами) и американцами. Каюрами были представители этих народов. Более того, эту гонку проводили с надеждой на лучшую и дружескую атмосферу в мире, и как писал Джон ван Зиль: " Все это совершалось под знаменем человеческой дружбы".

Izok of Gap Mountain отстоял на семь поколений от Yakut в ее родословной со стороны отца. В этом случае Izok повязали с Aleka's Sonya (владелец Джин Бриар) и получили Татага, мать Bryar's Texas. Texas был отцом чемпиона Wobiska's Chippy of Roka, которая была матерью Kelson's Elko, канадского кобеля, оказавшего большое влияние на породные линии ездовых собак как в Канаде, так и в США. Elko, а также его однопометниц Kelson's Goblin и Kelson's Ginger можно найти в родословных собак таких породных линий, как Lokiboden, Anadyr, Alkas'iber, Wolfepac, Snowmist, Sepp-Alta, Kodiak и др. По родословной Yakut Elko прризвел Rix's Stormy O'Buckhorn, который, в свою очередь, произвел отца Yakut - Towman's Yakutat.

Чемпион Alkas'iber Editorial Comment SDX (от Alkas'iber Steely Dan SDX и Keewatin's Mighty Mishka SDO), известная как Oprah, была выведена Джорджем и Энн Кук. Она роди-лась в 1989 году и бежала в гонке Юкон Квест как самый молодой лидер. Она и ее мать, лидер золотой упряжки Ломбардов/Норрисов, бежали в гонках Мармора, Лабрадор, Кан-Ам и др. Oprah закончила свою карьеру на чемпионате в 1996 году. Ее владельцы всегда гордились большой силой, стелющимся и легким шагом своей собаки.

В родословной Oprah Izok of Gap Mountain стоит в восьмом поколении, но к ней ведет тот же самый путь через Татага, Btydr’s Texas и чемпиона Wobiska's Chippy of Roka к Kelson's ofElko.Ho в этом случае Elko повязали уже с Nekanesu's Sitka (от Malamak's Ego и чемпиона Wobiska Tasha of Nekanesu) и произвели Nekanesu's Deno, отца Nekanesu's Sonny Boy. Sonny произвел мать Oprah - Keewatin's Mighty Mishka SDO (Minnie), знаменитого лидера для упряжки Джорджа и Энн Кук и первую суку, получившую американский титул «Выдающаяся ездовая собака». Мать Minnie - Nekanesu's Lucky - восходит своими предками к Bryar's.

Oprah имеет в прошлом предков-лидеров упряжек; чаще всего использовались ее лидерские способности для надежного поиска контрольных пунктов. Энн вспоминает ночную гонку, когда Oprah вела упряжку в Доусон при ярком лунном свете. Было очень холодно, пар от дыхания собак замерзал в холодном воздухе и сверкающими кристаллами оседал на спинах собак, создавая серебристый ореол, который Джордж и назвал Oprah By Moonlight (Oprah в лунном свете). Отец Oprah - Alkas'iber Steely Dan SDX - был лучшим лидером Куков, а его отцом был канадский чемпион Channikko's Nordi Digger, американский CD, канадский CDX, канадский TD, ТТ. Digger был легендарным лидером, замечательной ездовой собакой с оригинальным чувством юмора, который спас жизнь трехлетнему мальчику. Digger провел тысячи часов как санитарная собака.

Monte, его полное имя чемпион Stormwatch's Montana (от Black Oaks Arctic Trace и Black Oaks Arctic Baircrest), два раза пробежал трассу Iditarod, один раз Юкон Квест и прошел множество других дистанций. Он получил медаль " За заслуги" в году на Национальной специализированной выставке в классе ездовых собак, стал Лучшим представителем противоположного пола в классе " участники выставки-заводчики в 1996 году" на Специализированной выставке Клуба сибирских хаски в Анкоридже, затем он стал Лучшим представителем противоположного пола за 1998 год на Американской национальной специализированной выставке Клуба сибирских хаски, победив 180 других прекрасных собак.

В родословной Monte -Izok of Gap Mountain присутствует в двенадцатом поколении с материнской стороны за чемпионом Frosty Aire's Banner Boy CD. Banner повязали с Kameo of Kazan и произвели чемпиона Alakazan Nikolai, отца чемпиона Innisfree's Pegasus, который в свою очередь был отцом чемпиона Innisfree's Lady Shandilar, матери чемпиона Black Oaks Winter Stormwatch CD SD. Winter произвела Black Oaks Arctic SD, Baircrest, мать Monte.

Чемпион Alkas'iber Pumpkin Seed SD (or Dama's Matanuska of Shonko и Konik's Kountry Pumpkin) была новичком в упряжке своих заводчиков Дженет и Гери Кингел и Джорджа и Энн Куков на рвнке Юкон Квест в 1992 году. У Essie, как ее звали, был рыжий окрас, и ветераны Квеста звали эту собаку " эта маленькая золотая собака". Затем она бежала дистанции Лабрр, Кан-Ам и др. Она закончила свою ездовую карьеру довольно быстро в октябре 1994 года. Но все помнят ее сильную и летящую походку.

Mat, отец Essie, был национально признанной выставочной собакой, который бежал на месте «колеса» в упряжке Куков. С обеих сторон в родословной Essie в десятом поколении мы находим Izok of Gap Mountain. За ним идет чемпион Frosty Aire's Banner Boy, CD. Izok повязали с Aleka's Sonya и произвели Sonya's Torger. Затем Фостеры повязали чемпиона Kenai Kittee of Beauchien CDX с Sonya's Torger и получили Frosty Aire's Tobuk, отца чемпиона Frosty Aire's Beauchien CD, который был отцом знаменитого помета пяти чемпионов, одним из которых был чемпион Frosty Aire's Beau-Tuk Balto. Balto произвел чемпиона Frosty Aire's Banner Boy.

С этого места, с Banner Boy, родословная Essie идет уже по-другому. Со стороны матери Banner Boy произвел чемпиона Troika's Demishka, который был отцом Digger. Digger был отцом Dan, который произвел Konik's Kountry Pumpkin, лидера.упряжки Гери и Дженте Кингелов. Со стороны отца Essie panner Boy произвел чемпиона Alaskazan's Nikolai, отца чемпиона Tawny Hill's Gaibryel, который произвел чемпиона Shonko's Dontcha Dare, отца Mat. Интересно, что со стороны Матери Essie за Konik's Silver Streak стоит Niko-II of Little Alaska (or Leonard of Perm Forest и Dagwong of Little Alaska); оба восходят к Starina of Gatineau.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.