Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О боксе.







 

Делать энергичные, имитирующие боксёрские удары движения – прекрасный способ контроля выноса руки вперёд, вслед за уколом. Представьте, что «мочите» кого-то, стоящего ниже по склону. Не уводите руку для упора назад, мощно продвигайте себя вперёд плечом. Уже вынеся руку вперёд, не откидывайтесь назад. Активный вынос рук вперёд поддерживают вашу тушу в движении и спасает от падения на спину и полного «обезлыживания».

Если рука запаздывает и остается после укола за спиной, заложить следующий поворот будет невозможным. Рука после укола палкой, вынесенная вперёд-вбок, как бы весело подмигивая, как бы говорит вам, что чудак, мол, тело твоё довернуто, правильно сориентировано по линии спуска и готово к следующему уколу.


 


 

42.О низости и высоте.


 

И низкая, и высокая теле-стойки являются верными. Катаясь так или иначе, вы можете закладывать классные виражи. Поглядите на рисунки: лыжники вот-вот готовы войти в поворот, находятся оба в одной точке, только один демонстрирует низкую посадку, а другая остаётся в высокой теле-стойке.

Оба стиля хороши на своём снегу в своё время, оба имеют свои «плюсы» и «минусы». Опытный телемаркер владеет обеими техниками и в зависимости от крутизны склона и состояния снега выберет наиболее эффективную.


 

 

Низкая теле-стойка (old schoolьная техника):

- невероятно устойчива

- для неё потребны короткие палки

- трудоёмкая и изматывающая при долгом катании

- не высоко падать

- в падении колени не защищены

- легче «схлопотать» шальной камень в лицо

- со стороны смотрится очень круто

- идеально подходит для катания в тяжёлом сыром снегу и на «крутяках»


 

Высокая теле-стойка (современная техника):

- легко делать смену ног от поворота к повороту

- пластиковые боты идеальны для такой техники

- по лесу с густым низким подлеском в такой стойке не покататься

- не сбалансирована (высоко расположен центр тяжести)

- щадит колени

- смягчает ударные нагрузки

- идеально подходит для катания в рассыпчатом зернистом снегу и «пухляке»


 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.