Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Садхана великих таттв






Бхайравананда возблагодарил Владычицу Кулы и всех ее сиддх и обратился к ней: «О, Мать, расскажи об интоксицирующих таттвах, применяемых в садхане наряду с вином».

 

Бхайрави сказала: «В этот век тантрическая мудрость древности во многом забыта и нет более стольких великих мастеров, сколько их было в предыдущую эпоху. Многие тексты утеряны, и ключ к пониманию многих доктрин и практик утерян современными существами. Так произошло благодаря дурной карме. Однако из нашей любви, милости и сострадания им дана нами некоторая компенсация. Раньше в садхане были виджайа, сома и вино, а также датура. Впоследствии сома была скрыта для многих.

 

Сейчас мы даровали существам новые таттвы, дарующие сиддхи Унматты и Видьи. Первая таттва зовется «Палица Бхайравы». Она убивает сансару, убивает для всего, отсекая от миров вселенной, и показывает истинную природу и то, как этот мир создается. Ее также иногда называют моим именем. Вторая таттва зовется «Меч Бхайрави» и она хорошо помогает раскрыть природу и проявления Шакти. Это сома. Она имеет два основных вида и добывается по-разному. Эта таттва показывает удачливым их природу, не так тотально как «Палица», но развернуто и в деталях, не отсекая от мироздания, но открывая единство всего. Это древняя таттва, одними забытая, а другими скрываемая. Ее применяли каулы втайне. Третья таттва зовется «Белое Пламя». Она активизирует энергию центральных каналов, дает силу ясности, фиксации и проникновения, а также радость от этого. Помимо этого есть иные таттвы, такие как «Белое Излучение», активизирующее второстепенные каналы и обостряющее чувствительность.

 

Используя эти таттвы в ритуале таттв, виры и йогини могут достичь огромных успехов. Поистине все они – для вир и йогини, не для пашу. Примененные пашу «Палица Бхайравы» и «Меч Бхайрави» лишь украдут у них врата к обожествляющему пониманию. «Белое Пламя» уносит пашу в могилу, разрушая их и делая калеками. Потому эти таттвы надо тщательно оберегать от тех, кто не достоин, кто не развит и не направлен, чтобы иметь пользу от них.

 

В одной фазе ритуала таттв используют, как и ранее, вино и виджайу. Во второй фазе используют «Белое Пламя». В третьей – «Меч Бхайрави», а «Палица Бхайравы» используется отдельно или же может употребляться изредка в ритуале многих таттв. В этот век вино, мясо и рыба употребляются повсеместно, и потому употребление их не рушит оковы так сильно, как это было ранее. Многие секреты каулы более не доступны существам и потому они должны употреблять новые таттвы, что мы даровали им. В этот век нет полноценного пути каулы без их применения».

 

Бхайрави сказала: «Путь каулы учит использовать для быстрейшей самореализации все в мире. Новые таттвы очень могущественный дар – проявление Ануграха шакти. Те, кто отрицает их использование в садхане, не являются каула- тантриками, так как они отталкивают руку Шивы и Шакти и не хотят пить амриту сока крови нашего сердца и греться в тепле нашего излучения. Поистине, древние мастера осудили бы тех, кто, будучи не этническим хинду, пытается практиковать каула садхану без этих драгоценных, как эликсир звезд, таттв.

 

Каула даже испражнения животных может использовать в садхане. Испражнения и моча коровы используются как элементы древних ритуалов, о чем гласят агамы. Древние адепты даже принимали их в малом количестве внутрь. Если каула йогин может употреблять в садхане даже мочу и испражнения, он может употреблять в садхане новые таттвы, ведь они могущественнее коровьего дерьма, каким бы святым его ни считали ортодоксы. Пашу подобны попугаям и обезьянам – они копируют каул, внешне выполняя каула садхану, однако они не понимают ее принципов и смысла. Они осуждают употребление новых таттв, утверждая, что эти таттвы не были предписаны древними священными текстами.

 

Таким образом, болваны выступают на позиции ортодоксии, совершенно не приняв во внимание то, что сам каулический ритуал пяти таттв был антиортодоксальным, так как крушил предрассудки о нечистоте и недуховности вина, мяса, рыбы, майтхуны в период красных цветов, других вещей и предрассудки о греховности их применения. Поистине я проявилась в виде «Палицы Бхайравы», в виде «Меча Бхайрави». Я проявилась в виде ядовитых «Белого Огня» и «Излучения», чтобы Трикасамарасья каула йогины могли трансформировать их в исцеляющие лекарства. Кто отталкивает все эти таттвы – отталкивает меня, Ануграха шакти, являющуюся милостивыми Бхайрави, Лакшми, Кали и Сарасвати. Те же, кто мотивируют неупотребление таттв тем, что это смертельно опасно, являются не вирами, а простыми трусливыми пашу. Поистине вино и остальное под воздействием Гхора Шакти погружают пашу на дно болота сансары. Но те же таттвы, умело и мудро применяемые вирами под воздействием Агхора Шакти, быстро освобождают и даруют божественность».

 

Бхайрави сказала: «Глупцы могут отрицать божественность нашей новой манифестации, обосновывая это тем, что нигде в текстах не упоминается, что божества держат в руках ядерное и автоматическое оружие. Они обожествляют мечи, стрекала для управления слонами, копья и дубинки, уподобляясь идолопоклонникам, кто есть антиподы каула-тантриков. Они будут заявлять, что божества не могут проявиться на благо живых существ с автоматом, компьютером и ракетой в руках. Они будут продолжать думать, что тантра может быть поведана только в стихотворной форме на на старинных языках. Идиоты, считающие себя адептами, не смогут понять своими куриными мозгами то, что Бог может все, и для Бога и его Ануграха шакти не существует ничего невозможного. Остолопы будут осмеивать и осуждать эту тантру, считая, что им известны все возможности Бога и все законы его проявления. Но даже великие риши и боги не могут знать всего богатства и всех путей Шивы и Шакти, что же тут говорить о глупцах».

 

Бхайравананда спросил: «О, Мать, кому я не должен передавать все секреты, поведанные тобой во время моего ученичества у тебя?»

 

Бхайрави ответила: «Мои особые секреты, отдаваемые тебе, не должны уходить к тем, кто не освящен Сат Дикшей, Намарупа Дикшей и Мудра Дикшей. Однако многие мои секреты ты можешь передавать широко. Я благословляю это во имя помощи живым существам и спасения их от невежества, в коем они пребывают в этот век».

Бхайравананда спросил: «Что есть Сат Дикша, Намарупа Дикша и Мудра Дикша?»

 

Бхайрави ответила: «Сат Дикша есть шактипат Ануграхи, имеющий такую силу, что в существе пробуждается сильное стремление обрести гармонию, мудрость и силу Бога. Намарупа Дикша есть шактипат, обуславливающий ищущего идти тропой Черной Йамалы. Мудра Дикша есть проводимый духовным учителем Махакаламарги ритуал освящения живого существа и признания садхаки готовым к обретению особых секретов».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.