Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы организаторам. Не забывайте ни на минуту, что город веселых мастеров – это город будущего в настоящем






Не забывайте ни на минуту, что город веселых мастеров – это город будущего в настоящем. Поэтому каждое учреждение должно раскрывать перспективы нашей жизни, пропагандировать новинки науки, техники, искусства.

Высокая культура – во всех уголках города, во всех мелочах, во всех сюрпризах!

Как можно больше выдумки и вкуса в оформлении города, названиях и эмблемах учреждений, в костюмах и атрибутах, в шутках и розыгрышах, в песнях и проектах!

Вовлекайте гостей в активную деятельность! Пусть они поменьше будут зрителями, а побольше – сотрудниками.

Бойтесь заорганизовать жизнь города. Экспромт, импровизация – вот истинная ее душа!

КАК ЭТО БЫЛО (из коммунарского дневника Людмилы Максимовой)

Гайдарград! Удивительный город веселых и неутомимых мастеров. Все здесь необыкновенно. Не узнаете школьных помещений, коридоров, классных комнат! Заходите в любой район, любое учреждение и не пожалеете! Почему? Здесь можно и поучиться, и повеселиться, и помечтать. Всюду вас встречают заботливые и гостеприимные хозяева города.

Район Хорошего Настроения (четвертый этаж школьного здания) мы, районные волшебники, считали самым главным, ведь хорошее настроение – основа основ.

Все учреждения, расположенные в нашем районе, работают под девизом «Улыбка нам жить помогает». В центре района – площадь Радости, здесь городской цирк и кинотеатр «Колобок». В самом углу площади разместился сквер «Несмеяна», сюда должны направляться те, у кого скучные лица и плохое настроение.

Чтобы попасть на фабрику «Сюрприз», надо пройти по проспекту имени Тимура, и вы окажетесь на проспекте Большой Медведицы. Здесь владения юных непосед-путешественников.

Еще до открытия города, в 10 часов утра (дело происходило в воскресенье), в нашем районе стали появляться любопытные носы, хотя по договоренности всех волшебников было вынесено решение: одиночек-индивидуалистов не пускать! Но... нельзя ведь в таком районе огорчать гостей. Как только появились нетерпеливые посетители, они сразу же попали к волшебнику. Рановато еще, но, уж раз пришли, давайте знакомиться с районом.

Я провела гостей по историческим местам своего района, рассказала о предприятиях, учреждениях, но для гостей двери еще были закрыты, везде шли последние приготовления к торжественному приему.

И вот 11 часов... Но куда исчезли добрые феи (старшеклассницы), которые так охотно помогали мне до открытия? Может быть, это проделки злых волшебников? Все оказалось гораздо проще. Мои непоседливые феи разбежались по всем районам, не устояв перед соблазном осмотреть город. И лишь одна фея – Валя не поддалась искушению и осталась на посту до конца.

Первая многочисленная делегация, и среди гостей знакомые лица: это те, кто проник в наш район до открытия, снова пришли сюда, но теперь уже на законных правах.

Экскурсия по району, и гости отправляются в клуб юных путешественников. Делегации прибывали одна за другой, они уже заполнили все уголки, а гостей все больше и больше.

Особенно много желающих было попасть в цирк. Артисты работали без отдыха, но такой напряженный труд сразил наших клоунов и акробатов, и они выдержали только два представления. И зрители, стоя перед закрытыми дверьми цирка «Ха-ха-ха», только вздыхали: «Ах-ах-ах...»

Кинотеатр «Колобок» принимал гостей всех возрастов. Сначала для малышей фильмы-сказки, затем «Памятники Москвы» и заключительный фильм о делах кимовцев.

Интересно было и на фабрике «Сюрприз». Директор фабрики Галя демонстрировала изделия и предлагала гостям попробовать сделать самим себе сюрпризы, а сотрудники фабрики помогали словом и делом. Особенно старались малыши. Довольные, с сувенирами в руках, они покидали нашу фабрику.

Много нужного и полезного узнали гости и в клубе юных путешественников. Только одно местечко в нашем районе пустовало. Не нашлось ни одного желающего посетить его. Это сквер «Несмеяна».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.