Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не включается ГВ одной секции






(пантограф этой секции поднимается)

Выход: В неисправной секции на 2-3 сек. подать питание на провод Н87 (бл. 207 реле) и нажать на якорь 207 реле для включения БРД. Если это не поможет на блокировках 204 реле запитать провод Н-74 с провода Н171 (бл. 264 реле), включить кнопку «сигнализация», соблюдая меры безопасности (убедись что пантографы опущены краники к ним перекрыты главный ввод заземлен) зайти в ВВК и нажать на шток включающей катушки ГВ. После подъема токоприемника включить ГВ исправной секции обычным порядком, после этого перемычку Н171 – Н74 снять!

 

ГВ обеих секций включаются и сразу выключаются
(Более вероятна неисправность низковольтной цепи)

Выход: На рейке межсекционных соединений (в конце секции) поставить перемычку с провода Э15 на провод Э13


ГВ одной секции включается и сразу выключается

Определить причину срабатывания ГВ (неисправность низковольтной цепи удерживающей катушки ГВ, или неисправность в силовой цепи)

Для проверки срабатывания реле 88(РЗ), включить ГВ в положении контроллера «АВ», если лампа РЗ не загорается не меняя положения рукоятки контроллера и не выключая кнопку ЦУ убедиться что блинкер РЗ не отпал и якорь не притянут к катушке. Если срабатывания РЗ нет, опустить токоприемник, перекрыть в головной секции краник токоприемника, включить кнопки «пантографы», и «пантограф передний» и включить ГВ. Если ГВ включилось открыть краник токоприемника, если в момент касания токоприемником контактного провода ГВ отключается — неисправность в силовой цепи в этом случае, а также если срабатывает РЗ
ГВ в ручную НЕ включать!!! Перемычки не ставить!! Для определения неисправности смотри страницу силовые цепи

ГВ и при опущенном токоприемнике включается и сразу выключается

Проверить включение БРД (по погасанию лампы «ВУ»), и 204 реле (панель №3)

Лампы «ВУ» погасли 204 реле не включено

Выход: Заклинить 204 реле неисправной секции.

Лампы «ВУ» НЕ гаснут 204 реле не включено

Выход: Соединить перемычкой провода Н72 и Н171 на блокировках 264 реле неисправной секции. ГВ неисправной секции выключать кнопкой «сигнализация»

Лампы «ВУ» погасли 204 реле включено

Выход: В неисправной секции на клемной рейке ГВ поставить перемычку
Э15 – Н76(77) (При этом остаются в работе аппараты защиты: БРД (через отключающую катушку переменного тока) и РМТ. При срабатывании РЗ будет загораться лампа РЗ но ГВ отключаться не будет при загорании лампы РЗ - отключить ГВ кнопкой «пантографы»). ГВ неисправной секции выключать кнопкой «пантографы». Если перемычка Э15 – Н76(77) не помогает, значит неисправна удерживающая катушка ГВ – Заклинить 236 реле (панель РЗ) и включить ГВ вручную. Усилить наблюдение за работой неисправной секции

ГВ отключается при наборе первой позиции.

Проверить включение БРД (по погасанию лампы «ВУ»), срабатывание РП, вращение ЭКГ (набор с 1 до 33 позиции должен происходить за 25-28 секунд)

Если все нормально включить принудительно реле 204 или на блокировках этого реле запитать провод Н74 от провода Н72 блокировка реле 264.

 

Не включается БРД (при включении ГВ лампы «ВУ» не гаснут)

Выход: Заклинить 236 реле (панель РЗ), и поставить перемычку на панели №3 с провода Н72 (бл. 264 реле) на провод Н73 (бл. 204 реле)

 

Силовые цепи

Г.В. включается и сразу выключается

Определить причину срабатывания ГВ (неисправность низковольтной цепи удерживающей катушки ГВ, или неисправность в силовой цепи)

Загорание ламп «ВУ» при отключении ГВ указывает на срабатывание БРД

Для проверки срабатывания «РЗ» поставить контроллер в положении «АВ» и включить ГВ если лампа РЗ не загорается, опустить токоприемник перекрыть краник переднего токоприемника включить кнопки «пантографы», «пантограф передний» если ГВ включилось открыть краник токоприемника, если в момент касания токоприемником контактного провода ГВ отключается — неисправность
в силовой цепи; включать ГВ неисправной секции в ручную запрещено!!!

Проверить: Срабатывание защиты 113(по блинкеру) и РМТ.

113 (токовое реле защиты вспомогательных цепей) — панель №1

РМТ — в ГВ (определяют срабатывание РМТ, подложив монетку между якорем и регулировочным болтом – выпадение монетки указывает на срабатывание РМТ)

При срабатывании БРД: (При отключении ГВ загорается лампа «ВУ»)

Отключая разъединители 81, 82, определить, и отключить, неисправную ВУ и следовать на 6-и ТД

При срабатывании РЗ: (При отключении ГВ загорается лампа «РЗ»)

Если срабатывание РЗ происходит под нагрузкой, определить неисправную группу на ходу, поочерёдным отключением на ЩПР вентиляторов 3 и 4, и если есть возможность, не останавливаясь следовать на 6 ТД, отключив на ЩПР неисправной секции МВ неисправной группы. При необходимости поочередным отключением ножей ОД, определить, и отключить, неисправный ТД в этой группе Если РЗ срабатывает сразу при постановке контроллера на «АВ», попарно отключая ОД 1-2 и ОД 3-4 определить неисправную группу, затем в ней определить неисправный ТД отключая по одному ОД. Если отключением ТД «земля» не обнаружена, поочередно отключая разъединители 81, 82, определить, и отключить, неисправную ВУ и следовать на 6-и ТД. Если «земля» так и не обнаружена, отключить в неисправной секции провод В50 от дросселя РЗ (78). Следовать дальше усилив наблюдение за работой этой секции так, как защита РЗ отключена.

При срабатывании 113: — (Неисправность в силовой цепи вспом.машин.) Проверить состояние шин у рубильников 111 и 126 на панели №1; убедиться что силовые контакты контакторов вспом.машин не приварились (их приваривание говорит о неисправности этой машины), проверить состояние подводящих кабелей к контакторам и ТРТ вспомогательных машин..
Если защита срабатывает при включении какой то машины убедившись что контактор не приварился эту машину отключить на ЩПР. При необходимости проверить клемную коробку и электродвигатель этой машины на отсутствие перебросов и прогаров.

При срабатывании РМТ — Отключить неисправную секцию переключателем режимов и следовать на одной на одной. При невозможности следовать на одной секции – заказать вспомогательный локомотив.

При отключении ГВ на позициях — Проверить срабатывание РП1, РП2 - (силовой блок 1й группы) РП3, РП4, -(силовой блок 2й группы), неисправный ТД отключить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.