Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Олега






Самолет приземлился, и я устало осмотрелся – все-таки перелет от Лондона всегда плохо на мне отражался. Во всяком случае, чувствовал я себя не очень-то хорошо. Летел я в бизнес-классе, поэтому никакой давки или спешки не должно было быть. Рядом со мной в соседнем кресле тихо посапывала красивая девушка. Рыжие как пламя волосы, волнами разметавшиеся по плечам, джинсы и блузка из легкого шелка с цветами. Я осторожно потеребил свою спутницу за плечо – ее веки дрогнули, и меня окинули нежным взглядом голубых глаз.

- Солнышко, мы прилетели, вставай. Неужели хочешь все на свете проспать? Там, между прочим, Миша с Максом ждут.

Девушка сонно по-кошачьи потянулась и сладенько зевнула. Потом встала с кресла и прогнулась в спине, разминая суставы.

- Ох...Олег, знаешь, как я не люблю эти...

- Консервные банки, потому что кресла маленькие и неудобные, и кофе плохой.

- Именно.

Кристина искренне мне улыбнулась детской невинной улыбкой, которая меня всегда радовала. Я всегда был рад улыбке на ее лице – она, как солнышко, освещала все вокруг. Я потянулся и поднялся с кресла, достав ручную кладь из специального отделения над креслами, и, взяв маленькую сумочку моей спутницы и свой рюкзак, повернулся к ней. Кристя еще раз мне улыбнулась и последовала к выходу вместе с нашими немногочисленными попутчиками. Потом все как всегда – машина, встреча. Только вот то, что рядом со мной под руку идет любимый человек... После того, как Макс с Мишей улетели, мой самолет задержали, и в аэропорту я ждал самолета вместе с Крис, которая улетала к родителям. За те два часа мы... Это можно назвать любовью с первого взгляда, или родством душ – как пожелаете. Но факт в том, что после этого мы поступили в отличный Лондонский колледж – и вот: мы, третьекурсники, возвращаемся на родину повидаться с родными и друзьями. И, кстати, скоро у нас свадьба... Моя мать, да и мать Кристины были просто в восторге - ведь это только укрепит содружество наших компаний. Хотя, лично мне на это плевать с высокой колокольни. Ее глаза, такие теплые и светлые, ее волосы, такие пушистые, всегда пахнущие лавандой, ее улыбка, которая всегда радует меня… Я просто люблю ее.
И вот мы стоим у подъезда с чемоданами в руках. Девушка улыбается до ушей, да и я не могу сдержать улыбки. Два года не видели их – что Макса, что Мишу. Мама уехала в отпуск (От чего ей там отдыхать? На Мише же до сих пор все держится!), так что мы будем одни. И вот, поднявшись на этаж, я замер в нерешительности перед дверью... Но девушка положила мне руку на плечо и, нажав тоненьким пальчиком на звонок, оттащила меня от двери – собственно, не зря. Буквально через секунду дверь с грохотом открылась – точнее, создалось ощущение, что ее просто выбили – и из проема выскочило черноволосое, сероглазое чудо с криками:

- Олег! Привет! Кристинка, я так за вас рад! Это прекрасно! Прелестно!

Да, потом Макс полез обниматься и целоваться, от чего я предусмотрительно отказался. Через секунду в проеме показался Миша. Он возмужал – лицо покрывала щетина, зеленые глаза смотрели немного подозрительно, но, в то же время, тебе хотелось смотреть в них, они притягивали. Парень…хотя, нет – он уже мужчина. Ему 22 – взрослый уже. Хотя, и 20-тилетнего Макса нельзя назвать малышом. Наши голубки были просто неразлучны – Миша окончил Калифорнийский колледж в этом году, а Максу оставалось еще два года, и они решили, что общежитие не для них, купив маленький домик на побережье. Я там никогда не был, но – по восторженным рассказам Максима – там было просто неописуемо красиво. Сам Макс сильно изменился – исчезли следы той детской округленности, он подтянулся, подкачался, но не сильно. А как они с Мишей друг на друга смотрят… знаете, воздух как будто накаляется до предела. Все-таки, прошло три года – а они еще вместе... Я не расстроился тому, что Макс выбрал Мишу. Я сейчас и не представляю себе другого хода развития событий – у меня есть человек, который забрал всю мою любовь без остатка, и, наверное, я даже рад, что все сложилось именно так. Миша теперь занимался работой дома, деньги он высылал и матери, и мне. Макс отлично учился и шел на медаль. А мама открыла по Москве сеть салонов красоты, которые стали приносить ей немалый доход.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.