Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История. История ОАО «Нальчикская макаронная фабрика» продолжается более 70 лет и на протяжении этого времени предприятие всегда занимало лидирующие позиции за счет






История ОАО «Нальчикская макаронная фабрика» продолжается более 70 лет и на протяжении этого времени предприятие всегда занимало лидирующие позиции за счет отличного качества и современного оборудования. В далеком 1935 году был основан «Нальчикский хлебокондитерский комбинат», главной задачей которого стало обеспечение региона широким ассортиментом хлеба, хлебобулочных и бараночных изделий. На предприятии вырабатывалось до 30 тонн продукции в сутки.

В 1966 году была произведена полная реконструкция предприятия, построен хлебобулочный цех и собственная котельная. Продукция пользовалась неизменным успехом у жителей Кабардино-Балкарии и соседних регионов благодаря стабильному качеству, отменному вкусу и свежести хлеба. В 1973 году был построен макаронный цех, установлены и пущены в эксплуатацию две линии по производству коротких макаронных изделий, общей производительностью 12 тонн в сутки. В конце того же года начал свою работу и кондитерский цех по производству восточных сладостей.

В течение последующих лет предприятие постоянно обновляло свои производственные мощности, увеличивало объемы производимой продукции. Так, в 1975 году в хлебобулочном цехе были смонтированы две механизированные линии по производству хлебобулочных изделий, позволяющих выпускать различные виды продукции, В т.ч. и производить выпечку как на йоде, так и противнях. 1986 год отмечен вводом в эксплуатацию административно-производственного корпуса, на первом этаже которого располагается цех хлебной соломки столовая для работников предприятия на 50 посадочных мест.

В период трудных рыночных реформ комбинат был акционирован в ОАО «Макаронпром». Огромную роль в восстановлении и развитии потенциала предприятия сыграл А.Б. Черкесов, назначенный в 2003 году генеральным директором. ОАО «Макаронпром» в августе 2005 года было преобразовано в ОАО «Нальчикская макаронная фабрика».

Сегодня «Нальчикская макаронная фабрика» представляет собой современное предприятие, основанное высокотехнологичным оборудованием. Основные виды продукции: – длинные макаронные изделия производящиеся на технологической линии швейцарской фирмы «Бюлер», и – линия по производству коротких макаронных изделий итальянской фирмы «Анселмо» позволяют сочетать исключительное качество изделий и надежность эксплуатации оборудования. Продукция ОАО «Нальчикская макаронная фабрика» по достоинству оценена потребителями большинства регионов России и стран СНГ. Упаковочная машина обладает двойным объемным дозатором DVD и производит до 60 упаковок в минуту. Расфасовка годовых изделий производится по 450 и 900 грамм.

Производство макаронных изделий в промышленных объемах является очень сложным технологическим процессом: постоянно необходимо держать под контролем качество поступающего сырья, состояние оборудование и десятки других показателей, от которых в конечном итоге зависит качество продукции. С этой задачей успешно справляются и специалисты предприятия, и производственные линии. По оценкам специалистов перерабатывающей промышленности России ОАО «Нальчикская макаронная фабрика» обладает одним из лучших в России комплексом по выпуску макаронных изделий.

Высокотехнологичное оборудование требует квалифицированного обслуживания, поэтому руководство предприятия уделяет особое внимание подготовке и повышению квалификации специалистов, а также внедрению самых прогрессивных методов работы. На базе ОАО «Нальчикская макаронная фабрика» организована работа кафедры «Технологическое оборудовании е перерабатывающих производств» Государственной Сельскохозяйственной Академии КБР.

Главной традицией предприятия на протяжении всех лет его работы было стабильно высокое качество. Отлаженная технология, качественное сырье, чистейшая вода из экологически чистых источников Приэльбрусья обеспечивают прекрасный вкус и полезные пищевые свойства выпускаемой продукции. ОАО «Нальчикская макаронная фабрика» неоднократно удостаивалось наград на различных специализированных выставках и ярмарках: «Золотая осень», «Русская традиция» и т.д. Макаронные изделия включены в список «100 лучших товаров России». Выпускаемый ассортимент макаронных изделий способен удовлетворить запросы самых различных групп потребителей. Макаронные изделия, изготовленные из лучших в России сортов твердой пшеницы, по своему качеству не уступают итальянским и предназначены для тех, кто ценит настоящий вкус и предъявляет к еде повышенные требования. В настоящее время руководство предприятия активно работает над увеличением объема и ассортимента выпускаемой продукции. ОАО «Нальчикская макаронная фабрика» стало победителем инвестиционного конкурса, проводимого в рамках Федеральной программы по поддержке пищевой и перерабатывающей промышленности.

" Нальчикская макаронная фабрика" является Открытым акционерным обществом, создано в соответствии с Федеральным законом " Об акционерных обществах", Гражданским кодексом РФ и иным действующим законодательством.

Общество является юридическим лицом и свою деятельность организует на основании настоящего Устава (приложение 1) и действующего законодательства Российской Федерации.

Общество является правопреемником ОАО " Макаронпром" по обязательствам реорганизованного общества в соответствии с разделительным балансом.

Полное фирменное наименование ОБЩЕСТВА: Открытое акционерное общество " Нальчикская макаронная фабрика"; Общество вправе в установленном порядке открывать расчетный, валютный и другие банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения. Общество имеет штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему и другие средства визуальной идентификации. Общество имеет свой фирменный знак, образец которого регистрируется в установленном порядке.

1.2 Местонахождение общества:

Российская Федерация, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Кабардинская, 145.

Почтовый адрес общества: Россия, 360015, РФ, КБР, г. Нальчик, ул. Кабардинская, 145.

По данному адресу располагается исполнительный орган Общества - Генеральный директор.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.