Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цепи управления






Выбивает автомат ВА-2 «цепи управления»

 

Выключить кнопку «цепи управления». Реверсивную, тормозную, и главную рукоятки установить на «0» Если схема была в режиме РТ перевести тормозные переключатели и БП в режим тяги вручную.

Внимание! Для правильного определения неисправного участка цепи, ЭКГ должен находиться на «0». Если автомат выбило, когда ЭКГ находился на позициях, установить его на «0» следующим образом: Рукоятку контроллера поставить на «0» заклинить 204 реле (чтобы не отключился ГВ, если он ещё не выключился) и включить принудительно рукой контактор 208, контролируя сброс по лампе «0-ХП»
Если ЭКГ уйдёт за «0» (слышно срабатывание предельной муфты) включить рукой контактор 206, и кратковременным включением рукой контактора 208 установить ЭКГ на «0» контролируя по лампе «0-ХП» (при необходимости действия повторить)

 


Автомат ВА-2 выбивает при выключенной кнопке «цепи управления»

Выход: Автомат ВА-2 не восстанавливать, кнопку «цепи управления» не включать. Запитать в пульте повод Э1 с провода Э55 (сигнализация).

 

ВА-2 выбивает при включении кнопки «цепи управления»

(«земля» в цепи Э1, Н2 или Э11 и далее)

Для определения неисправной цепи, установить ЭКГ на «0», рукоятку КМЭ в положение «ФП», восстановить автомат и включить кнопку «цепи управления».
Если автомат вновь выбило – «земля» в цепи Э1 или Н2

Если автомат НЕ выбило – «земля» в цепи Э11 или Н34 и далее

 

1. «Земля» в цепи Э1 или Н2. Выход: Кнопку «цепи управления» не включать.
С провода Э1 поставить перемычку на массу (на случай если «земля» потеряется)
На панели №3 от катушек 206 и 208 контакторов отнять минусовой провод «ж» и вместо него подать питание с провода Н49 (на конт. 208), 265 и 266 реле заклинить, 271 реле заклинить во включенном положении. Запитать линейные контакторы поставив в пульте перемычку Э55 – Н04. Набор позиций в «РП» будет идти автоматом сброс в «РВ» и «АВ» автоматом. Фиксация в положениях «ФП» и «РВ».

 

2. «Земля» в цепи Э11 или Н34 и далее

Для определения неисправной цепи, установить рукоятку КМЭ в положение «ФВ», восстановить автомат и включить кнопку «цепи управления». В пульте поставить перемычку на провод Э55, другим концом перемычки поочерёдно коснуться проводов Э11 и Н34 (при включенной кнопке «сигнализация»), при касании неисправного провода выбьет автомат «сигнализация».

 

Если есть возможность следовать на одной секции. Для этого: В пульте отнять провод с «землёй» и отключить неисправную секцию («земля» в Н34 – неисправна головная, «земля» в Э11 – задняя секция). Или не отключая неисправную, в исправной заклинить 265, 266 реле. Набор позиций в «РП» будет идти автоматом, сброс в «РВ» и «АВ» автоматом. Фиксация позиций в положениях «ФП» и «РВ». • Если необходимы обе секции

Выход: Неисправный провод (Э11 или Н34) в пульте отнять и в место него поставить перемычку на Э60. В неисправной секции: на ЭКГ поставить изоляцию под обе блокировки ГПП (нижний ряд со стороны коридора), а от блокировки ГПП1÷ 33 (рядом) отнять провод Н39 и вместо него поставить перемычку с провода Э60 (+ катушки 270 реле), Реле 270 в обеих секциях расклинить в отключенном положении. В исправной секции 266 реле заклинить. Сброс в «РВ» и «АВ» автоматом, фиксация в положении «ФВ». Набор позиций обычный.

 

ВА-2 выбивает при постановке реверсивки в положение «Вперед» (Назад)

(КЗ в цепи провода Н01)

Выход: В КМЭ поставить изоляцию под блокировку с проводами Н2 – Н01,
автомат ВА2 восстановить, 272 реле головной секции включить принудительно, не допускать срыва ЭПК. Датчик обрыва ТМ работать не будет

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.