Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я бегу поджав хвост или прости Мишенька!






Так о чем я вообще думаю?! Эта мысль ошарашила меня и заняла все свободное пространство в сознании. Я- самый крутой парень школы! Да, но какого хрена тогда я пассив?! И какого хрена я таю при виде Миши?! И наплевать на то, что я люблю его! Неужели я стал как эти женоподобные тряпки?! Ну нет…Нужно однако заканчивать с этим сбродом типа ранимости! Все, хватит. Ведь я и раньше позволял себе быть спокойным, но только при Заке. То есть отныне, я перестану вести себя как девка с гормонами и стану обратно- нормальным Максом. Я шел по опустевшей школе и злился сам на себя. Мне нужна срочная разрядка. И я, не задумываясь, свернул в спортивный зал. Алексей Иванович – наш физрук. Просто обалденный мужик. Честно - он единственный из учителей, которым я никогда не дерзил. Как всегда в его маленьком кабинете, примыкающем к залу с тренажерами и футбольному стадиону, горел свет. Я целенаправленно направился к нему. Гулкое эхо отдавалось от стен и сообщая учителю что какой-то блудный ученик решил его навестить. Я застал преподавателя за просмотром футбольного матча и не являясь большим фанатом футбола перешел сразу к делу. Нет, ну серьезно, шестнадцать полуголых мужиков катают по травке кусок резины с воздухом…Ну уж нет, не мое.

-Алексей Иванович, мне можно немного потренироваться?

-Борьба? Ой, как давненько я мечтал что ты, наконец, ввернешься к занятиям!

-Рад, что смог обрадовать вас.

Нет, он точно был единственным учителем которого я всегда немного побаивался(кроме тети Вали конечно).

-Ну, идем уж, че сидеть то?

Он встал и, схватив с крючка ключи, повел меня прямиком к тренажерному залу. Там было оборудовано место под «бои». Квадрат, обложенный матами уже давно изученный мной просто досконально. Эээх…когда-то я здесь просто жил, и тренировки не оставлял никогда.Мой учитель скинул с себя толстовку оказавшись только в футболке сквозь которую были видны мускулы. Вообще его внешность была немного пугающей. Черные как смоль волосы, стриженые ежиком. Глаза, издали казавшиеся мне черными. И огромный шрам на все лицо, который тянулся от подбородка до левого виска. Тренер попал в аварию, когда мне было 12, тогда я был в шестом классе и боялся его. А потом, когда этот мужчина стал помогать мне, маленькому мальчику, я полюбил его всем сердцем, хотя, об этом никому говорить и не стоит. Хотя, его внешность до сих пор кажется ДАЖЕ мне немного пугающей. Физрук встал прямо на середину матов, подзывая меня к себе. Правила рукопашных боев я помнил всегда. Учитель, взяв с полки две пары боксерских перчаток, кинул одну мне, а вторую быстро натянул саам. И вот мы уже готовы, стоим по краям матов. Началось. В конце концов, после часа «тренировки» и тела покрытого синяками от опытных ударов моего тридцатилетнего учителя, я поблагодарил ухмыляющегося Алексея Ивановича и направился домой. Все тело болело, хотя, плевать, после ночи с Мишей и то хуже. Да уж, кто бы мог подумать. Нет, я, конечно, не имел ничего против геев и уж тем более роль пассива меня более или менее устраивала, просто это сильно влияло на меня, причем не в очень, как мне показалось, хорошую сторону. Вечерний воздух бодрил меня, и я неспешно шел к дому Живцовых, почти почему-то уверенный, что Олега я не застану. Вибрация в кармане штанов заставила меня остановится, и я поспешил ответить на звонок Миши.

-Да, алло.

-Макс, послушай меня, пожалуйста, только спокойно.

Что-то мне это не нравится, какого скажите мне хрена?

-Да, я тебя внимательно слушаю.

-Олег, он спрыгнул с крыши. Этот дурак… я не знаю, что случилось, но, слава богу, он сумел отделаться несколькими переломами.

-БЛЯТЬ! Что за херня Миша? Если эта шутка то несмешная, или, этот…он что правда что ли?

-Боюсь что да.

Я нажал на отбой и, трясясь от злости, рванулся домой. Блин, лифт слишком какой-то медленный, бесит. Вот я уже стою перед дверью, ее рывком открывает Миша прямо перед моим носом. Хватает с меня сумку, закидывает ее в дверной проем и, захлопнув дверь бросается со мной обратно к лифту который еще не успел закрыться. В лифте выругавшись на отсутствие связи, он все же смог дозвониться до кого-то и начав бешено крича объяснять ситуацию. Наконец его лицо разгладилось, и он уже спокойный положил трубку. Нет, все-таки он страшен в гневе. Ну вот, я же говорю, так и дальше пойдет, я вообще буду всех боятся. Миша выскочил из лифта и, схватив меня за руку, почти понесся на улицу.

-Скорее Макс. Нас ждет машина.

Ах, он уже все предусмотрел. Мы садимся в черный Мерс. Миша быстро говорит водителю адрес и тот без промедления жмет на газ. Мы мчимся по уже почти темным Московским улицам. Причем мчимся слишком быстро, хотя, как будто это было, сейчас слишком важно. Миша сидел, прислонившись к окну, и озабочено куда-то смотря. На лбу пролегла морщинка, которая появлялась у него, когда он сильно волновался. Ох, я сечас задам этому придурку Олегу. С крыши он собрался прыгать, о нас он интересно мне подумал? Мне кажется, нет! Мы подъехали к районной больнице. Миша почти выпрыгивает из машины. Оно и понятно, все-таки он был ответственным за брата… Здание новое, опрятные клумбы с уже зацветшими цветами вдоль лестницы к главному корпусу. Внутри все новое, видно, что ремонт был совсем недавно. Лично у меня всегда была плохая реакция на запах лекарств. А здесь этого самого запаха было хот отбавляй. Миша решительно подошел к стойке регистрации. Его глаза метали молнии и миниатюрная медсестра, видимо реально испугавшись этого дьявола во полоти, немедленно стала заполнять бланки посетителей под быструю диктовку Миши. Наконец, когда процедура была закончена, женщина указала маленьким пальчиком на лестницу в конце коридора и, назвав этаж, поспешила скрыться за стойкой. Да уж, даже от меня так люди не шарахаются, когда я злой как от Миши. Миша, не дождавшись меня, бежит по направлению лестницы, я не сбавляя скорости несусь за ним. Миша оглядывается, и видимо найдя нужную палату, направляется к одной из белых дверей. Даже не удосужившись постучать, он забегает в комнату и замирает, я тоже спешу в палату и замираю вместе с парнем. Олег лежит на кровати весь в бинтах. Правую руку и левую ногу охватывает гипс. Голова обмотана, все лицо в ссадинах.

-Олежка…

Маша подходит к брату и берет его за руку. От касания, чьих то рук Олег сразу открывает глаза и видимо пытается резко встать, но скривившись от боли, обмякает на кровати.

-Уходите. Вы не нужны мне тут. Я поступил в Имперский колледж Лондона. И уеду от вас как только с меня снимут этот гипс…

-Заткнись придуок! Ты какого хрена с крыши прыгаешь?! И тем более, если поступил в такой ОБАЛДЕННЫЙ университет?

Я срываюсь на крик. Просто нет сил, держать все это в себе. Что за бред он несет?!

-Я люблю тебя.

-ЧТО?!

Я впал в ступор. ЧТО ЭТО ЕЩЕ ТАКОЕ?!

-Олег, прекрати. Он выбрал меня. Так что тебе нечего терять. Ты должен пройти курс лечения, а затем, сдав экзамены, отправляться на дальнейшее обучение. Ты меня понял?

-Да.

-Макс, идем.

Я опешил. Нет, я конечно тоже мог отличаться хладнокровием если б захотел но не на столько же. Я замер, но Миша хватает меня за руку и просто уводит как безвольную куклу. А я, я так удивлен, что не могу сказать и слова…что же я наделал своим пофигизмом?! Но все же, я еле перебирая ногами дошел вместе с разъяренным Мишей до машины и бросил на него очередной злорадствующий взгляд.

-Не смотри на меня, так как будто я враг народа! Ты – только мой, и никто не сможет отнят тебя у меня…тем более он…снова!

-А ты и есть! Твой брат он… ты просто не понимаешь!

Я не знаю, что я хотел сказать. В голове теснился рой мыслей, рой понятий, которые я просто не хотел принимать. Хотя, врезать этому собственнику и все! Хотя…Разве он не прав. Конечно, нет! Я вырвал свою руку и побежал обратно. Мне было все равно на изумленные взгляды медсестер, которые провожали меня. И как на меня смотрит тот от кого я убегал я тоже не видел. Что ж, я уже сделал свой выбор, и мне он, показался наиболее верным. Вот я уже и в палате. Олег изумленно смотрит на меня. Но только первую секунду, потом на его израненном лице появляется жалкое подобие такой ненавистной для меня ухмылки и он, слегка приподнявшись (идиот, больно же наверное!) тихо прошептал.

-Ты все-таки решил закончить начатое и изменить Мишеньке?

***Автор ждет отзывов и оценок. Попыталcя оставить Макса пофигистом, извините, в прошлых главах он вышел сам на себя не похож, так что буду реабилитироваться)***

Кладбище ночью — это, пожалуй, единственное место на земле, где пьяного мужика с битой испугаешься меньше, чем одинокую маленькую девочку в белом платьице с косичками и бантиками.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.