Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка 4. Про жадность.






Теперь, когда Даша узнала, что ее Белыш, ее котенок, умеет разговаривать, она стала часто вести с ним беседы. Точнее, спрашивала Даша, а отвечал ей Котенок. И говорил он очень подробно и очень мудро.
- Откуда ты всё это знаешь? - допытывалась у него Дашенька.
- Мне ли этого не знать, - отвечал ей Белыш. - Пока просто верь мне.

 

В последнее время Даша возвращалась из садика невеселая. Наконец она поделилась своим горем с котенком: ее подружка Аня перестала с ней дружить, перестала давать ей свои любимые игрушки, которые часто приносила из дома.
- А что тут удивительного? - сказал котенок. - Ты сама сколько раз приносила ей свои игрушки? Нисколько! Ты только брала, а давать не хотела.

Даша во все глаза смотрела на Белыша.
- Надо своей радостью делиться! Обязательно! - продолжал котенок. - Иначе жизнь будет никчемная, скучная и грустная, - и котенок свернулся клубочком, чтобы поспать.

А Даша долго сидела, задумавшись. Потом она медленно обвела взглядом свои игрушки и выбрала самые лучшие: котенка Гав, розовый сверкающий мячик и любимую книжку " Три медведя". Она сложила их в свой рюкзачок, чтобы нести это всё в садик.

На следующий день Белыш с нетерпением ожидал Дашиного возвращения. Наконец пришла радостная Даша и сразу кинулась к котенку, прижала его к себе:
- Спасибо, Белыш! Что бы я без тебя делала!
- Вы снова дружите с Аней? - уточнил котенок.
- Да! А еще - с Сашей! Он дал мне поиграть своей машинкой. А я пообещала принести ему книжку с загадками.
И Даша кинулась заново собирать свой рюкзачок для завтрашнего дня.

С тех пор у Даши появилось много друзей: добрых, щедрых и веселых, как и она сама.


Отец Абсолют через канал Натальи от 30 апреля 2014 г.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.