Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






София Ливанос.






Я родилась в 1763 году во Франции. Мой отец был гравер и живописец на эмали, так же торговал драгоценными камнями, мама была очень красивая и добрая, что я у нее и переняла. Училась я дома, скоро истощила весь запас книг, хранившихся в маленькой домашней библиотеке.

Я была очень набожна, мечтала о мученичестве, стремилась к монашеской жизни. Чуть позже, познакомилась с оскорбительным пренебрежением аристократов к буржуазии, побывав в одном аристократическом доме. А потом, проведя восемь дней в Версале, мною овладело оппозиционное настроение. Прежняя вера скоро заменилась философией, из усердной католички, я стала деисткой.

Многочисленные претенденты на мою руку, были мне отвратительны. В марте 1782 году, умерла мать, и я осталась одна в доме своего отца. Вскоре, отец снова женился, и вместе со второй женой, водворился беспорядок в доме. Я себя чувствовала ненужной, он все время тратил на алкоголь и новую жену, были скандалы.

- Стали пропадать люди, чтоб ты никуда не выходила дальше города! - Сказал отец.

- Хорошо. Но я не могла сидеть на месте, и помчалась в лес гулять.

Я услышала, как плачет девушка, и я пошла на звуки. На поляне, я увидела девушку, лежащую на траве и парня над ней. Девушка была в крови, и губы парня тоже. Я побежала, но он оказался передо мной и ударил чем-то сверху. Я упала. Когда очнулась, то побежала домой.

- Я тебе говорил не идти в лес! Как можно было заснуть на траве?! Ты - дочь аристократа и должна вести себя подобающе! Ты должна слушать меня, а не идти наперекор!!! - Орал отец вечером.

- Я больше не пойду.

- Конечно не пойдешь, неделю сидишь дома!

Через неделю - бал семей аристократов.

Мы приехали в поместье, музыка уже играла, но танцевали очень мало, должно быть еще не все собрались.

- Можно я украду вас на танец? - Спросил парень возле столика.

Я стояла как вкопанная. Это был он - тот парень, что был в лесу!

Я машинально кивнула, и он уволок меня на середину зала. Мое сердце бешено билось.

- Ты помнишь, что было в лесу?

- Да.

- Забудь! Ты просто уснула на траве... - Сказал он.

Закончилась музыка, и мы разошлись.

Отец рассказал мне, что этот молодой человек - племянник одного знакомого нашей семьи. Он пропал на месяц, я думала, что он ушел навсегда. Поначалу, было облегчение, а потом, это наросло в пустоту. И вот, мы снова встретились.
-Ты только не говори никому, про то, в лесу. Я убью тебя при первой возможности, если ты задумаешь что-то кому-то сказать. Я тебе кое-что скажу сейчас, только ты не реагируй никак... Просто подумай над этим. Хорошо?
- Да.

- Я вампир, ты очень красива и мне понравилась, если захочешь, мы можем быть вместе, хочешь ли стать такой же как я?

- Да. - Ответила я.

С мачехой жить было невозможно, и я согласилась. 20 сентября 1782 года, мы прибыли в город X. Я приняла обет и поклялась исполнять все законы Золотой Свиты.

Но я его так и не полюбила, хоть и пыталась.

Намного позже, на очередном ежегодном вампирском балу, я встретила Влада… Когда наши взгляды встретились, словно время остановилось, и мы сразу все поняли. Он был с Лией, я подумала, очень жаль. Я старалась отводить взгляд, чтобы не показывать излишнюю заинтересованность. Со временем, мы пересекались, и он мне оказывал особое внимание, я отвечала ему симпатией. Это была моя первая и настоящая любовь.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.