Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка 10. История про волков.






У Дашеньки заболело горло, поднялась температура, и пришлось ей остаться дома.

А случилось это потому, что вчера на прогулке, когда мама не видела, Даша ходила по лужам. Да не в сапожках резиновых, а в своих розовых ботиночках. И ножки ее промокли и замерзли.

Теперь Даше придется целую неделю лежать в постели и пить горькое лекарство. Ничего не поделаешь!

Но в этот раз Дашеньку очень выручил Белыш, который рассказывал ей разные истории.

Вот первая история от Белыша.

Как-то случился переполох в одной волчьей стае. Два молодых волка взбунтовались, не захотели жить со всеми вместе и помогать кормить больных, старых волков и детенышей. И ушли они в другой лес.

Первые три дня молодые волки были очень довольны. Они жили как хотели: много спали, много играли, а всю добытую еду сами же и съедали.

Но потом один из волков оступился и сломал ногу. И настали для них трудные времена. Больному волку пришлось одному лежать в своей норе, а второму волку - одному охотиться. Да много ли поймаешь один-то, без поддержки! Вот и стали они голодать.

Стыдно было волкам возвращаться и проситься обратно в стаю. Но пришлось!

А их никто и не ругал. Наоборот, пожалели, окружили заботой и вниманием, накормили досыта и уложили спать на самую мягкую постель.

Поняли тогда те волки, что жить вместе, одной большой семьей - это здорово! Всегда друзья придут на помощь, разделят с тобой и горе, и радость.

И стали все волки жить еще дружнее, сплоченнее. Горой стояли друг за друга! И наступили у них в стае мир и процветание!

А Даша скоро выздоровела и своей ошибки больше не повторяла.

Бог Отец Абсолют в триединстве тел Марьи-Ирины через канал Натальи 12 мая 2014 г. в 4: 35


 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.