Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будда, Семь и Пять






Те, чей ум хорошо заземлен в Семи Элементах Знания (Семь Духов Элохим), кто не привязан к чему-то, радуются свободе от привязки, чьи аппетиты побеждены и кто полон света, они выигрывают Нирвану даже в этом мире. (Учения Сопереживающего Будды, стр. 58)

Существует много уровней понимания вышеприведенного высказывания Будды. Мы не ставим своей целью ограничить его понимание конечной интерпретацией, а предлагаем, по крайней мере, некоторое проникновение в смысл этих слов. Утверждение Будды говорит, что существуют Семь Элементов Знания. Все это касается понимания знания Семи. Паттерн Семи - это Семь цветов радуги, Семь эндокринных желез, Семь чакр задней половины тела, Семь систем тела, Семь шейных позвонков позвоночника, Семь Церквей, Семь Небес, Семь Духов Элохим и, конечно, Семь Элементов Знания.

Будда предлагает, чтобы мы позволили нашим умам быть заземленными в Семи Элементах Знания. Под заземлением обычно понимают заземление в землю и Вселенную. Земля и Вселенная - часть Первого из Семи Небес. Следовательно, Вселенная относится к Первому Элементу Семи Элементов Знания.

Если мы глубже рассмотрим заземление в Семь Элементов Знания, то обнаружим, что заземление в Землю и Вселенную - только шаг для связи с первым из Семи Элементов. Семь Небес - это проявления Семи Духов Могущественных Элохим. Когда мы заземляемся в землю и Вселенную, в действительности мы пытаемся заземлить себя в Первый Дух Семи Духов, в Дух Надежды.

 

Мы должны заземлиться во все Семь Элементов Знания, а не в один:

1. Надежда

2. Вера

3. Любовь

4. ОМ

5. Христос

6. Святой Дух

7. Бог

Также, Будда говорит о свободе от привязанности. Обычно, если намерение заземлено, мы действуем в служении другим, для целительства и подъема других людей. Такое намерение понимается Одним Творцом, и мы начинаем уходить от привязанности к материальному миру посредством Любви и Служения. Если мы остаемся в режиме Добра, третьей Гуны, продвижение к свободе замедляется.

Если мы заземлены в землю и Вселенную, мы заземлены в объекты Пяти Чувств или в Пять Аппетитов Пяти Чувств. Это приносит только дальнейшую привязку и отделение от наших истинных я и Творца. Наше намерение заключается в том, чтобы, посредством Любви и Служения, заземляться без привязок. Это достигается заземлением в Семь Элементов Элохим, а не в само материальное проявление. Только таким способом мы действительно заземляемся в землю и Вселенную в сознании Элохим, поднимая вибрации земли и Вселенной и поднимаясь над тремя Гунами (Невежество, Страсть и Добро).

Слово АУМ - Слово Одного Творца. Оно имеет много уровней энергии и значения. Когда она произносится, каждая Буква помогает подняться над Тремя Гунами:

А - над Невежеством У - над Страстью М - над Добром

Вознесенные Учителя Мать Мария и Иисус говорят: " Пребывайте в мире, но не в мирском".

А-У-М

Это Я - выше всех слов и является слогом ОМ. Этот слог, хотя и невидимый, состоит из трех букв: А-У-М.

Я, как универсальная личность в своем физическом бытии, соответствует первой букве - А (Действующее тело и его 12 энергий).

Я, как универсальная личность в своем ментальном бытии, соответствует второй букве - У (Думающее тело и его 12 энергий).

 

Я, как универсальная личность во сне без сновидений, соответствует третьей букве - М (Чувствующее тело и его 12 энергий). Четвертый слог, ОМ, - невидимый слог (Это проявление Благоволения на трех уровнях). Это непроизносимый слог и находится выше ума (и Думающего тела). В нем исчезает множественная Вселенная (Инерция). Это высшее благо (выше света материального блага) - Одно без второго. Кто знает ОМ, Я, становится Я.

• 12 энергий Действующего тела состоят из 7 анатомических систем и 5 чувств Физического тела.

• 12 энергий Думающего тела состоят из 7 Аур вокруг тела и 5 Пран в теле.

• 12 энергий Чувствующего тела состоят из 7 чакр на Управляющем канале и 5 чакр на Концептуальном канале.

-А-






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.