Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О теле-поездах







 

Наверняка между поворотами вы долго катитесь по прямой. Если так, то представьте, что двигаетесь по игрушечной железной дороге. Путь строится из прямых секций и изогнутых.

Новичок будет упорно держаться своих траверсов на прямых отрезках между поворотами. Опытный лыжник двигается непрерывными кривыми так, как будто прямых участков вообще не существует – каждый поворот перетекает в следующий.

Если вы чувствуете, что застываете в одном положении, «выбросите» прямые куски рельсов и скользите одними только


 


 

О принципе переменной нагрузки


 

Катание – это не просто смена статичных поз. Скорее это динамичный процесс со множеством движений, состоящих не только из скольжения. Несколько законов физики могут помочь вам в телесовершенствовании.

Бедолага телек с полей этой книги весит ровно 150 фунтов. Пока он стоит неподвижно, стрелка весов показывает, что его вес 150 фунтов. Представим, что мы приклеили весы к его ногам и пустили его прыгать на батуте.


 

В самой низкой точке (момент сжатия) весы показывают 300 фунтов, или его удвоенный статический вес, и именно эта нагрузка действует на батут (или ваши лыжи). В следующее мгновение человечка выталкивает вверх и теперь, когда он находится в верхней точке своей траектории, он становится невесомым – весы показывают 0. Итак, в мгновение вес нашего лыжника изменился от удвоенного до нуля. Вкратце, это и есть принцип переменной нагрузки. Посмотрим, что получится, если мы закрепим весы на наши лыжи.


 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.