Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть первая. Подготовка к войне






СОДЕРЖАНИЕ

 

 

ПРОЛОГ. 4

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ПОДГОТОВКА К ВОЙНЕ.. 6

Глава 1. Неожиданное событие. 6

Глава 2. Ледяное признание. 19

Глава 3. Fire and fury. 36

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. КОВАРНЫЕ ПЛАНЫ КЛАНОВ СВЕТА И ТЬМЫ 49

Глава 4. Томительное ожидание. 49

Глава 5. Три девицы под окном или пора спасать Правящих. 60

Глава 6. Отчаянный шаг Правящей клана Воздуха. 73

Глава 7. Загадочный амулет. 86

Глава 8. Коварная женщина. 94

Глава 9. Тайны Правящей клана Земли. 101

Глава 10. Дети клана Земли. 111

Глава 11. Экскурсия в забытый клан Земли. 116

Глава 12. Маленькая победа и большое поражение. 122

Глава 13. Ловушка в часах. 131

Глава 14. Ожившая армия Тьмы.. 138

Глава 15. Последняя битва. 143

ЭПИЛОГ. 153

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ... 155

СПИСОК КОМПОЗИЦИЙ.. 156

ПРИЛОЖЕНИЕ.. 158

ОБРАЗЫ ПЕРСОНАЖЕЙ.. 166

 


ПРОЛОГ

 

 

Когда-то до начала времён существовало место, названное в легендах Междумирьем. Сюда сходились дороги из всех миров и времён. Это было место стечения всех рас и религий, место встреч самых невероятных магий и сил. В Междумирье жили четыре клана Стихий и два клана Света и Тьмы. Между Стихиями и Светом с Тьмой шла давняя холодная война, без применения оружия - кланы постоянно доказывали друг другу, кто сильнее, постоянно возникали короткие взрывные стычки.

У кланов Стихий существовал древний артефакт - Круг Стихий. И однажды разведчики Света и Тьмы пробрались к охраняемой реликвии и разрушили элемент Земли. Разлетелся он на три осколка, затерявшиеся во времени и пространстве. Нарушился баланс, рассыпалось равновесие, пошатнулись устои, оказался стёрт с лица клан Земли, оставшийся без своей силы. Общим голосованием кланов были выбраны три талантливых молодых мага, на которых была возложена миссия, во что бы то ни стало восстановить артефакт. Поскольку сил для восстановления нужно было очень много, решено было отдать и всю магию, что была у кланов, и стали эти трое Хранителями, единственными, кто умел владеть магией Стихий. Страшной была их миссия: после восстановления артефакта все трое должны были погибнуть, отдав все свои силы древней реликвии, и тем самым вернув артефакт в Междумирье.

Артефакт, утеряв баланс, превратился во что-то вроде машины времени: хаотически переносил во времени трёх искателей, пока не наткнулись они в 1580 году на точно такой же артефакт в Земном Мире. И не увидели подсказки, нарисованные на пустующем секторе, где был элемент Земли, в месте раскола. Увидели они три портрета девушек и три дикорастущих розы, светящиеся тихим светом, словно кровь элемента Земли проросла. Вняли они подсказкам и отправились искать спасительниц. Артефакт был восстановлен, причём все


остались живы. Портал перенёс и артефакт, и молодых людей в Междумирье. Так началась новая эпоха: эпоха Восстановления.

Кланы владеют магией слабо, поскольку она вся была отдана Хранителям, но существуют специальные школы, где Джаред, Рой и Эшли заново учат своих людей колдовать. Самой редкой магией считается магия Земли, и ей владеют только Блейз, Марья и Святослава. Школы элемента Земли пока нет, потому что девушки сами только недавно получили этот дар, да ещё и вкупе со второй стихией - у Марьи - воздух, у Святы -вода (лёд), у Блейз - огонь. После возвращения в Междумирье Хранители и вернувшийся элемент Земли были выбраны Правящими - Королём и Королевой своих кланов.

Технологии в кланах Стихий развиты намного выше современности, существует электричество, водопровод и всё необходимое. Город Стихий располагается на нескольких уровнях выше земли и нескольких уровнях под землёй. Восстановленный артефакт спрятан на самом нижнем уровне, и те, кто подаёт надежды в магии, могут спускаться вниз и получать подпитку от элементов. Элемент Земли закрыт для всех, кроме Правящих. Пока больше никто с ними обращаться не умеет.

В городе существуют дома, рынок, дороги, различные заведения, множество профессий вроде стеклодувов и кузнецов, фермеров, вышивальщиц и прочих. Преобладает натуральное хозяйство, но деньги есть - рассчитываются золотыми монетами. Торговые пути сохранились, поэтому частенько можно встретить различные диковинки из разных времён. Все примерно на одном уровне жизни, без сильного разброса в сторону бедных и богатых. Людей немного: город разделён на три части, три клана, и его весь можно обойти за несколько часов, поэтому большинство знают друг друга в лицо.

Война с кланами Света и Тьмы из холодной переросла в самую настоящую кровопролитную войну: Стихийники страстно желали отомстить за разбитый артефакт и отнятую магию, с таким трудом сейчас восстанавливаемую. Поскольку магия у кланов Стихий развита пока что слабо, в основном это битва на


оружии, и Свет и Тьма имеют явное преимущество с магической стороны. Зато у Стихий намного лучше развиты технологии.

 

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ПОДГОТОВКА К ВОЙНЕ

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.