Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 12






Pov Gerard.

Спускаясь вниз по лестнице, я пытался придать себе нормальный вид. Отдышавшись, я открыл дверь.
- Джи, привет! – я не успел ничего сказать, как на меня с объятьями налетел визжащий комочек счастья.

- Привет, Линз. Я тоже очень рад тебя видеть! - я, улыбаясь, аккуратно снял с себя девушку, похлопав по спине и оборачиваясь на лестницу, где стоял Фрэнк, поправляя одежду и стараясь пригладить растрепавшиеся волосы. – Проходи.

- Чувак, сколько я тебя не видела? – избавившись от обуви, девушка оглядела меня, а потом её взгляд наткнулся на Фрэнка. – Ой, я, наверное, не вовремя.

- Нет, что ты. Пойдём, познакомишься, - я пошёл в сторону лестницы, приглашая Линдси за собой. Фрэнк стоял на месте до тех пор, пока я не потащил его в комнату, взяв за руку. Лин, улыбаясь, присела на компьютерный стул, а мы с Фрэнком устроились на кровати. Девушка во все глаза рассматривала парня, от чего он чувствовал себя некомфортно и ёрзал на месте, нервничая и поглядывая на меня. Я не знал, с чего начать, хотя, казалось бы, всё так просто. Девушка чувствовала это.

- Эм, ну, я Лин, подруга Джерарда.

- Я Фрэнк… Друг Джерарда, – Лин засмеялась, а Фрэнк покраснел от смущения.

– Ладно, я так понимаю, вы вместе учитесь?

- Ага, представляешь, мы с ним столкнулись в первый же день. В прямом смысле этого слова, - я сразу же улыбнулся, вспоминая нашу встречу.

- Круто, Фрэнк, а чем ты увлекаешься? Расскажи, я же не кусаюсь, давай.

- Ну… Я играю на гитаре, пытался немного петь, но у меня не очень получается… Ещё, татуировки лю…

- Вау, покажешь? – глаза девушки загорелись, и она подошла к кровати, присаживаясь между нами. - Я просто обожаю людей с татуировками. Это просто… Вау

- Ну, хорошо… - парень запнулся под взглядом Линдси, не зная с чего начать. - Вот это – потому что у меня День Рождения на Хэллоуин, - Фрэнк показал Лин свои пальцы. – И я читать люблю. Очень. Шов… просто захотелось, вот и сделал… Эм…

- Это всё? – Линдси мастер перебивать Баллато.

- Нет, ещё вот, - я отрицательно замотал головой, буквально моля Фрэнка взглядом, чтобы он не смел этого делать, но он меня не понял. Фрэнк заправил чёлку, скрывающую скорпиона, за ухо и повернулся так, чтобы девушка могла получше рассмотреть татуировку. Сначала Лин внимательно рассматривала, а потом провела пальцем по шее парня, хмурясь и поворачиваясь ко мне.

- Джерард, это что? – мне даже не нужно было смотреть, чтобы понять, что увидела Лин. – Хотя, нет, стой. Два парня в доме, оба лохматые, у одного красные пятна на шее, что бы это могло быть? – она переводила взгляд с меня на Фрэнка, и обратно. Я был готов начать панику, а парень наконец-то понял, какую ошибку он совершил. - Ребят, у меня есть два варианта: либо вы переели каких-нибудь апельсинок-мандаринок-ещё-не-знаю-чего, либо… - сделав выразительную паузу, она радостно выпалила:

- Вы целовались? – я не понимал сумасшедшей улыбки на её лице.

- Лин, это не то, что…

-Нет, то! Уж поверь мне, я прекрасно знаю, как выглядят засосы. Джерард, но это же круто! – Лин чуть ли не завизжала и снова повисла на мне, повторяя, как это «круто, мило, мило, мило!». Фрэнк, смотрел на меня, точно так же не понимая ничего. Девушка с бешеной улыбкой вернулась на стул, пристально рассматривая нас обоих. Я уверен, если бы она была тут одна, то носилась бы, танцевала и чуть ли не орала от счастья, причину которого я понять не могу. – Я хочу знать всё!

- Лин, что «всё»?

- Ну там, как вы познакомились, и так далее… Ну ты что, не понимаешь?

Я издал измученный стон, а Линдси только начала крутиться на стуле вокруг себя. Глянув на Фрэнка, я сделал то, что хотел сделать уже давно: я заполз на кровать позади него и обнял, прижимаясь к его спине и кладя подбородок на плечо. Фрэнк вздрогнул от неожиданности и смутился. Он всё ещё чувствовал себя неловко. Линдси, успокоившись, глянула на нас и издала какой-то непонятный звук: то ли визг, то ли писк. Плюхнувшись на кровать, она обняла нас двоих.

-Джерард, я до сих пор поверить не могу! Это просто… Офигеть! – отстранившись, она уселась в позе лотоса. – Я так понимаю, никто мне ничего рассказывать не собирается. Да?

- Угадала, - с улыбкой оповестил я подругу. – А, может, ты расскажешь, почему у тебя такая странная реакция? А?

- Нууу, - протянула Лин. – Помнишь мои фанфики?

- Ну да вроде, и что?.. – Лин снова смотрела на меня, сумасшедше улыбаясь. – Что? Нет, только не говори что… Или… Да нет, быть не может… Лин, ты пишешь про…

- Угадал! – не дожидаясь, пока я закончу предложение, завопила Лин. Я чуть не поперхнулся воздухом, а Фрэнк посмотрел на девушку взглядом а ля «сначала я ничего не понял, да и потом тоже ничего не понял».

- Это как вообще?

- А вот так! Слэш - наше всё! – девушка на секунду замолчала. – Джера-а-ард? Можно я кое-что попрошу? Джерард, Джи, Джер, ты просто не можешь мне отказать, - Линдси посмотрела на меня умоляющим взглядом, и я, хоть не знал ещё её просьбы, понял, что мне не отвертеться.

- Ладно, что ты хочешь?

- Джерард, можно я приду завтра к вам с подругой? – она сложила лапки, пытаясь состроить мимишное выражение лица, а я уткнулся лицом Фрэнку в спину.

- Господи, что ещё за подруга? Лин, я не могу один решать.

- Фрэнки, - протянула она. – Фрэнки, ну пожалуйста. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста.

Фрэнк сначала смотрел то на меня, то на Лин, а потом вздохнул.

- Эм… Ну ладно, я не против… Наверное.

- Ребят, спасибо, спасибо, спасибо! – ещё чуть-чуть и девушка все слова будет повторять по три раза. – Вау, ну тогда ждите нас завтра. Я думаю, где-то с утра. Окей? – дождавшись кивка, Лин поднялась с кровати. – Я пойду, хорошего вам дня.

-Лин, я провожу…

- Не надо, я не маленькая, - девушка скрылась за дверью, а я сильнее обнял Фрэнка. Дождавшись хлопка закрывающейся двери, я упал головой на подушку, всё так же не выпуская парня.

- Господи, зачем я согласился?

*

- Джи, я пойду, наверное. Дождь же кончился, - задумчиво водя пальцем по моей руке, начал Фрэнк.

- Никуда ты не пойдёшь.

- Почему?

- Ну, смотри: ты же заблудился, значит, не знаешь, куда надо идти…

- Ой, можно подумать, ты знаешь, - перебил меня парень.

- Я знаю, так что цыц мне тут, - Фрэнк что-то недовольно пробурчал, поелозил на месте, но так и остался лежать, прижимаясь ко мне. – Фрэнк, слушай, может, ты останешься сегодня у меня ночевать? А то я умру тут со скуки, - парень задумчиво посмотрел на меня.

- Ну… Хорошо. Только мне нужно будет маму предупредить.

- Фрэнки, Фрэнки, Фрэнки, Фрэнки, - я растягивал слова, произносил их с разной интонацией, корчил рожицы, и в конце концов Фрэнк не выдержал и рассмеялся. – Дурачок.

- Сам такой, - парень потёрся об меня щекой. Приятно, чёрт возьми.

*

- Фрэнк, ты так и будешь ходить за мной? – немного раздражённо спросил я у парня, разворачиваясь и забирая корзинку с продуктами из его рук. – Давай, иди выбирай, чего ты хочешь.

Я двинулся дальше вдоль ряда прилавков, раздумывая над тем, что купить, чтобы я мог сотворить из этого что-нибудь съедобное. Мы с Фрэнком вот уже почти полчаса шатаемся по этому супермаркету, и никак не можем выйти отсюда. А всё началось с того, что я понял, что каким-то волшебным образом многие продукты закончились, и нужно купить их. Фрэнк долго упирался, просил, чтобы я оставил его дома, но я вытолкал парня с собой на улицу, аргументировав это тем, что дома он будет находиться только со мной. Фрэнк смирился с тем фактом, что ему придётся подвигать ногами, но некоторое время всё ещё бурчал что-то себе под нос.

В магазине же он всё время таскался за мной, не отходя ни на шаг, поэтому я отправил его куда-нибудь подальше, чтобы спокойно обдумать предстоящие покупки. Расправившись со всем минут за пять, я решил, что пора бы найти Фрэнка. Я примерно догадывался, куда его могло унести, поэтому сразу же двинулся в нужном направлении. Осторожно лавируя между полочками, различными стендами с акциями и людьми, я приближался к повороту, за которым мог находиться парень, как вдруг…

БАМЦ

 

Стукнувшись лбами, мы остановились, и я принялся разглядывать человека, выбежавшего мне навстречу. Слава богу, мы не упали, иначе все конфетки, пакетики и прочая мелочь высыпалась бы на пол. Подняв голову, я ещё пару секунд пялился на парня, а потом засмеялся, так же, как и он.

- Знаешь, похоже... Мы постоянно будем... Сталкиваться с тобой... Я говорил, что это судьба?.. - прерываясь на смех, пытался выдавить из себя я.

Покупатели бросали на нас недовольные взгляды, но мы остановились только тогда, когда я заметил приближающегося к нам работника супермаркета. Пихнув Фрэнка в бок, я взял его под локоть и направился к кассам, предварительно освободив руки парня. Фрэнк ещё издавал тихие смешки, не прекращая, не смотря на мои попытки успокоить его.

*

- Фрэ-э-энк. Ну вот зачем ты напокупал этих вкусняшек? Нормально мы так и не поели, а теперь я, кажется, объелся, - недовольно пробубнил я, устраиваясь удобнее в объятьях парня.

- Спи давай.

- Да я пытаюсь. Спокойной ночи.

- Спокойной, - Фрэнк оставил поцелуй на моих губах, и я стал постепенно погружаться в мир сновидений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.