Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О месте для рук







 

Если вы долгое время управляли боевым реактивным истребителем, то ни за что не уберете свои руки с пульта управления. Ведь если начать шарить позади себя в боевой рубке, крушение неизбежно.

Так же и в катании: если лыжные палки тащат ваши руки где-то в арьергарде, списывайте на них неудачное каталово. Хватит киснуть! Взбодритесь, вынесите руки вперёд в правильную позицию! Вообразите забытый вами вид контрольной панели перед собой на уровне коленей! Сориентируйте истребитель по линии спуска. И если индикатор полного бензобака маячит перед глазами, полёт будет нормальным!


 

 


 

75.Опять о постороннем (о футболе).


 

Приём для отработки выноса задней ноги вперёд при смене ног между поворотами: представляйте удар по футбольному мячу. Не надо посылать его в другой конец футбольного поля, ударьте легко и быстро. Если вы пнёте мяч слишком сильно, передняя нога выпрямится в колене, что недопустимо.

И не цельтесь по прямой, скругляйте удар, направляйте его немного в сторону следующего поворота. Представьте, что ведёте мяч, меняя ноги, спускаясь по склону.


 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.