Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 14






Pov Frank.

- Эти придурки – такие… Придурки! А какая милая псинка, я тоже хочу большую, огромную собаку. И чтобы она тоже стащила бриллианты у каких-нибудь мудаков! - переведя дыхание он продолжил: - Этот жирный пацан вообще – фу! И друзья у него – идиоты! – размахивая руками, чуть ли не кричал Джерард. – Оуэн – молодец, я бы, наверное, так не смог… А этот человек из леса! Он существует!!! - закончив свою эмоциональную речь, Джерард перевёл дыхание, а потом, взглянув на мою довольную улыбающуюся рожу, покраснел и опустил голову. – Ой.

Единственное, что я смог – это захихикать. Джерард весь фильм вёл себя так, словно это первое, что он смотрит в своей жизни. Если честно, его постоянные возгласы под конец начали надоедать, но смеялся я вместе с Джером.

- Детский фильм, значит? Ну да, ну да, - полюбовавшись ещё пару секунд смущённым Джерардом, теребящим край своей футболки, я раскинул руки в стороны, и парень упал в мои объятья. – Джерард, ты что, его раньше ни разу не смотрел?

- Неа, я вообще редковато фильмы смотрю. А ты, значит, смотрел?

- Да, и не раз уже, обожаю фильмы, мультфильмы, комедии про собак, котов, черепашек и вообще животных. Я люблю мультики, чему ты удивляешься? - я улыбнулся и поцеловал Джерарда в лоб, на что парень обвил своими руками мою талию. – Джи, может всё-таки не будем просто валяться? Давай сходим куда-нибудь, что ли.

Мгновенно Джерард оторвался от меня и сел на кровати, изобразив удивление и добавив грозности в свой взгляд.

- Кто ты, и что ты сделал с Фрэнком Айеро?!

- Блин, ну, Джерард, - я заржал, - ты такой смешной сейчас! Видел бы ты себя со стороны!

Парень старался не выдать своего смеха, но хватило его ненадолго. Уже буквально через минуту Джер развалился на кровати рядом со мной, заливисто хохоча.

- А вообще, мне домой уже нужно.

- Нет, Фрэнк, - протянул недовольно Джерард, - ты обещал, что останешься со мной.

- Джи, ты говоришь так, словно мы с тобой потом никогда не увидимся. Я уверен, что у нас ещё будет время, а пока я хочу к собачкам! Ты знаешь, сколько я их уже не видел? – парень отрицательно помотал головой. – Вот и я не знаю. Всё, веди меня домой!

- Ну, Фрэнки-и-и-и.

- Нет.

*

Ну и разумеется, Джерард, в отместку мне, повёл нас не прямой дорогой, а какими-то обходными улочками и непонятными дорогами. Я вообще не понимал, откуда этот человек так хорошо знает город. Там, где я бы ни за что не решился пройти, он нашёл проход, и как оказалось им многие пользовались.
Всё время нашего пути Джерард не переставал рассказывать какие-нибудь смешные истории, дурачиться и смеяться. Мне сложно было не поддаться его весёлому настроению, и я постоянно улыбался. Временами прохожие смотрели на нас, как на придурков, но парня это, по-видимому, забавляло ещё больше.

Я вспомнил, что где-то видел музыкальный магазин, но Джерард как-то странно улыбнулся и промолчал. Взамен этот чудик купил мне мороженое, и я чуть не отморозил себе руки на ветру. К тому же я ещё и перемазался, поэтому Джерард принялся заботливо вытирать мороженое с моего лица прямо на улице. Я даже не боялся заболеть, как не странно.

Мы шли довольно долго, но когда показался силуэт моего дома, я даже немного пожалел, о своём решении пойти домой. Казалось, что без Джерарда всё будет не так.

- Ну, вот мы и пришли... – парень развёл руками, оповещая меня о факте.

- Джи, может зайдёшь, а?

- Нет, Фрэнки, страдай! – Джерард быстро чмокнул меня в щеку, развернулся и убежал. Ну и что это сейчас было?

Вздохнув, я открыл дверь и зашёл внутрь. На меня мгновенно с визгом, лаем и радостным вилянием хвостов набросились небольшие комочки шерсти. Я сразу же радостно заулыбался и, даже не разувшись, принялся брать на руки по очереди каждую из собак и гладить. Когда я повторял это действие по третьему кругу, в коридор вышел отец.

- Привет, Фрэнк.

- Привет, пап, - я аккуратно отпихнул в сторону животных и принялся снимать ботинки Джерарда. Да, этот парень заставил меня снять мои кеды и насильно обул в свою обувь. Хорошо, хоть моя одежда высохла.

- Ну, что, не хочешь рассказать, где был?

- У друга был, ему стало скучно, вот он и попросил остаться, - ну а что, ничего такого криминального в правде нет. Хмыкнув, отец вернулся в гостиную, а я пошёл в свою комнату, увлекая за собой стаю из собак.

- Мам, ты собак выгуливала?

- Да, Фрэнки.

- А кормила?

- Да, Фрэнки.

- Они не скучали?

- Нет, Фрэнки.

Ясно, большего я от неё не добьюсь. Ну и ладно.

В моей комнате царил такой же беспорядок, какой и был до моего ухода. Мне пришлось собрать кровать, навести подобие порядка на столе и разложить валяющиеся вещи по местам. Всё это время под моими ногами крутились радостные Кола, Роки и мистер Тимпкинс. Это немного отвлекало, но я не мог нарадоваться, глядя на своих питомцев. Как их можно не любить?

Закончив, я устало выдохнул и свалился на кровать, потягиваясь и расслабляясь. Автоматически моя рука сама потянулась к телефону. Давно я не брал его в руки. Проводя время с Джерардом, я совершенно забывал потребности в виртуальном общении. В каком-то роде это может быть похоже на предательство, но я надеюсь на понимание со стороны моего друга, ведь у него тоже, надеюсь, всё хорошо. Включаю музыку, закрываю уши наушниками, устраиваюсь поудобнее между собаками и захожу в твиттер.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.