Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я дурак или..Хотя нет,все таки дурак!






Миша, как бы ни настаивал на том, что бы я остался дома убедить меня все же, не смог. В конце то концов я должен был поговорить с Кристиной которая кинула за последние два дня мне смсок 50…И еще я хотел познакомить ее с Мишей, в конце то концов лучшая подруга должна быть знакома с моим лучшим и единственным парнем! А еще я волновался за Олега, в конце то концов он не появлялся дома в течении тех двух дней как вернулся Миша. Нет, он конечно уже не маленький и все такое, и уберечь себя сможет, но все-таки! Я вышел из подъезда и направился прямиком в школу. Так, где же мои наушники… Ах, вот и они, куда забрались. Блин, уж лучше бы не находил, так сказать тот, кто никогда не распутывал наушники не может познать поистине все муки ада. Но вот, наушники распутаны (Боже, я смог, аллилуйя!). Достав из кармана подаренный Мишей плеер, я удивился тому, как же мне повезло. Нет, это конечно звучит банально, но я не представляю себе человека как он! Надо же, он, конечно, сказал мне, что на плеере есть музыка и что мне пока хватит, но кто же мог подумать, что он закачал туда все мои любимые песни! Так, а что эта за папка «Послушай». Хм… Все песни одной и той же группы. Опять рок, довольно таки не плохо. А вот эту мелодию он мне играл и сам. Ладно, ускорив шаг, я вслушиваюсь в слова. «Никогда не поздно, не забывай об этом». Так, стоп, мне не нравится. Я вырубил плеер и, наслаждаясь гулом просыпающихся городских улиц, направился в школу, окинув взглядом уже до боли знакомый дуб в парке. Вот и школа, наконец. Весенний воздух разносит по округе запах цветов и пение птиц. Солнышко пускает солнечные зайчики сквозь листву деревьев кроны, которых закрывают дорогу. Интересно, Кристине Миша понравится? Все таки мне бы хотелось что бы они поладили и вообще… О, вот уже и вход в школу. Сонные дети лениво плетутся к входу с могильным выражением лица. Эх, бедняги, я вот, здесь последний месяц учусь. Хотя, хорошо ли это? Потом мама перестанет перечислять на мой счет деньги, и к тому же, мне надо будет поступать в универ на бюджетное, что бы получать стипендию и не сильно утруждаться на подработках. Хотя, в своих знаниях я как-то не сомневался. Да и тем более…Миша взял академический отпуск на месяц. Он поступил в Калифорнийский экономический институт, но, из-за предполагаемого, как он мне объяснил, брака, ему пришлось сделать отпуск в обучении. Смогу ли я поступить в заграничный институт? Тем более что виза, да и денег там достать труднее да и вообще чужая страна…Но ведь если Миша поможет мне за остальное время пребывания, то я может быть и смогу поступить с ним в один и тот же университет! Ах, это было бы просто замечательно! Но, как говорила моя мама, мечтать не вредно. Тем более что там, он будет третьекурсником, а я всего лишь жалкий желторотик который будет мешать его обучению.

Нет, конечно, я не хотел мешать ему, и поэтому, выкинув из головы печальные мысли, я направился по коридорам прямиком на литературу. Как раз в среду, около месяца назад я поссорился с Олегом перед литературой. Не знаю почему, но на меня накатили воспоминания. ВАУ…Блин, я так увлекся своими мыслями, что сбил с ног нашу новую учительницу физики. Милую девушку лет таки двадцати. С миловидными карими глазами, которые изумленно распахнулись при виде меня, и длинными, заплетенными в хвост коричневыми волосами. Я ловко поднялся и помог подняться Наталье Петровне, начал собирать тетрадки и листики, которые в большом количестве разлетелись по полу. Так, вроде все. Я собрал все в стопку и подал все раскрасневшейся учительнице. Как по мне- так наши с ней знания физики полностью совпали, да ладно, не важно. Девушка немедленно выхватила стопку и поспешила ретироваться. Какая забавная, однако, я ухмыльнулся ей вслед и уже хотел пойти на литературу, как мои глаза заметили в углу коридора какой-то конверт. Все ученики заметившие инцидент сейчас активно обсуждали его между собой, так что я спокойно нагнулся, дабы посмотреть находку. Хм…Конверт. Странно, но еще более странным мне кажется, то что на конверте мое имя! Да уж, странно. Не теряя времени, отрываю верхушку и достаю маленький листочек сложенный вдвое. «Я тебя люблю». Да, уж. И это пишет учительница… Хотя, моему кхм…парню…
девятнадцать, так что же меня смущает? Ах да, я же люблю Мишу! Я выкидываю листик прямо на пол, мне как то все равно, что его кто-нибудь может прочесть, мне-то какая от этого разница?! Так, вот наконец-то и кабинет литературы. В классе все притихли, как только я вошел, какие же они беспалевные, я так сразу и не понял кого они тут обсуждали.

-Эм…Я могу позволить вам продолжить.

Я изображаю на лице притворную любезную полу- улыбку, полу- ухмылку. Молчание.

-Ну чего заткнулись то?

Все поняли что мне как-то плевать на тему их обсуждения и активно вернулись к осуждению того что я сбил с ног самую красивую (разве?!) учительницу школы и к тому же она покраснела когда бежала на урок. О да, как будто меня это волновало! От моих мыслей прервала Кристина, которая как маленькая белка летяга накинулась на меня и сжав в объятиях совершенно искренне заявила.

-Ах, Макс я так рада, что этот твой Миша вернулся! Даже не представляешь насколько, но я, пожалуй, не смогу с ним сегодня встретится.

Ну вот, я расстроился. Так хотел их познакомить! Ну, раз она не может. Да и вообще как будто в компании этого живчика удается быть серьезным более минуты…Да уж, как будто это вообще реально! Следующие минут пять до звонка Кристина до ушей улыбалась и как маленький огонек трясла своими огненно рыжими волосами. Да уж, она, похоже, теперь везде таскает фото своей кошечки, которую она назвала Рыжей.

-Слушай, а почему ты перестала выкладывать видео в сеть? Тебе нужны песни, или брат отказался монтировать?
Мне показалось или в ее глазах промелькнул страх. Хм…Странно, очень странно!

-Ну… Просто я подумала что меня здесь все и так за знаменитость считают, так лучше не подогревать к себе интерес. Да и вообще.

-Кристь, а ты мне споешь?

Я был единственным, кто мог позволить назвать ее так. Ее вообще бесило сокращение имени в устах кого-то другого. Это мне однако, льстит! От ответа ее отвлек прозвеневший звонок. Учительница литературы – Валентина Романовна, была из разряда тех женщин, которые не толстели с возрастом. У нее была довольно-таки хорошая фигура, для ее-то возраста. Она всегда была одета в неизменный костюм и с ее растрепанными короткими волосами была похожа на маленькую птичку. Она «бегала» по классу раздавая нам какие-то пособия. Если честно, она была самой любимой учительницей основной части учеников. Если остальные учителя имели официальные титулы типа «Король тестов» или «Принцесса Зубрежки» то тетя Валя, как ее величали особо любимые ею ученики, всегда проводила урок так, что ты просто не хотел уходить с него. Вместо непонятных составлений и разбора строф, и графического анализа стихов, она зачитывала на наизусть поэмы и рассказывала она это так…живо и поэтично, что не погрузится в атмосферу произведения, ты просто не мог. И вот, после того как наши учителя английского и литературы решили объединиться, то мы проходим европейских классиков. И вот, после того как тетя Валя зачитала нам последнюю сцену Ромео и Джульетты с прекрасным английским произношением девчонки в слезах стали собираться на алгебру. Мальчики тоже задумчиво стали переговариваться и последовали на следующий урок. Ну, вот Ромео…по собственной глупости погубил возлюбленную…

«Любезный пилигрим уж слишком ты жесток своей рукою,
Есть руки у святых, их может пилигрим своей рукой коснуться.»

Все-таки Шекспир был гением, я бы про касание рукой и двух слов бы не написал, и кстати, кто такой пилигрим?!
В классе остались только тетя Валя, да мы с Кристиной. Она собирала какие-то листки которые были разложены по ее половине парты.

-Кристина, ну ты и копуша! Неужели ты хочешь что бы «любимая» Зинаида Петровна обрадовалась предлогу нас отчитать?

-Бегу бегу!

Девушка быстро схватила сумку и безуспешно пытаясь пригладить пышные рыжие волосы, пулей вылетела за мной из класса. Надо же, мы успели сесть на места как раз в тот момент когда звонок возвестил о начале адской алгебры. Нет, как наука алгебра мне нравилась, да и знал я ее очень хорошо, только… Меня сильно смущало учительское образование нашей преподавательницы. Ладно не важно. Я оглядел глазами класс. Олега нет, где же его черти носят?! У нас следующая его «любимая» физика, которую он все-таки решил сдавать, так что лучше ему все-таки соизволить появиться на уроке! Хотя, я же не его мамочка (которая решила погостить в Америке еще немного и повесила семейный бизнес на плечи бедняжки Миши), что бы следить за каждым его шагом, тем более что… Мне кажется, или я испытываю к нему больше, чем просто товарищеские чувства. И я не имею в виду дружбу.


*** Ребята, прошу, ставьте оценочки, я им очень рад, а от отзывов, так вообще тащусь! Вам не трудно, а я буду сидеть и усердно печатать проду)***


Каждый день в моей жизни происходит много нового, красочного и интересного. Например ничего.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.