Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 17. Предложение о цене Государственного контракта






 

17.1. Порядок формирования цены государственного контракта указан в пункте 17.1. Информационной карты ИУРЗ.

 

17.2. Участник должен представить Предложение о цене Государственного контракта, подготовленное по Форме 4 «Предложение о цене Государственного контракта» Раздела V Конкурсной документации. Участник вправе указать в Предложении о цене Государственного контракта цену отдельных видов работ (услуг).

 

17.3. Цена Государственного контракта, предлагаемая Участником размещения заказа, является твердой, не может изменяться в процессе его исполнения (за исключением случаев, указанных в статье 32 ИУРЗ) и не должна превышать начальную (максимальную) цену Государственного контракта, указанную в извещении о проведении Конкурса и в пункте 13.1. Информационной карты ИУРЗ. Заявка на участие в Конкурсе, содержащая цену Государственного контракта, превышающую начальную (максимальную) цену Государственного контракта и (или) позволяющая корректировать, индексировать или изменять другим способом цену Государственного контракта, рассматривается как несоответствующая требованиям Конкурсной документации, что влечет за собой отказ в допуске Участника, подавшего такую Заявку, к участию в Конкурсе.

 

Статья 18. Требования к содержанию и форме Заявки на участие в Конкурсе.

 

18.1. Участник должен подготовить Заявку на участие в Конкурсе и представить оригинал заявки на участие в конкурсе, оформленный в соответствии с установленными Конкурсной документацией требованиями. Участнику рекомендуется представить копию Заявки на участие в Конкурсе в количестве, указанном в пункте 18.1. Информационной карты ИУРЗ. На оригинале и копии указывается соответственно «ОРИГИНАЛ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ» или «КОПИЯ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ». В случае расхождений между ними, преимущество будет иметь оригинал.

 

18.2. Полномочия лица, подписавшего Заявку на участие в Конкурсе, должны явно следовать из представленных в составе Заявки на участие в Конкурсе документов. Верность копий документов, представляемых в составе Заявки на участие в Конкурсе, должна быть подтверждена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации (при наличии такого требования). Использование при подписании Заявки на участие в Конкурсе факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования не допускается. Несоблюдение настоящего требования влечет признание Заявки на участие в Конкурсе не соответствующей требованиям Конкурсной документации и отказ в допуске Участника, подавшего такую Заявку, к участию в Конкурсе.

 

18.3. Никакие вставки и исправления в Заявке на участие в Конкурсе не имеют силы, за исключением тех случаев, когда они заверены подписью лица, уполномоченного на подписание Заявки на участие в Конкурсе, в соответствии с пунктом 18.2. настоящей статьи.

 

18.4. Особенности подготовки и подачи заявок на участие в конкурсе в форме электронного документа.

 

18.4.1. Заявка на участие в конкурсе в форме электронного документа (каждый файл, входящий в состав заявки на участие в конкурсе в форме электронного документа) должна быть подписана электронной подписью участника размещения заказа согласно Федеральному закону от 6 апреля 2011 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи». Если в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» документы, входящие в состав заявки на участие в конкурсе подписываются и (или) заверяются иными лицами, нежели участником размещения заказа, такие документы должны быть непосредственно подписаны указанными лицами с соблюдением требований, установленных настоящим разделом.

Заявка на участие в конкурсе в форме электронного документа (каждый файл, входящий в состав заявки на участие в конкурсе в форме электронного документа) предоставляются в формате Microsoft Word (*.doc или *.rtf) или Adobe Reader (*.pdf). Участник размещения заказа при подаче заявки на участие в конкурсе в форме электронного документа вправе использовать иные распространенные форматы файлов или форматы файлов, совместимые с указанными.

 

18.4.2. Заявка на участие в конкурсе в форме электронного документа по выбору участника размещения заказа может быть подана либо путем направления электронного сообщения с такой заявкой по адресу электронной почты заказчика, указанному в п. 3.1. Информационной карты ИУРЗ, либо путем предоставления заявки на машиночитаемом носителе.

 

18.4.3. В случае, если заявка на участие в конкурсе в форме электронного документа подается участником размещения заказа посредством электронного сообщения, такая заявка (все файлы заявки на участие в конкурсе) подаются участником размещения заказа в одном электронном сообщении. Документы, подписываемые и (или) заверяемые иными лицами, нежели участником размещения заказа, и включенные в состав заявки на участие в конкурсе в форме электронного документа, подаваемой посредством электронного сообщения, должны быть подписаны электронной подписью указанных лиц. При установлении факта направления участником размещения заказа заявки на участие в конкурсе в форме электронного документа в отношении одного и того же лота в виде нескольких электронных сообщений, каждое последующее направление электронного сообщения принимается заказчиком за факт подачи участником новой заявки на участие в конкурсе. При условии, что поданные ранее заявки таким участником не отозваны, все заявки на участие в конкурсе такого участника размещения заказа, поданные в отношении данного лота, не рассматриваются и возвращаются такому участнику.

 

18.4.4. В случае, если заявка на участие в конкурсе в форме электронного документа подается участником размещения заказа на машиночитаемом носителе, указанный машиночитаемый носитель подается в запечатанном конверте, в который по усмотрению участника размещения заказа могут быть вложены требуемые в составе заявки на участие в конкурсе документы в письменной форме, в том числе в случае, если такие документы подписываются и (или) заверяются иными лицами, нежели участником размещения заказа (например, нотариально заверенные копии документов).

 

18.4.5. Участник размещения заказа принимает на себя все риски и ответственность за сохранность и неизменность подаваемой им заявки на участие в конкурсе в форме электронного документа, а также гарантирует возможность прочтения такой заявки на участие в конкурсе и проверки подлинности электронной подписи при осуществлении открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе. При подачи заявки на участие в конкурсе в форме электронного документа на машиночитаемом носителе в качестве машиночитаемого носителя должен использоваться оптический диск СD-R или иной носитель, исключающий возможность изменения информации. Способ записи информации на машиночитаемый носитель должен обеспечивать невозможность внесения изменений в поданную в форме электронного документа заявку на участие в конкурсе как до, так и после открытия доступа к ней.

 

18.4.6. При подачи заявки на участие в конкурсе в форме электронного документа посредством электронного сообщения - тема такого сообщения, а при подачи заявки на машиночитаемом носителе - конверт с такой заявкой должны содержать следующие сведения:

«Заявка на участие в открытом конкурсе ____________ _______ (номер Извещения о проведении конкурса на официальном сайте, номер (шифр) конкурса в соответствии с Извещением о проведении конкурса)».

В тексте электронного сообщения (на конверте) указывается следующее:

- «На конкурс Министерства образования и науки Российской Федерации _____» (название конкурса)

- Федеральная целевая программа ___________________;

- «Заявка на участие в открытом конкурсе ______ _______ _______________ (номер Извещения о проведении конкурса на официальном сайте, номер (шифр) и наименование конкурса в соответствии с Извещением о проведении конкурса)»;

- «НЕ ОТКРЫВАТЬ ДОСТУП ДО …» (указать дату и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к заявкам, поданным в форме электронного документа, установленные в Извещении о проведении конкурса).

Участник размещения заказа вправе не указывать свое фирменное наименование, почтовый адрес (для юридического лица) или фамилию, имя, отчество, сведения о месте жительства (для физического лица).

Все сведения и документы, входящие в состав заявки, при подаче заявки посредством электронного сообщения прикрепляются к электронному сообщению в качестве одного или нескольких вложенных файлов (по усмотрению участника размещения заказа), а при подаче заявки на машиночитаемом носителе – вкладываются в конверт с такой заявкой.

 

18.4.7. Внесение участником размещения заказа изменений в ранее поданную в форме электронного документа заявку на участие в конкурсе, а также отзыв такой заявки осуществляется в порядке, установленным пунктом 18.4.2. для подачи заявки на участие в конкурсе в форме электронного документа. При внесении изменений в ранее поданную заявку либо при осуществлении отзыва заявки тема электронного сообщения, конверт должны содержать соответственно следующие сведения:

«Изменения (отзыв) заявки на участие в открытом конкурсе ___________ __ _______ (номер Извещения о проведении конкурса на официальном сайте, номер (шифр) конкурса в соответствии с Извещением о проведении конкурса)».

 

18.4.8. При неисполнении участником размещения требований, указанных в пунктах 18.4.5-18.4.7, заказчик не несет ответственности за открытие доступа к подданным участником размещения заказа заявке на участие в конкурсе в форме электронного документа, изменениям к такой заявке до вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе или после указанной процедуры. В последнем случае заявка на участие в конкурсе, изменения заявки будут считаться поданными после окончания срока подачи заявок.

 

18.4.9. В случае неполного представления документов, представление которых в составе заявки на участие в конкурсе является обязательным в соответствии с законодательством, участник размещения заказа не допускается комиссией к участию в конкурсе.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.