Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка 2. Появление котенка.






БОЖЬИ СКАЗКИ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ ЧАДУШЕК.


Сказка 1. Как всё начиналось.

Была на Земле тёмная-тёмная ночь. Нерадостно было. И тогда придумал Бог (это такой добрый дедушка, который всех любит и всё-всё, что захочет, может сделать. Он как волшебник!)... Так вот, придумал Бог Солнышко в небо подвесить, чтобы светило оно ярко, согревало и землю, и воду, чтобы цветы росли и фрукты на деревьях зрели.

Щелкнул Бог пальцами, и вмиг появилось Солнце! Всё озарило кругом, Светом и Любовью наполнило! И сразу откуда ни возьмись птицы защебетали, запели Солнышку песенку! Побежали по полям и лесам звери разные: олени, лоси, медведи, зайцы, белки...
Красиво стало на нашей Земле!


Подумал Бог и решил, что земле нужен еще и дождик, чтобы травку-муравку поливать, речки водой наполнять, чтобы лужи после дождика были - для питья и купания птахам малым. И напустил он на небо тучи серые, да не простые, а с громом и молнией, чтобы интересней было!

А еще решил Бог, что Солнышку отдых нужен. И потому по вечерам он отправлял Солнышко на покой. А чтобы ночью звери-птицы могли дорогу домой отыскать, повесил на небо огоньки-звездочки и Царицу ночную - Луну. Да и сам пошел отдохнуть.


А что дальше будет, узнаете, детки, из следующей сказки.

 

Отец Абсолют через канал Натальи 25 апреля 2014 г.

Сказка 2. Появление котенка.

Ну вот слушайте продолжение, детки.
Для кого такую красоту Бог сотворил, как вы думаете? Так для людей конечно! Чтобы все жили - не тужили, радовались каждому денечку: и погожему, и дождливому. Ведь всё прекрасно в этом мире!

Вот и населил Бог эту прекрасную планету людьми. Зажили они, бед-печалей не зная. Всего было вдоволь на земле: и рыбы в морях и реках, и ягод и грибов в лесах, и фруктов на деревьях! Жили люди дружно, в ладу с природой; друг дружку любили, помогали, чем могли, и Меня, Бога, славили. А Мне и приятно от того!

И Дашенька тут жила, с мамой и папой, с дедушкой и бабушкой. Мало ей годков было, три всего. Но и то, любознательная была очень и добрая. Любила всяких зверей, птиц. Одно только огорчало ее: не было у нее настоящего котенка. Только игрушечные были.

И однажды снится Дашеньке, что приходит к ней большой и добрый дедушка и протягивает ей котенка - белого-белого!
- Это мне? - спрашивает Даша.
- Да, тебе. Ты же мечтала о котенке?
- А откуда ты знаешь? – удивилась она.

 

- А я всё знаю! Кому ж всё знать, как не мне?
- Спасибо, дедушка!
- Пожалуйста, - ответил он.- Только знай, что котенок этот не простой - волшебный. Его будешь видеть только ты. Он будет помогать тебе во всем. Уж ты его, пожалуйста, не обижай!
- Не буду, дедушка! - сказала Дашенька и крепко прижала к себе котенка.

Когда Даша подняла голову, то дедушки того не увидела. " Куда он мог деться? " - подумала она. И тут Даша проснулась и поняла, что дедушка с котенком ей только приснились...

Но не успела она огорчиться, как услышала тихое мяуканье. Не веря своим глазам, Даша повернула голову и увидела белого-белого котенка. Того самого, которого ей подарил добрый дедушка из сна! Даша со всех ног бросилась к пушистому комочку и нежно прижала его к груди. " Ты мой хороший, мой настоящий! ", - приговаривала Дашенька. И в глазках ее заблестели слезы. То были слезы счастья.

Отец Абсолют через канал Натальи 26 и 27 апреля 2014 г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.