Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О закантовке и пробуксовке.







 

Предыдущие несколько советов были написаны не только для того, чтобы помочь вам шевелить лыжами быстрее, но и поворачивать, используя карвы. Если лыжи пробуксовывают или сползают по склону вниз сериями крохотных резких рывков, необходимо подзагрузить их. Сильная равномерная загрузка лыж в сочетании с техникой контрвращения будет выводить лыжи в точёные силовые повороты карвингом.

Итак, изгибайтесь С-образно, склоняйтесь, намечайте следующий укол палкой ниже себя по склону. Все эти действия в сочетании друг с другом работают на красивое катание.


 


48.О друзьях-бегемотах и коврах-самолётах (не в тему, но в рифму)


Несложное упражнение позволит поймать и прочувствовать положение тела в теле-стойке, идеальное именно для вас. Некоего приятеля поставьте ниже себя по склону. Дайте ему (ей) ухватиться за свои палки, и пусть он (она) то отклоняется назад, то напирает на вас (размер напарника в данном случае, имеет значение). Продолжая перетягивание и борьбу, траверсируйте, оставаясь в (по возможности контролируемой) теле-позиции.

Подвергаясь толчкам и рывкам, держите равновесие, и вскоре чувство баланса осенит вас. Стойка ваша приобретёт плавность и собранность, изгибы вашего тела будут завораживающе прекрасны.

Постарайтесь закрепить её в такой вот рывково-пихательной тренировке, чтобы в дальнейшем реальном катании мышечная память рефлекторно выводила вас в настоящие чудеса на виражах.


 


49.Об отрешённости верхов от низов.


 

Даже смотреть не можешь, как эти перцы нарезают по нереально крутому склону? Всё же посмотри и возьми на заметку, что у них выше пояса.

Обрати внимание, что во время всего поворота и в независимости от направления поворотов торс у них абсолютно расслаблен (но не киселен, а собран). К тому же корпус всегда обращён фасадом к подножию склона, в какую бы строну ни работали бёдра. Он живёт независимой жизнью, что и позволяет закладывать лёгкие грациозные виражи.

Торс как бы предвкушает радость каждого поворота, в то время как ноги работают над праздником поворота.


 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.