Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Передние конечности.






Плечи хорошо прижаты. От плечевого выступа до локтя направлены назад и никогда не перпендикулярны поверхности земли. Мышцы и связки плотно прижимают плечо к грудной клетке, они сильные и хорошо развитые. Недостатки - прямые плечи, свободные плечи.

Конечности - при взгляде спереди на стоящую собаку передние конечности, слегка отставленные друг от друга, параллельные и прямые; локти плотно прилегают к телу, не вывернуты ни внутрь, ни наружу. При взгляде сбоку пястья слегка наклонены, а сами суставы сильные и гибкие. Кости прочные, но не крупные. Длина конечности от локтя до земли несколько больше, чем расстояние от локтя до верхней точки холки. Можно удалять прибылые пальцы на передних конечностях.

Недостатки - слабые пястья, слишком крупные кости, слишком широко или слишком узко поставленные конечности, вывернутые локти.

Лапы овальные по форме, но не длинные, среднего размера, компактные и хорошо опушенные между пальцами. Подушечки плотные и толстые. Когда собака стоит, лапы не должны быть вывернуты внутрь или наружу. Недостатки - мягкие или заячьи лапы, лапы слишком крупные и неуклюжие, слишком маленькие и изящные, пальцы вывернуты внутрь или наружу.

Задние конечности.

При взгляде на стоящую собаку сзади задние конечности выглядят умеренно широко поставленными и параллельными друг другу. Бедра очень мускулистые и сильные, с хорошими углами коленных суставов; скакательный сустав четко обозначен и расположен низко. Прибылые пальцы можно удалить.

Недостатки - выпрямленный скакательный сустав, " коровий постав", слишком широкий или слишком сближенный постав задних конечностей.

Шерсть.

У сибирских хаски двойная шерсть средней длины, создает хорошо одетый внешний вид, но не настолько длинная, чтобы скрывать чистые и четкие линии тела собаки. Подшерсток мягкий и густой, достаточно длинный, чтобы создавать опору для покровных волос. Остевые волосы прямые и немного прижатые к телу, никогда не грубые или торчащие. Отсутствие подшерстка в сезон линьки считается нормальным явлением. Разрешается тримминговать шерсть на боках, а также волосы между пальцами и вокруг лап для придания более аккуратного вида. Тримминг хвоста других частей тела недопустим и строго наказывается.

Недостатки - длинная, грубая или косматая шерсть, слишком жесткая или слишком шелковистая; тримминг шерсти, за исключением указанных выше частей тела.

Окрас.

Допустимы все окрасы от черного до чисто-белого. Часто встречаются различные отметины на голове, включая рисунок из полос, не характерные для других пород.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.