Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О руках и палках







 

Руки должны находиться прямо перед вами, а не где-нибудь в районе головы. Если вы катаетесь в низкой стойке, нужны короткие палки. Так вам гораздо легче держать руки прямо перед собой. Длинные палки больше подойдут, если вы предпочитаете высокую стойку.

Но длинные палки не работают в низкой стойке, вы окажетесь в нелепейшей позе. Укоротите ваши обычные палки или стащите у какого-нибудь пятилетнего малыша.


 

 

 

 


 

37.О тяге к палкам


 

При агрессивном катании палка играет роль некой опоры, к которой лыжник тянется рукой и как бы подтягивается к ней, выполняет поворот вокруг неё. Стремление дотянуться как можно дальше вниз по склону при каждом уколе палкой вырабатывает нескольких технически грамотных моментов.

С одной стороны, это удерживает корпус в направлении движения и дает выгодную позицию для быстрого поворота с использованием только нижней части тела. Во-вторых, когда вы тянетесь, то наклоняетесь вниз по склону, что не позволяет вам откидываться назад.

Концентрация на «длинных» движениях палками отучит вас от вредной привычки втыкать палки выше себя по склону или на одном уровне с собой. В-третьих, стремление дотянуться помогает держать руки прямо перед собой, что и требовалось.


 

 

 

 


 

38.О выборе точки укола


 

Укол палкой всегда нужно намечать ниже себя по склону. Важно точно рассчитать это место. Вы делаете касание палкой в момент максимальной загрузки лыж, что инициирует следующий поворот. Когда вы выпрямляетесь при выходе из поворота, определите место для следующего укола палкой и тянитесь к нему. После тычка рука сразу должна устремляться вперёд в направлении движения, не волочите палку позади.

Всё время держите руки в поле зрения.


 

 


 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.