Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устранение неисправности.






«З емля» до 265 реле Выход: Неисправный провод (Э10 или Н33) в пульте отнять и в место него поставить перемычку на Э60. В неисправной секции: на ЭКГ поставить изоляцию под обе блокировки ГПП (нижний ряд со стороны коридора), от блокировки 265 реле отнять провод Н33 и вместо него поставить перемычку на провод Э60 (+ катушки 270 реле), Реле 270 в обеих секциях расклинить
в отключенном положении
. Набор и сброс позиций обычный.

• «Земля» в проводе Н37 Выход: В неисправной секции: на ЭКГ поставить изоляцию под блокировку ГП0÷ 32 (нижний ряд со стороны коридора), на 206 контакторе изоляцию под нижние силовые контакты (с проводами Н35 – Н37) и поставить перемычку с Н35 на Н42 (+ 208 к-ра). Набор и сброс позиций обычный.

• «Земля» в проводе Н41 (208 контактор исправен) Выход: В неисправной секции: на ЭКГ отнять провод Н41 от блокировок ГПП1÷ 33 и ГП0÷ 32 (от соединительной шинки), и от ГПпр (крайняя блокировка в верхнем ряду со стороны ВВК). Вместо отнятого провода Н41 блокировки соединить перемычкой и отсюда же, поставить перемычку на катушку 208 контактора, вместо отнятого провода Н42. Набор и сброс позиций обычный.

• «Земля» в катушке 208 контактора Выход: На 208 контакторе подложить изоляцию под контакты динамического торможения (верхние) и соединить отнятый от катушки провод Н42 с проводом Н51 (нижний контакт 208 контактора)
204 реле заклинить. Под блокировки ГПпр поставить изоляцию.
Набор позиций положением «АП», сброс позиций положением «АВ».

Цепи набора, сброса позиций

Общие рекомендации

При неисправностях в цепях управления при недостатке времени, для скорейшего освобождения перегона набор и сброс позиций можно производить, включая рукой контакторы 206 и 208 – набор, 208 – сброс, предварительно заклинив 204 реле (на случай если ЭКГ уйдёт за «0», или если нет точной фиксации позиций). В случае срабатывания автомата ВА-2 из-за цепей набора, отделить цепи линейных контакторов от цепи набора подложив изоляцию на 267 реле под блокировки с проводами Н05 – Э7 (две дальние спаренные блокировки), запитать провод Н05 (для включения ЛК), и производить набор (сброс) вручную ориентируясь по лампам «0÷ ХП» (можно на штору ВВК повесить прозвонку, один провод соединить с «массой», а другой с проводом Н194 блокировка 0÷ ХП на ЭКГ).

Нет набора позиций на обеих секциях

 

Проверить: Включение автомата ВА-2 и кнопки «цепи управления», напряжение в ЦУ, давление воздуха в ЦУ, включение линейных контакторов (ЛК), включение реле 265, 266, контакторов 206, 208, вставки сервомоторов на РЩ (в проводе Н-49)

 

На обеих секциях нет набора позиций, ЛК не включаются

Выход: В пульте поставить перемычку с провода Э55 на провод Н2






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.