Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я лгунья или я такая беспалевная! ПОВ Кристина.






Эти два дня в школе он не появился. Если честно, я уже рассмотрела все возможные варианты развития событий. Нет, он кинул мне смску что к нему приехал парень, но что бы не вылезать два дня из постели что бы даже не отправить лучшей подруге сообщение?! Ну, уж нет, я тут волнуюсь, а эти сладенькие мальчик там развлекаются?! Я сидела на литературе и слушала тетю Валю, которая, активно жестикулируя, рассказывала о шедеврах, которые может написать каждый из нас. В общем, у нас скоро проектная работа и нужно так сказать посвятит себя искусству. Блин… Хотя, это так романтично… Интересно, Макс пошлет всех или попросит меня написать что-нибудь ему. В конце концов он не очень то миролюбив хотя… На самом еле он милый маленький кроль. Да-да, именно Кроль. Я почему то стала называть его так, он сначала, бесился конечно, но потом он понял что уж лучше кроль чем что то подобное. Ну, это не так уж и важно. Телефон начал вибрировать, заставив меня вздрогнуть. О, наконец-то, меня тое решили просветить. Смска от Максика.

«Извини, но мы с Мишей решили, что пока никуда не пойдем, и не радуйся там слишком сильно, а то я же тебя знаю!».

-УРААААА!

Я крикнула это на вес класс, прямо на уроке литературы при этом вскочив со стула и изобразив спайдермена. Упс….

-Эм… Кристин, может быть, ты найдешь способ и класс развеселить, а то видишь, мы тут какими-то слишком уж серьезными вещами занимаемся.

-Извините теть Валь, но я думаю, что вы не очень-то обрадуетесь.

Я просто собрала вещи и спокойненько вышла из класса под пристальными недоуменными взглядами одноклассников. Нет, я была отличницей по литературе, тем более я сама писала для себя песни, пока не сделала перерыв на пение. Я медленно шла по коридору, улыбаясь телефону и открытой на экране СМС. Ох…Как же я рада! Я набрала номер по памяти. Наверняка же не ответят, хотя, может быть, для меня сделают исключение? И после долгих гудков мне ответил Максим.

-Алло…

Его голос был охрипшим (ну мы все понимаем от чего) и заспанным.

-Подожди, я на кухню, а то Мишу разбужу.

Ну кто бы мог подумать что они спят вместе?!

-А теперь рассказывай!

-Если я гей это не значит, что я должен обсуждать парней с подружками!

-Грубиян!

Я надула губки и недовольно посмотрела на трубку пытаясь испепелить его взглядом.

-Взглядом не убивают! Я же тебя как облупленную знаю!

-А вот и нееет!

-И кстати, ты что прогуливаешь!?

-Нет, прогуливать? Как прогуливать? Я даже такое слово не знаю. П-р-о-г-у-л-и-в-а-т-ь, странное сочетание звуков, а что?

-Маленькая несносная девчонка! Я тебя накажу!

-Да, конечно, короче я узнала, что твой дружок пока тебя не убил и что у тебя еще есть силы со мной разговаривать. А теперь скажи «Пока тетя Кристя, удачного дня»

-Хорошо Кристин, иди на урок.

-Ну, ты! Теперь меня будут преследовать неудачи!

-Тогда я надеру им задницу! Ха!

-Кто кого…

Я пробормотала это в трубку и он походу услышал. Но я не хотела слушать тираду а-ля «Даже если я гей это не значит что я ранимая девчонка». Ладно, да будет так, как говорит тетя Валя. Будто меня интересует, что он думает по поводу моего отношение к его же ориентации. Просто он для меня милашка. Я стала считать его братиком, милым старшим братиком которого иногда можно и отчитать. Я все еще шла по пустому школьному коридору и улыбалась до ушей. Так, на урок идти совсем не хочется. Хорошо, где тут наши капельки для слез? Как научила меня моя жеманная мамочка, нужно всегда иметь при себе слезные капельки на случай попытки изобразить истерику. Что ж, этим советом я пользовалась всегда. Я свернула в туалет, и быстро накапав по капельке в каждый глаз, подождала секунды три, пока лекарство не начало свое действие. Слезы покатились ручьем, что ж, хороший результат для одной капельки. Я поспешила к выходу из школы, прикладывая телефон к уху и изображая как можно более печальное лицо. И так, все вышло, я выглядела как плачущая девица, при этом как раз подходя к выходу с охранниками я начала орать в трубку как полная истеричка (моя маман сказала бы что это удел простолюдинов, о да…).

-НЕТ! Он не мог! Я не верю... НЕТ!

Охранники всполошились. Я продолжала решительно бежать к выходу. Один из них все же решил меня остановить, но я, изобразив самое мученическое выражение лица, взглянула прямо ему в глаза и тихо-тихо прошептала.

-Пожалуйста, мне нужно выйти отсюда иначе он…

Как раз в тот момент слезы брызнули из глаз еще сильнее (благослови господь те капельки) и вот, через десять минут я уже бегу по дорожке в парке вытирая слезы от лекарства. Эх… Как же хорошо, на улице никого нет, можно идти куда хочешь и делать что хочешь. Я решила провести этот день с пользой То есть я быстро направилась домой. Переодела скучное платье на яркий сарафанчик. Заколола пышные волосы в крабик и, схватив сумку с нетбуком, направилась прямиком в ближайший Макдональдс*. Благо он находился в пяти минутах ходьбы от моего дома, и вот я, сев за маленький столик взяла себе огромную кружку глясе и черничный маффин**. Все-таки, я давно хотела чего-нибудь до жути вкусного и калорийного. Как всегда, в сети не было ничего интересного. И я, достав свой миниатюрный телефон из сумочки, набрала номер Стаса и пригласила его посидеть со мной. Наш мальчик оказывается, решил повалятся в постели вместо того чтобы идти на первую пару. Прогульщик нашелся.

-Так, а ты почему не на уроке?

Он был сонный и заспанный, но сонливость как рукой сняло как только он похоже понял что я тоже решила воздержаться от учебы на сегодняшний день.

-А если я скажу что мне нужно поговорить с тобой на очень серьезную тему, которая не требует свидетелей.

-Хорошо Ватсон, куда бежать?

Эх, а обычно я Шерлок. Но я не стала возникать по поводу распределения ролей в нашей детективной игре и, назвав адрес отключилась. Ждать нужно было не долго. Как только я успела прочитать о новинках моды в новостях Стас, запыхавшийся, с выпученными глазами вбежал в Макдак*** и начал озираться. Я помахала ему ручкой, и он сразу улыбнулся став похожим на маленького эльфа. Он прошествовал прямо к моему столику и положив куртку на стул напротив помчался к кассе. Какой же он все таки мииилый….Это у геев наверно общее. Ладно, черт с этим. Какая разница, какой человек ориентации, если это хороший добрый человек, то это собственно никакого значения и не имеет. Стас в то время уже купил себе Биг Мак**** с Кока-колой и, улыбаясь до ушей присел ко мне.

-Я слушаю вас Ватсон.

-Я тоже жутко рада тебя видеть.

Я засмеялась. Нет, я все-таки, ужасно скучала по моему другу. И даже если мы и перекидывались смсками, то все равно это не могло заменить живое общение.

-Ты сейчас упадешь. -отсмеявшись сказала я.

-Ничего, прорвемся. Ты же у нас Свободная Американская Девушка. Там же они борются за права феминисток*****, так что, я тебя внимательно слушаю.

-Мой лучший друг, а он у меня появился, живет у Живцовых. При этом он гей.

Стасик сразу изменился в лице, всем своим видом выказывая свой интерес. И я продолжила.

-Но это не так уж и важно, хотя имеет косвенное отношение к моей проблеме. Короче его парень, это Михаил Живцов. Я должна была выйти за него, и теперь мой друг Макс хочет нас познакомить как лучшую подругу и парня. Но я так и не сказала ему совершенно ничего.

-ЧТО?! Вау… Умереть и не встать, это ты попала подружка. Нет, я бы еще понял если бы ты боялась того что этот Миша узнав тебя или просто прознав о тебе тебя спалит так? Но почему ты этому пареньку ничего не рассказала-то? Хуже всего, когда ты друзьям врешь! Да и тем более кто тебе сказал, что тот Миша такой подонок что бы тебя палить. Тем более если у него есть ПАРЕНЬ!

Я потупила глаза. Я поняла что Стас прав но я разве я могла сказать ему правду…Да и тем более я и так не пользуюсь кредитками и стараюсь нигде не светиться дабы не выдать себя. Потом мне же будет плохо если пропалюсь. Но…

-Ну, вот я рассказываю Максу, что я наследница семьи миллионеров и дочь нефтяного магната. То, что я та, которая чуть не вышла за муж за его любимого человека, и как думаешь, хорошая ли у него будет реакция?!

-Да уж, ты права… Влипла ты Кристина. Если ты хочешь, я посмотрю упоминания о тебе и ну не знаю…Можно провернуть мой старый трюк а-ля «Обмани родителей».

-Ну и что ты собираешься делать?

Он достал из кармана телефон и, набрав номер стал ждать ответа. Потом он сделал то что меня сильно поразило. Он начал говорить на чистом английском.

-Здравствуйте. Могу я услышать Кристину?

Он на секунду замолчал. ЧЕРТ! Он кажется, звонит моим предкам.Вот бы ответила домработница! И откуда у него номер?

-Нет, Ефросинья Петровна. Я ее старый друг, но я не располагаю информацией по поводу ее нахождения./молчание/ Да, я сообщу вам если узнаю о ее местонахождении.

Он положил трубку и загадочно улыбнулся мне. Я в свою очередь была красная как рак и, небось, выглядела немного странно. ДУРАК, ДУРАК, ДУРАК! Что он творит?!

-Поздравляю Кристин, ты пока не пропалилась нигде. Так что можешь спокойно поднимать свою задницу и нестись к своей парочке и извинятся в манере «ну-ка дети встанем в круг».

-Ой…Ты есть слишком грубая манера говорения. Я есть приличный семья и не понимать таких слов как задница.
Я скорчила гримасу и показала ему язык. Если он будет меня оскорблять, пусть даже в шутку я стану крутой американской феминисткой и тогда ему мало не покажется!

-Иди уже!

Он видимо увидел, что я готова сказать ему еще, что-то, но опередил меня. Он наклонился через стол, чмокнул меня в щеку и поспешил удалиться, оставив меня в замешательстве с недоеденным маффином. Да уж, все-таки Максу придется все рассказать, только вот боюсь, что Миша точно меня пропалит, если Олег меня никогда не видел и свалил все на случай и однофамильцев, то Миша вряд ли будет так легкомыслен.

Короче после дневных раздумий я поняла, что я полная трусиха. Нет, только я могла просидеть еще пол дня в Макдональдсе читая новости, а потом под предлогом уборки пойти домой. Да, уж. Нужно признаться себе, что я просто боялась сказать обо все Максиму. Или же боялась, что меня все же выдадут за муж, если найдут. Странно, что меня еще в розыск не объявили, моя мама это может. Чего уж там, я могла возглавлять список под большим заголовком «Их ищет милиция» на каждом повороте. Но наверно они подумали, что я неблагодарная дочь, которая не заслуживает их внимания. Оно и к лучшему, тем более что пока я должна каким-то волшебным образом познакомиться и договорится с этим Мишей о взаимовыгодном договоре. Заключим конвенцию о неприкосновенности а-ля «Я не видел ее, он не видела меня и мы такие крутые спец. агенты по прикрытием.». Что ж, надеюсь, что хоть что-то у меня получится.

*-сеть ресторанов быстрого питания.
**-Кекс с черникой \шоколадом. Подают его в том же Макдональдсе.
***-то же самое что и Макдоналдс.
****- Сэндвич.
*****-Фемини́ зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества.

***Автор с нетерпением ждет оценок, так же мне будет очень приятно, если вы оставите отзыв.)***
Я нашел себе друга, но он пока об этом не знает. Теперь вот думаю как ему сообщить. Ведь человеку с этим жить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.