Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бал вампиров.






«Сегодня ужин, теплый дом, камин, огонь. Кружусь с тобой, в старинном танце. Смех, излечивает боль. Плохое все забылось. Столы большие, мясо, вина, апельсины. Вроде кто-то есть в округе. Но в глаза глядя подруге, не примечу никого. Лишь тени и шумный фон на заднем плане. Идет прием, музыка играет, огромные столы вокруг мелькают. Один лишь смех сегодня в памяти блуждает...»

30 октября 1863 год. Каждый год, 30 октября, в городе Y проходит бал - маскарад вампиров. Мы с Лией пошли на бал. Там, я встретил девушку необычайной красоты. Ее звали София, я не мог оторвать взгляд от нее, все девушки мира меркли на фоне ее красоты.

Большой дворец: играла музыка, большие столы с морями еды, в центре, было место для танцев. Все, как на банкете - кто-то танцует, кто-то ест за столом, кто-то стоит с бокалами, обсуждают, или шутят. Лия знала многих, подходили, приветствовали, спрашивали как жизнь. Вот Кристиан и Кристофер, о чем-то философствуют. Взяв пару бокалов, микса вина и крови, мы немного с ними побеседовали.

Чуть погодя, Лия потянула меня танцевать. На очереди, был танец под названием «галоп» - море улыбок и большие скорости. После него, был не менее веселый танец «шотландский кейли». В этом танце, производится смена партнеров, чтобы каждый смог потанцевать со всеми участниками. И вот, смена партнеров, очередная девушка, взглянув в ее глаза, я утонул. Мы кружились, и словно никого не было кроме нас. После танца, плотно поели и отправились домой.

 

 

Но образ девушки, я не смог выбросить из головы. Осознанно и неосознанно, я искал встречи с ней, бывало, мы пересекались. И однажды, прогуливаясь, я ее увидел, подошел, предложил проводить. Завелась беседа, и я ненароком предложил ей встретиться, устроить дружеский пикник.

Лес, солнце светит сквозь деревья, дама с зонтиком идет. И я переживаю, словно впервые с девушкой встречаюсь. Мило беседовали, в один момент взгляд остановился на взгляде. Было все понятно без слов. Я ей предложил быть вместе, она сказала кротко «да». Было решено, теперь осталось расстаться с Лией. Кои отношения все равно исчерпали себя.

Вечером, придя домой, я все объяснил Лие. Она закатила истерику, летала посуда. Грозилась меня убить. Я сказал, что все решил, и не смогу быть с нелюбимой девушкой, София мой идеал. Утром, я ушел.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.