Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 75






 

Ангелы немедленно поднимаются на ноги и бросаются вдогонку. Некоторые двигаются вяло и лениво, но многим из них удалось встряхнуться. Крылья Раффи работают с полной отдачей, и мы стремительно удаляемся от берега.

Под нами беснуются волны, а за нами – целая стая ангелов поднимается в небо с обрыва.

Оглушающий стрекот становится громче – скорпионы возвращаются к нам. Они стремительно пролетают мимо, практически касаясь моих волос. И мчатся они на ангелов.

Я украдкой слежу за полетом насекомообразных тел, выглядывая из-за плеча Раффи. Поле зрения ритмично сужается и расширяется в такт взмахам его крыльев.

Рой резко снижается, сталкиваясь с нашими преследователями.

Удар титанической силы сбивает ангелов с неба и всё, что теперь я вижу – одни лишь крылья и жала. Ни один ангел не сможет пробиться сквозь этот заслон. Вот только думаю, Уриил совсем не для того создавал своих скорпионов.

Мы в эпицентре роя.

Монстры летят над нами, под нами, за нами и впереди. Особенно много их за спиной – будто сплошная стена из крыльев и жал, сотканная огромными насекомыми.

Мы нервно поглядываем по сторонам до тех пор, пока не убеждаемся, что скорпионы не собираются нас атаковать.

Рядом, на том, что осталось от Велиала, летит моя младшая сестра. Она держится ногами за его талию, а телом прижимается к крыльям Раффи, сложенным на спине демона. Их белоснежные края свисают с обеих сторон, развеваясь на ветру.

Велиал, с безвольно свисающей вниз головой и недостающими кусками плоти, выглядит просто ужасно. Его раны продолжают кровоточить, а кожа и мышцы сморщены так, словно жизни в них не осталось вовсе. Он кажется удивительно хрупким, и мог бы сойти за мумию.

Его удерживают в небе целых шесть скорпионов, без устали машущих своими радужными крыльями. И эта картина достойна холста Дали. Пейдж поворачивается ко мне и одаривает застенчивой улыбкой, которая сходит на нет, стоит швам на ее лице натянуться.

Папа однажды сказал, что я подрасту, и жизнь станет труднее. Боюсь, он не это имел в виду. С другой стороны, мама с ним согласилась. Что имела в виду она? Да в точности эту картину.

В объятиях Раффи я расслабляюсь. Мы слились с бесчисленным роем, летим на одной волне. Синхронизация со стаей у Раффи в крови. Он был рожден, чтобы стать неотъемлемой частью чего-то большего, нежели он сам.

Раффи теплый и сильный, мне с ним по-домашнему хорошо. Рой заворачивает, и наши лица становятся ближе. На мгновение я чувствую дыхание Раффи на своей коже.

Мы полетим туда, куда устремится рой, и мы приземлимся там, где приземлится он. И когда это случится, я должна быть готовой ко всему. Но пока я греюсь в мыслях о том, что моя семья в безопасности, а Раффи опять со мной.

Над горизонтом встает солнце, лучи которого мерцают на поверхности океана, переливаясь золотом, лазурью и зеленью.

Начинается новый день в Мире После.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.