Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лист студента






Учебное пособие по курсу

«Теория вероятностей и математическая статистика»

Москва

 

 

Рекомендовано к изданию

Решением Ученого совета ИМЭС

(Протокол № 4 от 27 ноября 2014 г.)

 

Настоящее учебное пособие разработал кандидат физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой математики и информатики ИМЭС Налимов Валерий Николаевич.

ПРЕДИСЛОВИЕ

Настоящее учебное пособие предназначено для студентов второго курса заочной формы обучения и по тематическому объему полностью соответствует требованиям рабочей программы учебной дисциплины «Теория вероятностей и математическая статистика», которая, в свою очередь, полностью соответствует требованиям действующего федерального государствен­ного образовательного стандарта по направлению 38.03.01 «Экономика».

Порядок изложения разделов, тем и основных подразделов тем в данном учебном пособии соответствует порядку, принятому в рабочей программе учебной дисциплины «Теория вероятностей и математическая статистика». Однако нумерация тем и подразделов в настоящем пособии может отличаться от нумерации, принятой в учебном пособии [1].

По каждой теме и подразделу темы данное пособие содержит теоретический материал, изложенный в предельно сжатой форме (теоремы и аксиомы, математические факты, формулы и их следствия, имеющие практическую значимость), а также примеры использования этого материала для решения задач. В конце изложения теоретического материала каждой темы приведены вопросы для самопроверки знаний по этой теме курса. Некоторые темы курса заканчиваются вопросами в форме тестов.

После ознакомления с теоретическим материалом студенту следует кратко и четко ответить на вопросы, самостоятельно оценив и отобрав материал, изложенный в литературе, ссылки на которую приведены в конце каждой темы, или подраздела, а полный список литературы приводится в конце пособия. Ваши ответы должны быть размещены непосредственно в Вашем экземпляре пособия. Причем при тестовом варианте ответов на вопросы Вы должны поставить любой значок (крестик, галочку и т.п.) только в одном квадрате, соответствующем верному, на Ваш взгляд, ответу на поставленный вопрос.

Настоящее пособие может быть полезно студентам второго курса заочного отделения, обучающимся по направлению 38.03.02 «Менеджмент», при подготовке к экзамену по курсу «Теория статистики», а также студентам второго курса очного (дневного) и очно-заочного отделений ИМЭС, при подготовке к сдаче экзаменов по дисциплинам «Теория вероятностей и математическая статистика» и «Теория статистики».

 

 

ЛИСТ СТУДЕНТА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.