Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка 3. Котенок обретает имя.






И вот потекли дни за днями. Даша без устали играла со своим котенком, кормила его, поила и спала вместе с ним. Даже позабыла про все свои игрушки. Они у нее так и лежали разбросанными. Розовый заяц висел вниз головой, зацепившись лапой за спинку стула, медвежонок валялся под столом, а котенок Гав вообще был завален кубиками.

- Так не годится! - вдруг услышала Даша.
- Кто это? Кто здесь? - Даша огляделась, но в комнате никого не было.
- Это я, твой котенок.
Даша повернулась на звук и встретилась глазами со своим любимцем белым котиком. И тут он опять произнес:
- Я говорю, так не годится! Из-за меня ты забросила все свои игрушки, которые раньше очень любила. И даже не убрала их на место. А они ведь могут обидеться и уйти от тебя.

- Куда уйти? Ты разве умеешь говорить? Разве котята умеют разговаривать? - у Даши был миллион вопросов.
- Ну давай по порядку, - сказал котенок.- Во-первых, да, я умею разговаривать. Ты разве забыла, что я не простой котенок, а волшебный? Кстати, ты еще до сих пор не придумала мне имя! А во-вторых, если игрушки не убирать на место, не заботиться о них, они уходят к другим детям, которые их будут любить и ухаживать за ними. Обычно они это делают по ночам, когда все спят. Я много раз такое видел!

Даша растерялась на минутку, а потом стремглав бросилась к своему любимому котенку Гав, достала его из-под кубиков, распрямила ему ушко и поцеловала: " Прости, мой хороший! Я больше так не буду! " Она поставила его на полочку и бегом бросилась поднимать и класть на место остальные игрушки.
Через 5 минут в комнате был порядок.

- Ты забыла про фломастеры, которые закатились под диван, - услышала Даша голос котенка.
Даша быстро встала на четвереньки и, потянувшись, достала красный и синий фломастеры, которые ей подарила тетя Аня, любимая мамина подруга. Она разыскала коробок с остальными фломастерами и карандашами, и сложила их туда.

- Всё? - Даша огляделась.
- Всё! - подтвердил котенок.- Ну а теперь давай придумаем мне имя.
- Как же тебя назвать? - задумалась Дашенька.
- В моем доме, где я жил раньше, меня называли Белыш. Как тебе такое имя?
" Белыш! Белыш! " - закружилась Дашенька в обнимку с котенком. И платье у нее при этом развевалась, как колокольчик.

Надо сказать, что Даша была большая любительница платьев, ведь она была принцессой!
На этом сказке конец, а кто слушал - молодец!

 

Отец Абсолют через канал Натальи 29 апреля 2014 г.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.