Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка 11. Подарок Богу.






Как-то раз Дашенька заявила Белышу, что очень хочет сделать подарок Богу.

- Не на день рождения, а просто так, - сказала она. - Ведь Бог подарил мне тебя! Поэтому и я что-то хочу Ему подарить в ответ. Как ты думаешь, что можно подарить Богу?

 

Белыш растерялся.
- Придумай сама, - сказал он.

Больше всего на свете Дашенька любила рисовать. Эта любовь передалась ей от бабушки, которая всё время что-то рисовала ей. А теперь уже и Дашенька может нарисовать и домик, и солнышко, и цветочек.

- Цветочек! Я нарисую цветочек для Бога! Красивый-красивый! - она даже зажмурилась от предстоящего удовольствия.

Дашенька кинулась к своей коробке с карандашами и фломастерами. Она выбрала красный и зеленый фломастер и нарисовала цветок. Потом Даша достала еще одну коробочку, где хранились разные переливающиеся наклейки в виде сердечек и звездочек, и украсила ими свой рисунок.

- Надо еще подписать, что это от Даши, - сказала она и внизу листа изобразила какие-то закорючки и волнистые линии. Она видела, что так пишет ее мама.

- Вот и всё! Смотри, как красиво получилось! Правда? - и радостная Даша подняла рисунок над головой, демонстрируя его Белышу.
- Очень красиво! - подтвердил котенок. - Только как ты подаришь Богу свой рисунок?
- Ты Ему передашь! - уверенно сказала Даша.
- Ах, ну да, конечно! - только и сказал Белыш.

Ночью, когда все спали, Белыш, взяв рисунок, навестил свой Небесный Дом.

Бог-Отец был очень растроган таким Дашиным подарком! Он видел, с какой любовью была нарисована каждая линия на этом рисунке.

- Передай Дашеньке большое спасибо! И скажи, что Я ее тоже очень люблю! А впрочем, Я это сам сделаю.

Белыш еще погостил у своих родных и близких (он частенько навещал их по ночам) и под утро вернулся к Даше, свернувшись клубочком у ее ног.

А Дашенька утром проснулась необычайно счастливая! Глаза ее горели!
- Белыш, ко мне сегодня ночью опять приходил тот Дедушка, Бог. Он сказал, что Ему очень понравился мой подарок! А еще Он взял меня с собой в Космос.

Тут Дашенька на секунду нахмурила свои бровки:
- Да, я правильно запомнила. Это называется " Космос". Мы вместе с Богом летали между звезд. Их там, - Даша посмотрела на свои пальчики, а потом махнула рукой, - очень, очень много! И они все сверкают… Это так красиво!

Тут Даша замолчала, погрузившись в свои воспоминания. На ее счастливом лице блуждала улыбка.
Не будем ей мешать.

Бог Отец Абсолют в триединстве тел Марьи- Ирины и Аштара- Святослава 14 мая 2014 в 4: 00.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.