Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программные продукты, реализующие подготовку параллельной отчетности в МСФО






1. Интегрированная система управления предприятием «Галактика» - сложная многофункциональная система управления предприятиями/холдингами, позиционируемая разработчиками как система, относящаяся к классу ERP. Программа поддерживает все три метода трансформации финансовой отчетности из российских стандартов в иные учетные стандарты: параллельный учет, трансляция проводок, трансформация отчетности.

2. «1С: Предприятие 8» представляет собой прикладную программную платформу для разработки бизнес-приложений - программных систем для автоматизации бухгалтерского учета и управления предприятиями в различных областях экономики; производство, торговля, страхование, сфера услуг и т.д. Прикладные решения на платформе «1С: Предприятие 8» разрабатываются непосредственно фирмой «1С», ее партнерами, а также независимыми разработчиками. Прикладные решения, разработанные на платформе «1С: Предприятие 8», также называют конфигурациями.

3. Составление отчетности по МСФО в конфигурации «Управление производственным предприятием (УПП)» Формирование данных для модуля МСФО осуществляется методом трансляции проводок из российских регистров учета в регистры учета по МСФО. При этом данные, полученные в результате трансляции, могут быть откорректированы при помощи корректирующих записей, а операции, не имеющие аналогов в российском учете, вводятся при помощи специальных документов международного учета или при помощи ручных операций в плане счетов МСФО. Важной особенностью данного программного продукта является то, что он с методической точки зрения представляет собой законченное типовое решение, позволяющее вести учет по МСФО. Все отчеты формируются на двух языках - русском и английском.

4. Программа «Инотек Бухгалтер Вестерн» Программа разработана фирмой «Инотек», представляет собой комплексную систему ведения параллельного бухгалтерского учета по российскому и любому международному стандартам на предприятиях, на которых ведется бухгалтерский учет по нескольким базовым валютам, и позволяет подготавливать отчеты по нескольким стандартам учета.

В программе «Инотек Бухгалтер Вестерн» реализовано много различных механизмов и средств, ориентированных на формирование параллельной отчетности в нескольких стандартах.

Встроенный механизм настройки соответствия бухгалтерских счетов из различных планов позволяет осуществлять параллельное ведение учета как по российскому законодательству, так и в каком-либо другом учетном стандарте. Отличительной особенностью программы является то, что записи в разных книгах, созданные на основе одной типовой операции, всегда связаны, то есть пользователь всегда может определить, какими записями одна и та же хозяйственная операция отображена в различных книгах

5. ERP Монолит SQL Программный продукт ERP Монолит SQL представляет собой интегрированную систему управления предприятием, в которой реализуются функции бухгалтерского учета, управленческого учета; управления персоналом; управления продажами; управления взаимоотношениями с клиентами; оперативного планирования и диспетчеризации производства; управления закупками; планирования финансовых потоков; бюджетирования и контроля за исполнением смет закупок и смет расходов.

6. «Контур Корпорация. Отчетность по МСФО»

«Контур Корпорация. Отчетность по МСФО» - автоматизированная система подготовки отчетности по МСФО методом трансформации. Система разработана компанией «Зирван. Информационные технологии и консалтинг» при консультационной поддержке компании Intersoft Lab. Разработчики, прежде всего, позиционируют свою систему для эксплуатации в банках и финансово-промышленных группах. Технология работы предполагает, что информация, необходимая для формирования отчетов по МСФО, «перекачивается» из используемой в банке или корпорации информационной системы хранилище данных «Контур Корпорация».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.