Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Письменные перекрестные ссылки. Если одно предлагает Мне с Любовью и истинной преданностью лист, цветок, плод или воду, я приму это






Из Бхагават Гиты:

Если одно предлагает Мне с Любовью и истинной преданностью лист, цветок, плод или воду, я приму это. Сей дар есть Любовь, его сердечная передача в дар. Любое действие, все, что вы едите, все, что вы предлагаете и отдаете, все, что вы обещаете работе духа, сына Бога, должно быть сделано как предложение Мне. Таким образом вы освободитесь от добра и зла, как последствий своих поступков.

Предлагайте мне все, если ваше сердце соединено со Мной; вы освободитесь от кармы даже в этой жизни и, наконец, придете ко мне. Я никому не завидую и беспристрастен. Я равен всем. Но тот, кто преданно служит мне - мой друг, пребывает во Мне, и я ему друг. (Кришна, глава 2: 39)

Слушайте знание йоги, если работаете без плодотворных результатов. Когда вы действуете посредством такого разума, вы освободитесь от привязанности к трудам. (Кришна, глава 2: 39)

Существуют некоторые великие души, знающие Меня: их прибежище -моя божественная природа. Они Любят Меня единой Любовью: они знают, что Я Есмь источник всего. Они преданно прославляют меня, они прославляют меня снова и снова. Их клятвы сильны; их гармония постоянна; и они поклоняются Мне с Любовью. Другие поклоняются Мне и работают для Меня с жертвенностью духовного видения. Они поклоняются Мне как Одному и многим, потому что видят, что все есть во Мне.

Ибо Я Есмь жертва и предложение, священный дар и священное растение. Я Есмь святые слова, святая пища, святой огонь, и предложение, сделанное из огня. Я Есмь Мать этой Вселенной и Творец всего. Я Есмь Отец этой Вселенной и даже Источник Отца. Я Есмь Мать этой Вселенной и Творец всего. Я Есмь Высшее знание, путь к очищению, святой ОМ (АУМ, АМИНЬ). Три Веды. Я Есмь путь, поборник, учитель, свидетель, кров, убежище и самый дорогой друг. Я Есмь начало, середина і/ конец всех вещей: их семя вечности, их высшее сокровище. (Кришна, глава 9: 13-18)

Нисхождение в человеческое существо - глупое подражание Мне. Они не знают мою трансцедентальную природу и Мое верховное владычество над всем, что есть. (Кришна, глава 9: 11)

Из Библии:

Если вы узнали Меня, вы должны узнать Отца Моего: и впредь вы знаете его и увидели его. (Иисус, глава 10: 30)

Я и Отец - одно. (Иисус, От Иоанна, глава 10: 30)

 

Из Сокращенного Евангелия Мира (перевод Эдмунда Бордо Цзекели):

Иисус ответил: " Счастлив ты, взыскующий истины, ибо Я удовлетворю тебя хлебом мудрости. Счастлив ты, что стучишься, ибо Я открою тебе дверь жизни. Счастлив ты, что отрекаешься от силы иллюзии, ибо я поведу тебя в царство ангелов нашей Матери, куда не может войти сила иллюзии".

И они спросили его в удивлениии: " Кто наша Мать и кто ее ангелы? И кто ее ангелы? И где ее царство? "

" Ваша Мать в вас, и вы в ней. Она родила вас; она дает вам жизнь. Именно она дала вам ваше тело, и придет день, когда вы отдадите его обратно. Счастливы вы, когда хотите узнать ее и царство ее; если вы получите ангелов вашей Матери и будете подчиняться ее законам. Истинно говорю вам, тот, кто делает это, никогда не увидит болезни. Ибо власть нашей Матери над всем. Ибо она разрушает иллюзию и управляет всеми вашими телами и всеми живыми вещами". (Книга 1, стр. 9)

Из Сримад Бхагаватам (перевод А.С. Бхактиведанта):

В Вендаване все чистые приверженцы (ученик, студент) молят о милосердии Шримати Радхарани, приятному могуществу верховного целого, подобному совершенной стадии мировой женской природы. Поэтому, милосердие Радхарани всегда доступно искреннему приверженцу, и если она рекомендует такого ученика Богу Кришне, Бог сразу же принимает его в Свое объединение. (Вторая Песнь, часть 1, стр. 173)

Шримати Радхарани есть верховное владычество над всеми богинями судьбы; следовательно, Она - приятное дополнение Бога и не отделима от Кришны. (Вторая Песнь, часть 1, стр. 222)

Из Библии:

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, но подобно Нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие, глава 1: 26-27)

 

Три

Два становятся Тремя. Как и Два, Три являются дуальностью Природы, содержащей в себе женские и мужские принципы. Три - это Душа, Ум и Тело. Их отражения можно видеть в Чувствующем, Думающем и Действующем телах.

Душа Двух дуальна по природе и известна как Сверхдуша. Именно из Сверхдуши были созданы все индивидуальные души. В Упанишадах (Дыхание Вечности) они известны под именами Умы (Инь) и Брахмана (Ян).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.