Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О пользе пальца







 

Этим несложным упражнением отрабатывается навык прямого скольжения вниз по склону. Катясь в низкой стойке, опустите руку, находящуюся выше по склону, и коснитесь пальцем снега со стороны нижней по склону лыжи.


 

Скользите пальцем, прочерчивая им линию, на протяжении длинного траверса. (Если вы чечако и подобное упражнение трудновыполнимо, попробуйте делать то же самое рукой, находящейся ниже по склону. Такой вариант не идеален, но для начала неплох.)

После того, как вы освоите это движение, попробуйте сочетать его с упражнениями главки 18 (садимся на пятку) и 19 (касаемся коленом лыжи) или просто попытайтесь менять руки при каждом повороте.


 


 

22.О языке и чувстве его


 

Если вы находитесь в правильной телемарк-стойке, почувствуете давление языка ботинка на голень передней ноги.

Вы не должны ощущать никакого давления с противоположной стороны – на икроножную мышцу.

Самый надежный способ прочувствовать нужное положение ноги – согнуть голеностоп.


 

 

 

 


 

23.О теле-поцелуях


 

 

В самом начале своей теле-карьеры, когда вы отрабатываете стойку, позвольте носку лыжи касаться крепления другой лыжи в нижней точке каждого поворота.

Такое положение ног не совсем то, к чему надо стремиться в конечном итоге, но упражнение довольно полезно для формирования правильной стойки.


 


 

24.О теле-самолётах


Весьма поучительное и наглядное упражнение, которое поможет начинающим сгладить «виляния» корпуса.

Представьте себе, что вы осторожно балансируете крыльями самолета, закрепленными на плечах. Залог безопасности полёта – удерживать ваш самолет в направлении строго вниз по склону. Ноги делают свою работу, а вы старайтесь удерживать корпус ровно.

Аэроплан должен грациозно двигаться по склону, закладывать аккуратные виражи и плавно двигаться вверх-вниз точно так, как это делаете вы, нагружая и разгружая ваши лыжи.


 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.