Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Места тренировок.






Важным фактором тренировок и распределения нагрузок является само место тренировок, где собакам должно нравиться работать. Разнообразие придает вкус жизни, и это должно сильно влиять на ваши цели при тренировке собак. Если найти место с разнообразным ландшафтом трудно, проложите побольше трасс по участку и сделайте несколько различных остановок. Желательно найти место с различным ландшафтом и равнинами.

Разнообразие поверхности также имеет значение. Хорошего состояния лап можно достичь, тренируя собак на самых различных поверхностях, а не только на снегу, траве или песке, но, конечно, следует избегать асфальта и бетона. Мы знаем большое количество упряжек, которые дают хорошие результаты на мягком и податливом грунте и совершенно не могут работать на быстрых, твердых трассах и наоборот. Для тех, кому не доступны гонки на снегу круглый год, советуют приучать собак работать на любых поверхностях.

Упряжка, которую постоянно тренировали на ровных поверхностях, неуверенно себя чувствует на холмах, а упряжка, которую тренировали в холмистой местности, не сможет развивать скорость на равнине. Большинство каюров ограничивают тренировки днем, но хорошо знакомы с ночными тренировками, когда трасса выглядит совсем по-другому, чем днем; свет с тележки отбрасывает тени, а собаки бросаются в погоню за воображаемой добычей.

Трасса, продуваемая ветрами со множеством поворотов, более интересна, чем ровная и прямая, гонка по которой не вызывает у собак никакого интереса.

Разнообразие принесет только пользу вашей упряжке, холмы и равнины, мягкая и твердая поверхность, снег и земля, влажная и сухая - все придаст собакам опыт гонок, а к вам они почувствуют большое доверие и благодарность за то, что вы все это им предоставили.

Гонки.

Успех в гонках зависит от вашего умения объединить все составные части - правильную программу разведения ездовых собак, тренировку и физические нагрузки, питание, снаряжение и вашу гоночную стратегию. На ожесточенных состязаниях все это должно быть соединено вместе, чтобы достичь успеха.

Один из самых главных аспектов этого спорта тог же, что и при игре в шахматы. Каждый раз на соревнованиях вы сталкиваетесь с новой ситуацией, поэтому вы должны быть гибкими и способными правильно проанализировать предыдущий опыт во всех деталях, чтобы улучшить свою стратегию и двигаться дальше. Никогда не выходите на незнакомую трассу. Приезжайте на день раньше и пешком или на санях пройдите всю дистанцию. При этом вы намного снизите стресс у собак в день гонок. Тщательно подготовьтесь к гонкам. Проверьте все снаряжение, все самые мелкие детали. Мы часто видим, как лучшие упряжки собак терпели неудачу не из-за ошибок собак, а из-за сломанного снаряжения.

Закончите тяжелые тренировки за две недели до гонок и держите свою упряжку на пике физической формы. После тяжелой гонки собаки должны отдохнуть два полных дня, а затем устройте им тренировку для удовольствия. Постоянно анализируйте работу своей команды и учитесь на ошибках.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.