Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 71






 

Велиал лежит в грязи у ног Раффи. Глубокие порезы, укусы и участки с выдранной плотью сочатся кровью. Три скорпиона, словно гигантские пиявки, присосались к открытым ранам поверженного демона.

Велиал стонет и кричит, из последних сил отбиваясь от монстров.

Его кожа начинает сохнуть и морщиться. Я знаю, что еще немного и она его станет похожа на вяленую говядину.

Раффи бросает взгляд на столпившихся ангелов, затем снова смотрит на метаморфозы, происходящие с Велиалом. Я понимаю, что даже скрывшись за маской, он не хотел бы делать резких движений на глазах у ангелов. Но и позволить скорпионам иссушить свои крылья он тоже не может. Убери он этих троих – где гарантия, что им на смену не придут другие?

Он разворачивает одно из украденных Велиалом крыльев и крепко сжимает в своей руке. Затем достает из-за пояса кухонный нож, позаимствованный в пляжном домике. Языки пламени успевают блеснуть стали, прежде чем та опускается вниз.

Велиал, все еще не полностью парализованный, истошно вопит в момент, когда Раффи перерубает сустав крыла.

Оно падает на землю.

Ангелы округляют глаза.

Раффи снова замахивается ножом.

Несколько воинов бросаются к нему, распахнув за спиной крылья и приготовив свои кулаки. Им кажется, что Раффи посягнул на чужие крылья, а братьев они не бросают. Наверное, ангелы могут закрыть глаза на проказы какой-то малютки и ее питомцев, но стоять и смотреть, как ангел ампутирует крылья одного из своих соплеменников, они не станут.

Но скорости защитникам не хватает. Раффи успевает закончить начатое. Белое как снег крыло опускается на землю, по-прежнему великолепное и полное жизни.

Раффи с размаху бьет ногой подоспевшего первым ангела. А затем вступает в рукопашную схватку с двумя другими. Он что-то кричит, пытаясь все объяснить. Но слова теряются в шуме прибоя, в возмущениях разгневанных ангелов и жужжании скорпионов.

Голыми руками он способен справиться с двумя, но третий извлекает меч.

Единственным столь же эффективным оружием для Раффи являются демонические крылья, спрятанные под блестящей тканью, покрытой перьями. Он отступает, думая о том, стоит ли раскрывать себя перед таким количеством ангелов? В маске его никто не узнает и все же…

Оппонент Раффи заносит над ним меч и выбора не остается.

Демонические крылья распахиваются за спиной, прорывая ткань.

Толпа затихает. Смолкает и гул – скорпионы скрылись в дали, но скоро они вернутся.

Острые косы на крыльях Раффи раскрываются с тихим щелчком. Они с лязгом врезаются в меч нападающего, выбивая его из рук. Клинок взмывает в воздух и приземляется на лужайку.

Раффи опускает подбородок, он пристально смотрит на ангелов и выглядит очень грозно. С гигантскими кожистыми крыльями за спиной и лезвиями кос, подсвеченных красным огнем, он – истинный дьявол.

Отрезанные крылья лежат в стороне от Велиала. Белым перьям, трепещущим на ветру, не место на пропитанной кровью земле. Раффи склоняется над демоном. Нарядная маска усугубляет и без того устрашающий вид.

Поначалу ничего не происходит, тишину нарушают лишь мерное гудение улетающей прочь саранчи и плеск, разбивающихся о скалы волн.

Но в следующий момент звук сотни ангельских мечей, вынимаемых из ножен, наполняет ночь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.