Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О да, презрение окружающих еще заслужить надо!






-ДА. КАК.ТЫ.СМЕЕШЬ.

Честно, это было единственное, что я смог членораздельно проговорить. Блин, я рвался, между желанием унизится, и вернутся к Мише. Или вмазать этому и без того искалеченному парню. Ни первый, не второй вариант меня не очень удовлетворял. Нет, честно, у меня, наверное, нет даже слов, что бы описать свое недовольство. Я только что обидел любимого человека из-за того что мне было жаль Олега. А на самом деле, кого мне нужно было жалеть, так это Мишу. Не хотел бы я иметь такого брата как этот ублюдок. Нет, вы меня конечно извините, но еще секунду назад я питал к этому парню симпатию, а после того что он сделал так еще и жалость, а зря! Придумал он мне тут. Нет, может быть если в данный момент ты слаб то трогать тебя никто не будет… Но все же это не правильно, потому, что это уже наглость – вести себя так по отношению ко мне и уж тем более, по отношению к собственному брату. Поэтому я просто уставился на него с ненавистью которую только можно было вложит во взгляд.

-Не кипятись, пошутил.

-Ага…как же!

Я все еще стоял в дверях, но теперь, ненависть сменилась ухмылкой, и я подошел к нему. В мозг, что-то щелкнуло и внезапно понял что этот парень, который бросился с крыши, может быть даже из-за меня, просто завидовал братцу.

-Ты…ты завидуешь Мише?

-Что?

-Ты, испытываешь чувство зависти к человеку, который является тебе единокровным братом?

-Это ты уже загнул. Ну… Что если и так? Не уж то ты будешь слушать, то, как я изливаю душу?

-Нет, я просто утверждаю. Но ты можешь излить мне душу, если тебе от этого полегчает.

-Нет.

Он закрыл глаза, ясно давая мне понять, что разговор окончен. Я думаю, что через минуту, игнорировать мой настойчивый взгляд ему надоело, и он недовольно посмотрел на меня.

-Тебе чего?

Я промолчал. Как мне сказать этому наглому парню что я убежал от Миши из-за того что мне стало его жалко. Нет, я не мог ему это сказать. Да уж, лучше бы я врезал ему с самого начала. Так сказать обидеть меня – раз плюнуть! Вот только плевать придется кровью. Все-таки он многого еще, похоже, не понял. И того что тот случай с ним…Просто я уже отчаялся и не знал что делать. Да конечно домогаться брата своего любимого это не выход. Но тогда. Да черта с два! Я не знал тогда что мне делать, и вообще! У меня был душевный кризис! Мне можно было немного и побыть слабым… Но дело даже не в этом, а в том, что меня просто бесит его отношение.

-Докажи. Докажи что любишь меня. И то, что ты сбросился с крыши по собственной дури, еще ничего мне не доказало.

Я просто развернулся и ушел. Я прекрасно понимал, что Миша уже не ждет меня в комфортабельном салоне автомобиля. И прекрасно понимал то что после того как он со мной обратился домой возвращаться совершенно не хотелось…Хотя, постойте, с какого перепугу и как давно я начал называть дом Живцовых домом?! Нужно, наконец, себе признаться, что ты уже и вправду, принимаешь этих двух братьев за твою семью. Я бы и с их мамой может быть подружился, но как мне сказал Миша, она решила погостить у их Американских коллег. Почему-то я уверен, что этим самым «коллегам» общество Живцовой уже надоело, но по описаниям ее детишек женщиной она была недалекой, поэтому акционерное общество взвалило все на плечи Миши, как только мальчику исполнилось восемнадцать. Похоже, Олег завидовал тому, что бизнес достался именно брату и тому, что брату достался я….Но блин, я не вещь, и так сказать, отдамся только тому, кому захочу! Да это звучит по животному но это так! Я не собираюсь корить себя за то, что Олег умудрился втюриться в меня. Хотя, как будто этот человек может любить кого-то кроме себя, он же эгоист от мозга до костей. Ну… Я так думаю по крайней мере. Хотя, это не имеет сейчас принципиального значения, значение имеет то, что если он докажет мне это, не знаю как, то… То я не знаю что я сделаю тогда, он не сможет мне ничего доказать, вот и все! Быстрым шагом шел по многолюдным вечерним Московским улицам. Нет, мне серьезно не хотелось никуда идти, а уж тем более к Мише, и объяснять ему, где я шлялся всю ночь. Не знаю, зачем, но я набрал номер Кристины. Просто мне нужно было поговорить с ней. К тому же ночное небо закрыли тучи, и я чувствовал, что дождь не даст провести мне на улице эту ночь. Кристина ответила после третьего гудка.

-Привет Макс, как делишки?

-Эм…Нужна твоя помощь, можно я приеду к тебе?

-Да, адрес кину смской, жди.

И она отключилась. Вот что я так в ней любил. Наверное, даже если бы я был натуралом она не побоялась бы дать мне свой адрес на ночь глядя…Хотя, я бы наверное не позволил бы себе ничего непростительного, в любом случае. Через секунд пять пришла СМС, и я обнаружил, что Кристина живет недалеко от моего старого дома. Точнее от места, где меня вырастили. Домом, даже старым, место, где сейчас была та женщина, называть не хотелось. Что ж, вперед и с песнями, как говориться. Через 20 минут я уже стоял у подъезда и набирал номер ее квартиры. Интересно, с кем и как она живет…Да и вообще. Кристина открыла мне дверь по домофону, и спустя минуту подъема в почти новом лифте я уже стоял у нее на пороге. Квартира у нее была маленькая, однокомнатная, но очень уютная. Все было так аккуратно расставлено, повсюду стояли горшочки с фиалками и прочими комнатными цветами, я не особо силен в ботанике.

-А где твой папа? И брат? Ты же с ними вроде живешь, так?

-Ну, вот об этом я и хотела с тобой поговорить.

Так, это мне уже не нравится. Кристина опустила глаза в пол и жестом пригласила меня в комнату. Я быстро разулся и последовал за девушкой. Как я и предполагал. Все аккуратное, а главное все выполнено в пастельно-бежевых тонах. Очень красиво. Кристя села на большой диван, и я последовал ее примеру.

-У тебя, что-то случилось?

Ну…не то чтобы случилось. Просто после выходки этого поганца Олега у меня больше нет сил показаться на глаза Мише.

-Я с Мишей поссорился. Но это уже не важно. Можно я у тебя на полу перекантуюсь, честное слово буду паинькой!

-Ну в том что ты будешь хорошим голубым мальчиком я не сомневаюсь, но мне нужно кое что важное тебе рассказать.

Моя подруга как-то съежилась, и, подобрав ноги под себя, повернулась и пытливо взглянула на меня. Нет, у меня сложилось впечатление, что это рыжеволосое создание сканирует мои мозги, пока я думаю, что же натворил. Ладно, что бы она не собиралась мне сказать…Просто Кристина была человеком простым и никогда не спрашивала перед тем как что-то рассказать. А некоторые окружающие так вообще думали, что она сначала говорит, а потом думает. Но на самом деле она была очень хитра (того и гляди план по захвату мира вынашивает!). Нет, она не была скрытной или заочной, просто врага в ее лице (а вот в том что она могла злиться я сомневался) я бы приобретать не захотел.

-Я тебя внимательно слушаю. И хватит сканировать мои мозги. Слушай, можно мы обсудим то, что тебе надо за чаем?

-О, да конечно.

Девушка резво спрыгнула с дивана и, пританцовывая, понеслась на кухню. Нет, ну серьезно, маленькое солнышко.

-Дойдешь до кухни, захвати печньки!

Через секунду послышались шаги, и я увидел Кристину с подносом в руках.

-Печеньки захвачены, мой генерал!

-Умничка.

Она опять села рядом, и мы начали пить чай (а, печеньки как я их люблю, переходи на сторону зла!). Тут Кристина как-то тяжело вздохнула и оторвалась от поедания сладостей.

-Ты знал имя той, за которую должен был выйти Миша?

Я был ошарашен вопросом, но не подал виду и, продолжая прихлебывать из милой кружки с клубничками чай, невозмутимо ответил.

-Да нет, мы предпочитаем избегать этой темы…

Она вздохнула, и на одном дыхании выполнила.

-Я, Кристина Малинова. Наследница корпорации Малиновых. Миша должен был стать моим мужем, что бы заключить пожизненную сделку между нашими корпорациями. Кажется, Олег спихнул все на однофамильство. А Мишу ты в наличие моей личности не посвятил. Только подожди, ничего не говори! Я честно не хотела все скрывать! И то, что владею состоянием, и то, что-то я суженая Миши, и то, что я из Америки! Я из дома сбежала за день до прилета Миши. Тут мои друзья мне все и организовали… И квартиру нашли, и в школу устроили. Я все пытаюсь от предков скрыться, что бы не поймали и ….

Я не дал девушке договорить, ну…Не совсем договорить, скорее она тараторила выплевывая слова с бешеной скоростью едва пригодной для восприятия.

-И чего ты волнуешься?

-То, что врала тебе…

Она была красная как рак, и боязливо смотрела на меня. Бедняжка, видимо она думала, что я обижусь на нее.

-Глупышка! Не уж то ты думала, что я обижусь на тебя? Ты сорвала свадьбу?

-Да.

-Ты помогла мне справиться, когда рядом никого не было?

-Да.

-Ты не врала мне на счет себя и не притворялась в том что я дорог тебе?
-Да.

-Тогда в чем проблема?

Кристина не смогла мне ответить. Из ее глаз брызнули слезы и она кинулась на меня. Она обняла меня, не как парня, по дружески, и зарыдала мне в грудь. Я гладил ее по спине, приговаривая, какая же она глупенькая, раз так накручивала себя.

-То есть ты правда не злишься?

Ее голос дрожал, но сама она выглядела более чем счастливо.

-Ну, конечно, мне немного обидно, что моя лучшая подруга миллионерша, а я об этом даже не догадывался. Но, все же. Ты же Кристина, а значит, я просто не могу на тебя обижаться.

Она улыбнулась искренней, милой детской улыбкой, от которой на сердце потеплело. Тут я услышал звук маленького урчащего моторчика, и маленький рыженький комочек запрыгнул прямо ко мне на колени.

-Какая прелесть Кристь!

Девушка ласково улыбнулась кошечке и у меня создалось впечатление что после того как она поняла что я не обижусь, ее как будто стали подсвечивать изнутри. Я аккуратно поднял котенка на уровень глаз что бы рассмотреть мордочку этого милейшего создания. Но как только я сделал это, этот урчащий без остановки моторчик, громко чихнул мне в нос. Кристина залилась мелодичным громким смехом, а кошечка, недовольная подобной реакцией мяукнула, и будучи опущенной мной на пол гордо прошествовала на кухню под уже наш общий смех.

-Все-таки она у тебя прелесть.

Кристина гордо улыбнулась и, встав с дивана, спросила.

-Ты в школу собираешься завтра идти?

-Ой…Да я думаю нет. Ничего нового я не узнаю, да и, тем более, что, два дня в одной одежде и без тетрадей, да и домашнее задание…

-Все все, поняла, мой генерал в школу не пойдет.

-Да! Слушай, ты мне вот что скажи, 1-Где твой акцент? 2-Ты же, небось, училась в крутой школе, так почему тебе нужна моя помощь по некоторым предметам? 3- Ты что живешь одна?

-Ну…Отвечу по прядку. Акцента нет, так как мы жили в России, а в Америку перебрались сравнительно недавно. Так что акцент у меня есть, но скорее русский. Да, я училась в частной школе, но клевала носом на уроках, тем более что уроки ведутся на английском и алгебру с физикой понять практически невозможно. И да, я живу дна. Извини что врала тебе и прости что не сказала, я извелась за последние несколько дней…И, если ты решишь все рассказать Мише, а лучше тебе это не скрывать, то он может связаться с моей семьей…Это будет правильнее всего.
Я поразился ее словам. Нет, Мише я, конечно, расскажу, но если он посмеет что либо рассказать матери по этому поводу, то я не подпущу его к себе на, …да я вообще тогда его к себе не подпущу!

-Так, хватит молоть всякую чепуху! Я еще раз тебе повторю, что нахожусь в состоянии шока, но обижаться на тебя не собираюсь, тем более, если ты поняла что была не права!

-Я тебя обожаю!

-Как будто я этого не знал!

Кристина ухмыльнулась и, прошествовав к шкафу - купе обернулась ко мне.

-Ты спать вообще соберешься? Мне-то завтра в школу!

-Так точно товарищ капитан!

-Спанч Боб квадратные штаны!

Я громко прокричал это так, что наверняка разбудил спящих соседей, но, похоже, Кристина осталась довольна, и начала рыться в шкафу в поисках постельного белья.

-Я еще не очень обжилась, поэтому матраса нет. Придется тебе спать на одеяле, не против?

-Да ладно тебе! Где здесь ванная?

-От входа в кухню дверь слева. Полотенца висят на крючке. Я сейчас тебе постелю.

Я направился в маленькую, но все такую, же аккуратную ванную. И залез в душевую кабинку. Как все-таки было приятно окунуться в горячую воду, после этого слишком уж долгого дня. Тщательно помывшись, и, похоже, обеспечив Кристине приличные счета за воду, я вытерся полотенцем и оставшись в одних трусах, не подумав, вышел их комнаты. Кристина была одета в длинную сорочку с коровками. И лежа на разложенном диване с (РОЗОВЫМ!!!) постельным бельем в цветочек смотрела «Топ модель по американки» по МТВ. Заметив, что я пришел, она окинула меня оценивающим взглядом и, прокомментировав меня как «Пойдет». Направилась в душ. Спустя где-то двадцать минут мы уже лежали так сказать по кроваткам, и я изливал ей подробности ссоры с Мишей. Девушка слушала меня, не перебивая, и лишь в конце сказала мне то, над чем я думал всю ночь.

- А как ты можешь, судит о чувствах Олега, если он, человек, с детства обделенный любовью и вниманием? И если Миша, боясь тебя потерять, просто не может сдерживаться?

Тогда я промолчал, и просто откинулся на подушку, промолчав. Спустя час Кристина мирно посапывала. Каково ж было мое удивление, когда посреди ночи я проснулся от того что она бормотала про какие-то пузырьки. Короче еще полночи я умилялся над спящей Кристиной и в конечном итоге не поспал. Заснул лишь под утро и Кристина, видимо не сумевшая меня разбудить при уходе, оставила мне записку о еде и местонахождении ключей. Да уж, мамочка…

 


***АААА, ребят, спасибо ОГРОМНОЕ за отзывы и оценки. Я просто в восторге что кому-то нравится эта писанина, ааа, вы просто чудо!! ***
Сидел мечтал. Построил красивые планы на будущее. Но потом вспомнил, что я жирный.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.