Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природа Воли






Я Есмь - самое сильное утверждение, которое человек может сделать о своем бытии. Утверждения Я Есмь реально формируют проявления нашего бытия. В учениях Вознесенных Учителей есть много утверждений, содержащих слова Я Есмь.

Встреча Моисея с Я Есмь Присутствием описана в Библии в Исходе 3: 1-14.

Рассуждения Я Есмь также обсуждают многие аспекты Я Есмь Присутствия. В этой книге содержатся некоторые основные принципы работы с и создание аффирмаций Я Есмь.

Письменные перекрестные ссылки

Из Библии:

Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню, и пришел к горе Божией Хориву. И явился к нему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.

Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей!

Он сказал: вот я!

И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих; ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая. И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака, Бог Иакова.

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий (Иегова). И сказал: так скажи сынам Израйлевым: Сущий послал меня к вам.

Вот имя Мое навеки, и памятование о Мне из рода в род. (Исход, глава 3: 1-6 и 14-15)

 

Дух

Символы Двух

Я Есмь То, что Я Есмь или Проявленное Одно становится Двумя. Два - это Дух. Наша Небесная Мать (Богиня - Инь) и Наш Небесный Отец (Бог - Ян) - это Духовные Аспекты Одного Творца и паттерн, из которого были сотворены все индивидуальные Духовные сущности. Два иногда известны как Высшие личности Божества. В текстах " Сримад Бхагаватам" и " Бхагавад Гита" они известны под именами Радхарани, Первая Мать, и Кришна, Первый Отец.

Этот символ - символ Вознесенных Учителей Радхарани и Кришны. Он содержит символы Я Есмь Присутствия, Пирамиду и Круглые символы Вознесенных Учителей Умы и Брахмана, Йасодхары и Будды, Матери Марии и Иисуса.

Радхарани и Кришна - Вознесенные Учителя, ассоциирующиеся с четвертой чакрой над головой Трансцедентального Творца. Также, они ассоциируются с Духом Творца.

(Выше) Радхарани и Кришна

Дух

Радость

Вторичный Чистый Свет

4-я чакра над головой

_____________________________________________________________________

(Ниже)

Женщина и Мужчина

Система Меридианов - Концептуальный и

Управляющий Каналы

4-я чакра на Концептуальном Канале

(верх груди)

Зрение

Мышечная система

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.