Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема раздельного питания






Давайте крепко запомним: питание не вопрос данной методики. Для того, чтобы научиться правильно питаться, обратитесь к литературе по раздельному питанию. Можно, например, воспользоваться прекрасной монографией И.И.Литвиной " Кулинария здоровья".

Что же касается «лишнего» веса или его «удручающей» недостаточности, тут методика говорит жестко: выбросьте эти комплексы из головы. Не смейте (особенно женщины), глядя в зеркало, воздыхать: «Ах, я такая коровища!» Или: «Ох, я такая худущая, ни кожи ни рожи, не на что даже
взглянуть!» Вес человека, помимо прочих причин, обусловлен конституцией его тела. Гиперстеник (человек небольшого роста и плотный) всегда будет весить больше среднестатистической нормы, астеник (человек высокий и худощавый) — наоборот. Главное, чтобы вес соответствовал индивидуальным параметрам, и он будет им соответствовать, потому что за этим бдительно проследит ваш обновляющийся организм. Глядя в зеркало, говорите себе: «Я пышненькая, как булочка!» Или: «Я стала стройной, как кипарис!» Настоящую женщину не портит ни полнота (вспомните обнаженных дам Ренуара), ни худощавость (вспомните наших обаятельных балерин).

Теперь — о сне. Ваш сон к сегодняшнему занятию должен стать качественным. То, что вы некогда «почивали» по 7-8 часов кряду и ужас как не хотелось вставать на работу, еще ни о чем не говорит. Качественный сон обладает способностью расслаблять все мышцы тела
и полностью восстанавливать силы усталого организма даже в короткий отрезок времени, а как раз сейчас вашему организму эти силы очень и очень нужны.

Вспомните, как засыпает ребенок. Сразу и в любой позе. Головка запрокидывается, дыхание становится ровным — малыш тяжелеет прямо у нас на руках. Так же должны засыпать и вы. Моментально, словно проваливаясь в подушку. Качественный сон не оставляет после себя
чувства мучительного «недосыпа», он резко отличается от сна, к которому привыкли. Если вы все еще продолжаете спать «по старинке» — не тревожьтесь: не сегодня, так завтра от всех ваших «недосыпов» или «полуночных бдений» не останется и следа.

Итак, мы выспались, встали и... что сделали? Правильно, побежали рысцой в туалет. Там ожидает заветная баночка — мы проверяем состояние мочи. Если в ней наблюдаются хлопья, песок — прекрасно: началось очищение организма. Перемена цвета тоже должна порадовать. Значит, активизировалась ваша печень — это очень хороший знак.
Присмотритесь к песку: если он светлый и желтоватый, значит, ему «от роду» несколько месяцев. Если же он темного цвета, значит, вы носили в себе эту «радость» не менее двух-трех лет.

Внимание! Вслед за песком с мочой могут начать выходить и мелкие камешки — из почек и желчного пузыря (диаметром до 0, 5 см). «Мелочь», как правило, покидает организм безболезненно, крупные камни могут создать проблемы. Люди, в организме которых образуются такие
структуры, обычно знают об их наличии. Если вы страдаете подобным недугом, будьте начеку! Надеюсь, вы знаете, как поступать в случае возникновения подобных проблем.

Теперь проведем беглый осмотр «остальных войск».

Как печень? Стала побаливать? Как почки? Тоже дают о себе знать? Как суставы? Говорите, немного опухли? А скажите, до начала занятий по данной методике ничего такого не наблюдалось? Ах, время от времени наблюдалось? Что ж, успокойтесь. Организм приступил к активному оздоровлению тела. Неудивительно, что этот процесс отзывается в
слабых местах.

Задерите-ка маечку (закатайте рукав, подверните штанину)! Давайте проверим, как выглядит наш «самый любимый» шрам. Вам не кажется, что он сделался чуть меньше? Ну-ка возьмем линеечку в руки. Что видим? Каким был наш красавец, таким и остался? Ничего страшного, мы ведь
к настоящей работе еще и не приступали. Вчера была, так сказать, проба пера. А вот сегодня займемся им вплотную, и он у нас — хочешь не хочешь — с насиженного местечка сойдет. (Если шрам, с которым вы работали, уменьшился в размерах, значит, вы двигаетесь, опережая график. Примите, конечно, самые искренние поздравления, но не надейтесь, что этот факт позволит «увильнуть» от сегодняшних упражнений. Работать придется с полной отдачей, как и всем остальным ученикам.)

Ну, кажется, все. Мы прошлись по всем пунктам и вроде бы ничего важного не упустили. Осталось лишь напомнить кое-кому, что прогресс в улучшении зрения и слуха на сегодня должен составить 10—20%. Подтянитесь, лентяи, взбодритесь, сонливые, если хотите прозреть и обрести слух!

Впрочем, взбодриться и подтянуться сейчас должны все. Минута-другая, и мы перейдем к основным занятиям, но, разумеется, после соответствующих напоминаний и наставлений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.