Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. Следующие несколько дней прошли достаточно странно




Следующие несколько дней прошли достаточно странно. Гермиона и Драко оказались людьми с абсолютно разными характерами, потому в их палатке не утихали споры. Они ссорились из-за каждой мелочи, а потом подолгу сидели в разных углах своей квартиры-палатки, не желая мириться. Как правило, первой не выдерживала Гермиона и шла на мировую, которую Драко “милостиво” принимал.
Ужиться вместе оказалось совсем непросто. Однажды Малфой, в очередной раз крепко поссорившись с Гермионой, даже ушел далеко в лес, минуя защитный барьер. Девушка гордо прокричала ему вслед, чтобы он “катился ко всем чертям вместе со своим невыносимым характером и не возвращался назад”. Но когда Драко действительно не вернулся спустя два часа, Гермиона вся извилась, чувствуя, как сердце буквально разрывается от тревоги. Она не спала всю ночь, напряженно прислушиваясь к малейшему шороху, но юноша по-прежнему не возвращался.
Под утро Гермиона уже собралась рискнуть и отправиться в опасную лесную чащу на поиски, как вдруг услышала, что кто-то вошел в палатку.
С радостью и нетерпением она бросилась к входу в палатку, но застыла на месте, увидев, как Пожиратель Смерти стряхивает с мантии листву и мелкий лесной сор. Девушка незаметно подкралась к нему и ткнула волшебной палочкой в спину.
- Кто вы такой? – сурово спросила она, хотя у самой дрожали руки, - Снимите свою маску.
- Надеюсь, ты не собираешься меня пытать? – прозвучал знакомый насмешливый голос.
Гермиона облегченно вздохнула и опустила палочку, а Малфой снял капюшон и безобразную маску Пожирателя.
- Почему ты в этой одежде? – засыпала его вопросами Гермиона, - Где ты был все это время? Ты не ранен?
- Подожди, Гермиона! Вопросов целых три, а я всего один.
Малфой не спеша сбросил с усталых плеч мантию и с блаженным вздохом опустился в кресло. По его изможденному лицу девушка сразу поняла, что ему нелегко пришлось этой ночью. Но никаких ран она не заметила. Кроме, разве что, небольшой царапины на щеке, которую он, видимо, получил, когда пробирался сквозь густую чащу.
Когда Гермиона устроилась на соседнем кресле и наколдовала две чашки горячего чая с бутербродами, Драко наконец-то заговорил:
- Я забрал из Малфой-мэнора свою форму Пожирателя Смерти и отправился прямо в логово Темного Лорда. Я не открывал своего лица, просто показал дозорным метку и меня спокойно пропустили. Теперь Лорд обитает в жутком замке, выбитом из скалы. Знаешь, этот замок больше напоминает гигантское подземелье – там ужасно холодно, сыро и мрачно, как раз в стиле Темного Лорда и его Пожирателей.
- И что же ты там узнал?
- Я подслушал, о чем говорят другие Пожиратели. Блейз действительно предал меня, и теперь Темный Лорд велел всем своим мерзавцам разыскать меня и живым доставить к нему вместе с бузинной палочкой. Так что я их главная цель, не считая Поттера.
Гермиона печально посмотрела на него и поджала губы.
- Известно ли что-нибудь об Ордене? – немного помолчав, спросила она.
- Война идет с прежним ожесточением, - вздохнул Малфой, - Пока ни та, ни другая сторона не может одержать полную победу. Все ждут решающего поединка между Поттером и Темным Лордом…
- Волан-де-Мортом!
Драко вздрогнул при упоминании этого имени и замолчал.
- Называй его по имени, - назидательным тоном сказала девушка.
Даже здесь она не могла удержаться!
- Никто не должен называть его так, - холодно произнес Малфой.
- Это все бредни! Мы не должны показывать свой страх перед ним! Я же могу называть его по имени!
- Потому что ты грязнокровка! – рявкнул Драко.
Повисла напряженная тишина. Гермиона во все глаза смотрела на кипящего от гнева Малфоя. Она надеялась, что он больше никогда не назовет ее так…
- Ты ничего о нем не знаешь! – продолжал бушевать Драко, - Ты ничего не знаешь о моем мире и ужасах, которые в нем происходят. Ни один чистокровный маг не должен называть его иначе, как Лордом или повелителем. Это закон! Больше не смей при мне произносить его имя.
С этими словами он встал и хотел уйти в другую комнату, но его остановил голос Гермионы, тоже поднявшейся на ноги:
- Это Волан-де-Морт научил тебя трястись от страха при одном его имени?
Девушка тут же пожалела о том, что сказала. Малфой резко повернулся к ней. Его глаза горели такой злобой, что по спине Гермионы пробежал холодок. Драко поднял руку, собираясь дать ей сильную пощечину, и девушка испуганно сжалась, ожидая удара. Однако занесенная рука замерла в воздухе. Увидев это, Гермиона тут же бросилась к нему и крепко обняла.
- Нет, не становись таким же, как они! – с мольбой говорила она, а по ее лицу текли слезы, - Не становись таким же, как Забини! Я не вынесу этого!
При упоминании Забини Малфой тут же смягчился. Воспоминание о том, как он позволил этому мерзавцу издеваться над его возлюбленной, тисками сдавило его сердце, напомнив о том, как он виноват перед Гермионой.
Драко с тяжелым вздохом прижал плачущую девушку к себе.
- Я не убийца и не злодей, - задумчиво проговорил он, поглаживая ее мягкие, пышные волосы, - Но я не могу побороть тьму, которая есть в моей душе.
- Я научу тебя этому, - прошептала Гермиона, - Я научу тебя быть счастливым!

* * *

С того дня ссоры заметно поутихли. Драко, чувствуя свою вину, старался не злиться, а Гермиона больше не затрагивала тему, касающуюся Волан-де-Морта и его сторонников.
Гермиона сделала удивительное открытие: Малфой совершенно разучился радоваться. Последние годы его жизни были наполнены такими ужасами и страданиями, что теперь казалось, будто он никогда не сможет чему-либо искренно порадоваться. И Грейнджер взялась за эту непростую задачу – вернуть Драко Малфоя к жизни. В очередной раз…
Она старалась подарить ему простое человеческое счастье, научить бескорыстной любви и дружбе. Поначалу Драко плохо воспринимал ее попытки, однако постепенно он начинал привыкать к этому, и на его губах все чаще появлялась искренняя улыбка. Он даже пытался ответно порадовать Гермиону, оставляя на ее подушке чудесные, алые розы или создавая с помощью бузинной палочки сияющую радугу прямо в комнате. Впервые его жизнь наполнилась покоем и светом. И теперь он с удивлением думал о том, как он мог прежде жить без этой девушки.
Единственное, что по-прежнему отравляло его жизнь, - это ужасные сны, которые повторялись почти каждую ночь. Он вновь и вновь видел кошмары, в которых Волан-де-Морт убивал их обоих.
Кроме того, Драко не говорил Гермионе о том, как несколько раз видел Пожирателей Смерти, проходивших у самой границы невидимого барьера. Все они разыскивали Драко Малфоя и, рано или поздно, они смогут найти его убежище. И тогда они оба окажутся в плену у Волан-де-Морта, а страшные сны воплотятся в реальность.
Вскоре ситуация осложнилась еще одним обстоятельством, о котором совершенно не подумал Малфой.
В тот вечер они с Гермионой сидели в гостиной возле небольшого камина. Драко развалился на диване, закинув ноги на спинку, а Гермиона отдыхала в кресле. Оба были страстными любителями книг, потому каждый вечер перед сном посвящали долгому чтению. Но в этот раз девушка вдруг резко поднялась на ноги, уронив книгу на пол.
Драко с удивлением поднял на нее глаза и увидел, что она необычайно бледна.
- Что такое? – с тревогой спросил он, поднимаясь на ноги.
- Меня сейчас стошнит… - сдавленно пробормотала Гермиона.
И тут же бросилась в ванную комнату, захлопнув за собой дверь. Озадаченный Драко остался ждать в гостиной, раздумывая о том, не заболела ли бедняжка. Но тут его пронзила и страшная, и прекрасная мысль.
Малфой кинулся к двери, ведущей в ванную комнату, и постучал. Спустя полминуты девушка открыла дверь.
- Гермиона, а ты не…
- Беременна? – закончила Гермиона, - Драко, я хотела тебе сказать, но не решалась. Я не знала, как ты отреагируешь…
Малфой отступил на шаг, растерянно запустив пальцы в волосы.
- Ты злишься? – осторожно спросила Гермиона.
Но уже в следующую секунду она оказалась в крепких объятиях Драко.
- Ты не представляешь, как я счастлив, - шепнул он, - Теперь мы с тобой точно не имеем права умереть!


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.