Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Snowmist






Верил, Ким и Сью Реми основали свой питомник Snowmist весной 1973 года. Вначале они просто выставляли своих собак и участвовали в гонках, но скоро поняли, что нужны перемены. В 1978 году, когда Ким встретила своего будущего мужа Тома, питомник раскололся по принципу разведения выставочных и ездовых собак. Большинство ездовых собак Ким и Тома были оценены по программе оценки рабочих качеств сибирских хаски. Эта программа была разработана группой владельцев сибирских хаски, потому что они чувствовали, что из-за растущей популярности породы сибирские хаски теряют присущую им способность быть быстрыми и упорными ездовыми собаками. Большинство разводимых собак никогда не видели упряжки, оставалось все меньше и меньше хаски, способных участвовать на мировых соревнованиях высокого класса. Из-за страха потерять необходимые хаски рабочие качества и была разработана эта программа идентификации хаски, способных работать на самом высоком уровне. Ее идея заключалась в том, что лучшие из протестированных собак станут основателями программ разведения, которые помогут вернуть сибирским хаски их роль рабочих/ездовых собак.

Большинство первых собак Ким и Тома были вывезены из питомника Anadyr и позднее были привезены несколько собак, принадлежащих породным линиям Igloo Рас, Lokiboden и Zero, потому что хотелось провести ауткросс для улучшения рабочих способностей собак. Одной из самых лучших ездовых собак всех времен была их Alaskan's Larka of Anadyr.

Northstar's Snowmist Birch SDU CD получила Ward Young Trophy в 1995 и 1996 годах. Эту награду присуждали собакам, прошедшим квалификационные соревнования во всех трех дисциплинах, - гонках, выставках и соревнованиях на послушание, которые проводил Канадский клуб сибирских хаски в течение года.

Верил, Ким и ее сестра Сью успешно выставляли своих собак на специализированных канадских выставках. Наиболее заметным был канадский и американский чемпион Snowmist's Mai Tai; также они победили в соревнованиях на послушание с Bain's Northern Snocub CD.

Ким говорила: ''Ничто не может сравниться с управлением прекрасной упряжкой хаски, которая мчится по красивой дороге, и получением титула Best in Show выведенной тобой собакой".

TOWMAN

Питомник Towman был основан в 1971 году, когда Том и Аннет Иллайф взяли первого сибирского хаски у отца Тома Теда, который уже давно разводил хаски линии Noweta. Аннет выставила Noweta's Lobo на чемпионате. Том и Аннет предпочитали участвовать в гонках на своих сибирских хаски. Один раз они проехали на собаках примерно 5000 км по Аляске и привезли с собой Alaskan's Chevak of Anadyr, суку от Rix's Stormy Buckhorn, собаку, которой Том очень гордился. Все усилия они направляли на выведение собак, способных показать хорошие результаты на гонках. Towman's Yakutat вернулся к Норрисам, после чего Эрл сказал, что это был самый лучший ауткросс, проведенный в его питомнике.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.