Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 34. Уплата и подача отчетности






34.1.Уплата и подача отчетности по подоходному налогу производится в порядке и сроки установленные п.п. 31.1.1 п. 31.1. ст. 31 Раздела IV и ст.51 Раздела VI Положения. (в редакции согласно приказу № 86 от 31.03.15)

Ответственность за нарушение сроков подачи отчетности установлены ст.56 Раздела VIII Положения.

Ответственность за нарушение сроков и полноты уплаты налога установлены ст.57 Раздела VIII Положения.

 

ГЛАВА 2. УПРОЩЕННЫЙ НАЛОГ

 

Статья 35. Специфика налога

35.1. Упрощенный налог освобождает плательщика от уплаты:

35.1.1. налога на прибыль:

Плательщики упрощенного налога разделяются на 3 группы в зависимости от специфики осуществляемой ими деятельности.

Возможность уплаты данного налога и группы выбирается плательщиком самостоятельно, при условии соответствия нормам, предусмотренным для выбранной группы.

 

Статья 36. Субъекты уплачивающие налог

36.1. Упрощенный налог уплачивается физическими лицами-предпринимателями, классифицированными в соответствии со статьей 8 Раздела II Положения, кроме лиц описанных подпунктом б) п.8.3 ст.8 Раздела II Положения, а также годовой оборот которых для I и II группы не превышает за календарный год 2 миллиона российских рублей, для III группы не превышает 20 миллионов российских рублей и которые не осуществляют деятельность в следующих областях торговли (услуг): (в редакции согласно приказу №332 от 21.09.15)

А) горюче-смазочными материалами (кроме розничной продажи моторных, трансмиссионных и специальных масел, пластичных смазок и специальных тормозных и охлаждающих жидкостей в емкостях до 20 литров);

Б) алкогольными и слабоалкогольными товарами, в том числе пивом (плательщикам III группы разрешается осуществлять торговлю пивом);

В) табачными изделиями;

Г) фармацевтической группой товаров (кроме ветеринарных препаратов);

Д) биологическими пищевыми добавками;

Е) сдача в аренду недвижимости.

 

Статья 37. Плательщики упрощенного налога I группы

37.1. Плательщиками упрощенного налога I группы могут быть субъекты, определенные ст.36 Раздела IV Положения, осуществляющие деятельность в следующих областях услуг:

Пассажирские перевозки с использованием легковых автомобилей;

Пассажирские перевозки с использованием малотоннажных автомобилей (маршрутных такси);

37.1.3. перевозка грузов с использованием грузовых автомобилей. (пункт добавлен согласно приказу №9 от 27.01.15)

Плательщики упрощенного налога I группы не могут осуществлять оказание любого вида услуг, кроме предусмотренных п.37.1 ст.37 Раздела IV Положения, а также осуществлять торговлю любым видом товаров.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.