Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О загрузке и о разгрузке







 

Основной «секрет» маневров вдоль линии спуска заключается в возможности попеременно загружать и разгружать ваши лыжи. Загружая лыжи, вы распрямляете их и даже выгибаете в сторону, обратную прогибу. Итак, лыжи прогибаются под вашими ногами, это и приводит к их повороту. Когда разгружаете лыжи, то чувствуете, что вас приподнимает над снегом. В этот момент легко поменять направление движения, сменить лыжи и перекантоваться. Затем вы загружаете лыжи и вводите их в следующий поворот.

Итак, как же все-таки проделывается этот фокус? Главным образом за счет сгибания коленей. Когда вы приседаете, вес тела начинает возрастать. Импульс передается лыжам и «загружает» их, т.е. заставляет их прогибаться под вами. Когда вы снова выпрямляетесь, ваш импульс направлен уже вверх и «разгружает» лыжи.

Иначе говоря, представьте себе витую пружину. Когда вы сжимаете ее (становитесь ниже, сгибая колени), пружина давит на лыжи, загружая их. Затем, когда вы выталкиваетесь вверх, у лыж больше нет этой сжимающей нагрузки, они принимают свою исходную форму и позволяют вам перенаправить их.


 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.