Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование земли в Донецкой Народной Республике является платным.






47.2. Термин «плата за землю» включает земельный налог и/или арендную плату за земельные участки.

47.3. Временно, до принятия соответствующих нормативных правовых документов, исчисление платы за землю, подача отчетности и уплата платы за землю осуществляется в соответствии с требованиями и по ставкам (с учетом установленных льгот и особенностей), предусмотренными налоговой системой Украины по состоянию на 01.01.2014 года с учетом требований Постановления Президиума Совета Министров Донецкой Народной Республики от 18.03.2015г. №4-11 «О порядке использования валют на территории Донецкой Народной Республики с изменениями внесенными Постановлением Совета Министров от 02.09.2015г. №17-1. (подпункт дополнен согласно приказу 349 от 29.09.2015 г.)

47.3.1. Налог за земельные участки (в пределах населенных пунктов), занятые жилищным фондом, автостоянками для хранения личных транспортных средств граждан, гаражно-строительными, дачно-строительными и садоводческими обществами, индивидуальными гаражами, садовыми и дачными домами физических лиц, а также за земельные участки, предоставленные для потребностей сельскохозяйственного производства, водного и лесного хозяйства, занятые производственными, культурно-бытовыми, хозяйственными и другими зданиями и сооружениями, взимается в размере 1 процента суммы земельного налога, исчисленного в соответствии со статьями 274 и 275 Налогового кодекса Украины с учетом требований Постановления Президиума Совета Министров Донецкой Народной Республики от 18.03.2015г. №4-11 «О порядке использования валют на территории Донецкой Народной Республики с изменениями внесенными Постановлением Совета Министров от 02.09.2015г. №17-1 (подпункт дополнен согласно приказу 349 от 29.09.2015 г.)

47.3.2. От уплаты налога освобождаются владельцы земельных участков, земельных долей (паев) и землепользователи в случае передачи земельных участков и земельных долей (паев) в аренду плательщику сельскохозяйственного налога, при условии использования таким плательщиком предоставленных в аренду земельных участков, долей (паев) для сельскохозяйственного товаропроизводства. (подпункт добавлен согласно приказу №257 от 24.07.15)

 

Статья 47-1. Сельскохозяйственный налог (статья добавлена согласно приказу №249 от 16.07.15)

Общие положения

Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (сельскохозяйственный налог) устанавливается настоящим Положением и применяется наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством о налогообложении.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.