Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тренировочная дистанция и скорость.






Сибирским хаски на тренировках нравится бежать галопом. Некоторые могут бежать растянутой рысью, которая на самом деле намного быстрее, чем галоп остальных хаски, но это только исключение. Следовательно, сибирские хаски будут бежать галопом насколько позволят их физическое состояние и условия трассы. Конечно, это наблюдается, если команда не является выносливой на преодоление длинных дистанций, где каюры часто настраивают собак на быструю рысь.

Сибирские хаски будут начинать тренировочный забег с быстрого галопа, которым в удобном для себя ритме они могут пройти 2-3 км. Этот ритм они смогут поддерживать, насколько им позволит их физическое состояние. В момент, когда они сойдут с галопа, вы можете сделать остановку для отдыха. Помните, что необходимо добиваться качественных физических нагрузок. Собаки хотят бежать галопом, мы хотим от них того же, поэтому ваша остановка в этот момент будет восприниматься ими как приказ, чтобы они прекратили свой галоп. Действие - теперь они пробегут галопом намного больше, потому что не хотят остановок. Если вы не остановитесь, собаки решат, что передвижение рысью вполне приемлемо; таким образом, вы сами вводите в действие аспекты плохой и хорошей дрессировки.

Если вы начинаете с уровня, когда собаки могут пробежать всю дистанцию в 3, 5 км для взрослых (примерно 1 км щенков) галопом, а затем вы постепенно увеличиваете длительность тренировок дистанцию на 1 км, то вы быстро сможете получить хорошо тренированную команду из ограниченного количества собак (8 и менее), каждая из которых способна пробежать в среднем 2, 5 км галопом (если разделить размер дистанции на количество собак). Так, на двух собак приходится 5 км, а на шесть собак - от 9, 5 до 14, 5 км. Это относится к ровным трассам при малом управлении каюра. Регулярные тренировки и постоянное увеличение дистанции внесут свой вклад в развитие физической формы собак и их тягловой мощи.

Существуют различия между нагрузками на снегу и на грунте. Условия на грунте все-таки более ограничены, чем на снегу. Грунт может быть влажным, сухим и мерзлым, также следует учитывать сопротивление колес, которое может быть крайне различным.

Снег можно разделить на скользкий, без сопротивления, или, с другой стороны, на влажный, тяжелый и рыхлый. Поэтому в различных ситуациях дистанцию приходится проходить за разное время. Но есть сходство между плотным укатанным грунтом с травой и скользким снегом, а колесная тележка по песку будет двигаться с подобной скоростью, как и сани по тяжелому и мокрому снегу.

Ваша дистанция для тренировки и нагрузок должна, как можно больше соответствовать поставленным целям это могут быть гоночные соревнования. Поэтому всю программу нужно завершить за две недели до гонок, чтобы собаки смогли немного отдохнуть после тяжелых тренировок. Верите вы или нет, но отдых является важной частью выносливости ваших собак!

Существуют различные типы физических нагрузок, поэтому вы должны учесть все аспекты при подготовке упряжки собак. Тяжелая тренировка сродни " качанию" людей-гимнастов. Очень важно создать у собак достаточную мышечную массу, которая станет основой их выносливости. На гонках это позволит собакам показать весь свой потенциал. Тяга значительного веса на средние дистанции - это самая тяжелая работа для собак, которую вы им можете - работающий хаски - жизнерадостный хаски.

Легкая или скоростная нагрузка представляет собой некоторую имитацию самих соревнований, когда собаки тянут легкий муз и способны увеличить свою среднюю скорость на 25%. Слишком тяжелые тренировки приводят к скованности у собак: Слишком скоростные тренировки нужны собакам, у которых отсутствуют мышечные и физические нагрузки. Здесь нужен очень тонкий расчет. Вы можете сочетать в виде интервалов оба варианта. Люди атлеты бегут трусцой 200 м, а затем 200 м спринтом. Тот же принцип можно применить и к сибирским хаски, но не в виде галопа или рыси, а с помощью тормоза на тележке и команд каюра.

Применяя километровые интервалы, вы сможете научить сибирских хаски слушать команды, тащить сани, как на большой скорости, так и медленным галопом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.