Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печень и почки (запуск очистительного механизма)






Прежде всего хорошо представьте себе, где расположены эти органы (рис. 7 и 8). В первый день мы будем их только прогревать.

Начнем с печени. Мысленно прогреваем область правого подреберья, так, чтобы из глубины ее пошло ласковое, приятное, целебное тепло. Удерживаем это ощущение до 30-40 секунд, затем отпускаем. Повторяем упражнение 2-3 раза.

Точно так же прогреем почки. Мысленно представим, где они расположены, и нее снос внимание, заботу, любовь и нежность направим туда. Как будто мы обихаживаем ребенка. Никто не сумеет приласкать малыша лучше, чем мы.

Удерживаем тепло до 30-40 секунд, затем отпускаем. Упражнение повторяем 2—3 раза.

Этот урок — самый трудный в нашей программе. Поэтому, работая с предлагаемыми позициями, не спешите. Лучше пройдите их не в один день (кое-как), а в два или в три. Упражняйтесь с душой, не торопясь, не нервничая, не напрягаясь, а тем более не перенапрягаясь и переутомляясь.

В конце каждого дня семинарских занятий ученикам обычно даются напутствия и задания на дом. Для вас весь курс занятий — большое домашнее задание, и все-таки разрешите не отступать от заведенной традиции.

Итак, напутствия, или краткий обзор того, о чем вы должны всегда помнить.

Во-первых — о том, что вам не следует во время занятий думать о чем-либо постороннем или анализировать свои промахи. Анализ в процессе тренировок всегда тормоз и причина новых ошибок, не доверяйтесь ему. Ищите верное решение интуитивно.

Во-вторых — о том, что оттенки ваших ощущений могут быть самыми различными, в зависимости от ваших природных особенностей, свойств характера и т. д. Не ждите чересчур ярких «картинок», иногда и самый бледный «набросок» тоже вполне приемлемый вариант. Главное — сохранять хорошее настроение и верить в себя. Бывает, что ощущения, которые мы вызываем, никак не дают о себе знать. Ничего страшного. Значит, ваш организм еще не готов к послушанию. Будьте с ним терпеливы, как с упрямящимся ребенком. Дайте ему отдохнуть, но на следующий день вновь пригласите к игре. Бывает, ощущения «молчат»,
а улучшения наступают (об этом мы уже говорили). Значит, программа запущена верно и причин для тревоги нет.

В-третьих — о том, что автор этих строк верит в вас и рассчитывает на ваше ответное доверие. Он сам прошел тем путем, по которому двигаетесь теперь вы, и всемерно старается оберечь вас от «традиционных» ошибок. Повнимательнее работайте с текстом книги.

Теперь задание.

1. С этого дня ведите дневник с особым тщанием, отмечая в нем все перемены в состоянии организма. Отмечайте там также все достижения (похваливайте себя). Если болезнь начнет обостряться, опишите,
как это происходит.

2. Измерьте свой рост и вес. Запишите полученные данные для сравнения с контрольными замерами в конце курса.

3. Измерьте линейкой шрамы (если таковые имеются), занесите результаты в дневник. В дальнейшем ежедневно производите эти замеры и отмечайте в дневнике изменения во «внешности» следов былых травм.

4. Не забывайте контролировать состояние утренней мочи и записывать все наблюдения.

5. С этого дня те, кто нуждается в улучшении зрения, должны выполнять соответствующие упражнения у окна. (Позиция «Близко — далеко». См. соответствующий раздел в книге " Тренировка тела и духа".) Старайтесь
обходиться без очков. По крайней мере, не носите их дома.

6. Еще раз поработайте с ощущениями, которые вызываются хуже, чем остальные.

7. Настройтесь на завтрашний день.

Все вышесказанное только пролог к тому, что вам надлежит сделать сегодняшним вечерком.

1. Мысленно переберите всю жизнь — с младенчества и до настоящих дней. Постарайтесь определить причину своего нездоровья.

2. Поразмышляйте о своем характере и привычках, об отношениях в семье, а также о ваших отношениях с людьми (как с близкими, так и не очень). Постарайтесь честно ответить себе на следующие вопросы.
Что меня радует в жизни? Что меня радует в близких и самых любимых людях? Что огорчает? Почему?

3. Перечислите в дневнике привычки и основные черты характера. Отметьте, от чего бы вам хотелось избавиться и что обрести? Мысленно нарисуйте свой идеальный образ.

4. Отыщите фотографию, где сами себе больше всего нравитесь (не важно, если вы там гораздо моложе). Рассмотрите ее хорошенько и держите потом на глазах. В дальнейшем всегда и везде мысленно представляйте свою внешность именно такой.

5. Поразмышляйте о людях, страдающих заболеванием, аналогичным вашему. Подумайте, почему некоторые из них исцелились, а вы — нет?

6. Если ваши друзья занимаются по такой же методике и у них получается что-то лучше, обязательно расспросите, как они добились успеха. Используйте их опыт, если сочтете, что он пригоден для вас.

Каждый из перечисленных выше пунктов одинаково важен.

Теперь о главном.

Именно сегодня обязательно составьте себе реальный план выхода из нездоровья.

Не торопите события, но и не затягивайте процесс. Прикиньте свои возможности и, с учетом всех особенностей, разбейте процесс исцеления на приемлемые этапы. Между ними (на всякий случай) оставьте зазоры в 1-2 дня.

Перед сном загляните в начало книги. Перечитайте раздел о запретах и заповедях, и... спокойной вам ночи!

Последнее напоминание. Не переходите к следующему занятию, пока полностью не освоите программу четвертого урока.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.