Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбор Т-, П- и Х-ощущений со всего тела к нездоровому органу, их концентрация и последующее рассеивание






Каждый работает с тем органом, который чаще всего у него барахлит.

Мы для наглядности изберем печень. Во-первых, так уж у нас повелось; во-вторых, ей всегда больше других достается.

Закрываем глаза, расслабляемся. Начинаем с тепла. Мысленно вызываем
в области печени ощущение Т. Представляем, что у нас там расположена небольшая электрогрелка или иной греющий элемент. Потом начинаем сбор тепла со всего тела, с самых разных его участков. Подтягиваем тепло к печени и там оставляем, подтягиваем и оставляем, и еще, и еще... Тепло приятное, целебное. Оно накапливается внутри печени и хорошо прогревает больной орган. Закончив процесс сбора, удерживаем собранное тепло в печени 8-10 секунд, потом начинаем его мысленно разбрасывать, раскидывать, рассеивать во все стороны, пока от него ничего не останется (см. рис. 10). И приступаем к новому сбору. Процесс рассеивания также длится 8—10 секунд. Если у вас нездорова не только печень, но и еще какой-либо орган, например почки, можно
работать сразу с двумя органами (рис. 11). Упражнение повторяем 5 раз.

Аналогично работаем с ощущением П, потом — с X. Потом можно выполнить эту работу с Т+П и Х+П.

Упражняйтесь в хорошем настрое, с желанием помочь своим «прихворнувшим» подопечным поскорее поправиться. Если у вас не в порядке парные органы, например легкие или почки, лучше «массировать» их поочередно, начиная с того объекта, который более нуждается в помощи. Например, лечим правую почку, если она больше нас беспокоит, потом — левую, затем можно опять вернуться к правой. Если не в порядке не один, а несколько органов, — установить очередность работы вам поможет ваш внутренний голос, прислушивайтесь к нему.

Напоминаем, что после (а иногда даже и во время) такого воздействия боли в области нездорового органа могут усилиться. Не тревожьтесь, это нормальное явление. Начало оздоровления почти всегда сопровождается легким обострением заболевания. Ваш организм подает вам знак, что процесс сдвинулся с «мертвой точки».

7. Удаление шрамов (пробная работа)

Итак, мы приступаем к ликвидации шрамов. Это звучит фантастически, но тем не менее восточная медицина тысячелетиями практикует их устранение. Не сомневайтесь, все получится и у вас. Еще ни один наш ученик, уделяющий занятиям достаточное внимание, не потерпел поражения на этом пути. А еще знайте, что с этого момента перед вами распахиваются врата в удивительную страну неувядающей молодости, ибо в вашем теле начнут наконец-то происходить реальные перемены, ведущие к обновлению всего организма.

Перво-наперво — не мелочитесь. Смело выбирайте на теле самый большой, самый некрасивый шрам (его «возраст» не имеет значения). Если таковых нет, отыщите следок какой-нибудь прежней травмы (у женщин это могут
быть стрии — подкожные разрывы тканей после родов, спайки и т. д.). Рассмотрите «свое сокровище» хорошенько, опишите его в дневнике, измерьте с помощью линейки (с точностью до миллиметра) и занесите в дневник размеры.

Теперь — непосредственная работа.

Закрываем глаза, расслабляемся, как можно более четко представляем объект, с которым нам предстоит работать. Мысленно начинаем прогревать область шрама — с боков, сверху и снизу по всей длине, а главное — изнутри. Получив таким образом устойчивое ощущение Т, начинаем увеличивать его интенсивность. Не сдерживаемся, работаем с полной отдачей. Представляем, что там (в области шрама) пылает печка, в которой плавится и сгорает все неправильное, все искаженное, все уродливое и не нужное нам. Добавляем к Т ощущение И, усиливаем суммарное ощущение несколько возможно.

Представляем топку, в которой безвозвратно исчезают клетки отживших тканей, представляем, как освободившиеся места занимают только что народившиеся молодые, нежные симпатичные клеточки, и еще раз усиливаем ощущение ТП. Мы чувствуем, мы почти видим воочию, как наша
кожа становится гладкой, приятно розовой, эластичной, и одновременно доводим ощущение ТП до максимальных пределов. Удерживаем какое-то время полученный образ на таком уровне интенсивности, отдавая работе все силы.

В виде формулы этот процесс можно записать так:

Т+Т+2Т+2ТП+2ТП+ТПмакс

Тепло плюс тепло, плюс удвоенное тепло, плюс удвоенное тепло с покалыванием, плюс еще раз удвоенное тепло с покалыванием, плюс максимально сильная концентрация покалывания и тепла. Если вы будете ощущать в области шрама подергивание, жжение или сильнейший зуд — прекрасно! Это признаки того, что ваши ткани начали перестройку.

Формула «охлаждающего» воздействия выглядит так:

Х+Х+2Х+2ХП+2ХП+ХПмакс

Вы словно проходите шесть стадий прогрессирующей настройки на образ — от нормального ощущения Х до максимальной его концентрации, смешанной с максимально острым ощущением П.

Еще раз повторим: чем ощущение сильней — тем лучше для дела. В идеале образ Т на последней стадии воздействия должен источать жар, как раскаленная кочерга, образ Х — леденить кожу чуть ли не до онемения, образ П — вызывать сильнейший зуд и нестерпимое желание почесаться. Это, пожалуй, единственное упражнение, где у вас «развязаны руки», где методика разрешает вам пуститься во все тяжкие. Постарайтесь воспользоваться этой свободой, не сдерживайте себя.

Теперь несколько слов о собственно шрамах. Когда они появляются? Когда тем или иным способом (механически, термически или в результате заболевания) повреждается тело или терпит урон целостность каких-либо внутренних органов. Без этой способности организма «латать прорехи» человек вряд ли бы смог отвоевать себе местечко под солнцем, ибо любая даже самая пустяковая рана несла бы ему смерть. Функционально шрам имеет задачу наскоро защитить пораженный участок, поэтому он более плотен, чем прилегающие к «прорехе» ткани, груб и, как
следствие, некрасив. Но если организм умеет создать такую защиту, значит, он должен уметь убрать «грубую латку», когда надобность в ней отпадет? Да, должен, но он этого не делает, потому что не получает соответствующих команд. Сойдет и так, думает он про себя. Навести лоск вроде бы можно, однако хозяин помалкивает, значит, его
устраивает такое положение вещей. И организм занимается другими делами, поддерживая в подведомственном хозяйстве порядок, сложившийся после аварии. Убрать шрам — значит заставить наш организм вспомнить, каким был поврежденный участок тела (или орган) до случившейся неприятности, чтобы тот мог восстановить все «покореженное» в прежних параметрах.

Иными словами, понуждая свой организм удалить тот или иной шрам, вы одновременно отдаете ему общий приказ вернуться к тем формам, которые он имел, когда был помоложе, т. е. запускаете в нем программу омоложения. Физически это выражается в исчезновении всех остальных
следов травм, восстановлении эластичности кожи, разглаживании морщин и т.д. Биологические процессы омолаживания идут на более тонких, глубинных уровнях. Как мы уже не раз говорили, наш организм — идеальный работник. Однажды сказанное ему не надо повторять дважды. Дальше дело пойдет само. Главное, что от нас требуется, — не менять собственных установок, т. е. продолжать растить в сердце зеленое деревце, где уже, кажется, потихонечку-полегонечку начинает вить свое гнездышко певчая птица.

Теперь два слова о болевых ощущениях, которые нас частенько тревожат.

Что такое боль? Это прежде всего информация, идущая от поврежденного участка тела (или от нездорового органа) к нашему мозгу. Боль говорит нашему мозгу: что-то где-то идет не так. Пусть говорит, но разве нельзя сделать, чтобы она говорила тихо, не мучая нас, спросите вы? Можно, стоит лишь проглотить пару анестезирующих таблеток, но в этом случае сигнал пропадет втуне. Мы, вместо того чтобы принять меры к устранению причин повреждения, просто-напросто отмахнемся от неприятности. Ну плачет ребенок — и пусть себе плачет. Наденем наушники, включим веселую музыку, авось дурачок умолкнет сам по себе.
Дурачок не умолкнет, а заболевание сделается хроническим — вот все, чего мы добьемся, двигаясь этим путем. Будьте внимательны к болевым сигналам, которые подает вам ваш организм. Прежде всего спрашивайте себя, о чем они говорят, и, придя к заключению, принимайте меры к
ликвидации аварийных моментов.

В данном случае обострение ваших болевых ощущений может говорить лишь об одном. А именно о том, что в вашем организме начались благотворные перемены. Скажите боли: «Спасибо, я в курсе того, что происходит», и она через какое-то время уляжется. Без каких-либо таблеток, снадобий, примочек и притираний. Дурачок всхлипнет разок-другой, а потом успокоится. Потому что вы его уже приласкали, потому что вы ему помогли всем, чем могли.

Перейдем к обзору вашей самостоятельной «домашней работы»,

1. Исправно ведите дневник, не забывайте контролировать состояние своей утренней мочи (количество, цвет, прозрачность, наличие осадка). Измерьте шрам, с которым работаете, с точностью до миллиметра и
занесите результаты замеров в дневник.

2. Самостоятельно поработайте с «непослушными» ощущениями. При этом помните: главный критерий качественной работы — не «яркость» вызываемых образов, а улучшения, происходящие в организме.

3. Вечером поразмышляйте о том, как прошел день, подумайте, что бы вам хотелось в нем изменить. Наметьте план работы на завтра.

4. Внутренне настройтесь на завтрашние занятия. Они должны пройти чуть успешнее, чем сегодня.

Общее напоминание. Не приступайте к программе следующего урока, пока не освоите все позиции урока текущего! Даже очникам не всегда удается уложиться в отведенные сроки и приходится пристегивать к курсу занятий денек-другой. Если что-то у вас не задается, не спешите, не подгоняйте себя. Добавьте на освоение учебного материала запасной день из резервного фонда (такой резерв должен иметься в составленном вами плане). Если и этого будет мало — добавьте еще день. Не
заглядывайте вперед. Закладка учебника должна находиться между страниц, с которыми ведется работа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.