Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автосцепное устройство для восьмиосных вагонов






В связи с увеличением массы брутто у восьмиосных вагонов применяют усиленное автосцспное устройство (рис. 8.11) с автосцепкой СА-ЗМ. Для повышения надежности толщина стенок корпуса 10 увеличена на 30 %, а малый зуб имеет ограничитель вертикальных перемещений 11. Центрирующий прибор упругого типа с опорой 7 установлен на пружинах 9. Соединение автосцеп с тяговым хомутом выполнено цилиндрическим валиком 3 и вкладышем 12. Валик удерживается планкой 5, пропущенной через отверстие в переднем упоре 6. Автосцепное устройство оборудовано торсионным механизмом, состоящим из торсиона 2, закрепленного во втулках 4. Торсион соединяет прилив центрирующей балочки с соединительной балкой. При нахождении вагона в кривом участке пути торсионный механизм отклоняет автосцепку в центр кривой и обеспечивает сцепление вагонов.
В тяговом хомуте модернизированного автосцепного устройства поперечное сечение верхних и нижних тяговых полос увеличено. Отверстия в головной части, в которые вставляется валик, сделаны круглыми. Расстояние между внутренними поверхностями соединительных планок увеличено, что позволяет автосцепке отклоняться от продольной оси на большой угол. Расстояние между верхней и нижней тяговыми полосами 252 мм, что необходимо для размещения поглощающего аппарата Ш-2-Т.

 

Профили пути и развитие станций на участках:
(Кременчуг - Полтава Южная - Ромодан- Гребенка)
(Кременчуг – Користовка – Знаменка)
(Кременчуг – Користовка – Пятихатки стыковая)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.