Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 72






 

Мое дыхание становится прерывистым, пальцы немеют. Я не вижу выхода из этой ситуации.

Раффи возвышается над Велиалом, глядя на окруживших его воинов. Он ожесточен и готов отражать удары, даже зная, что нам конец. Будь Раффи в лучшей форме, он все равно бы не выстоял против целого легиона подобных ему созданий. Как бы того ни хотел.

Мы с Пейдж окружены, как и Раффи. У моей сестры имеется пара тузов в рукаве, но шансы не в нашу пользу. Я озираюсь по сторонам, чтобы понять, нет ли прорехи в ангельском заслоне, сквозь которую я могла бы вытолкнуть Пейдж. Но увы и ах.

Мы в ловушке.

Все пути к отступлению заблокированы: они перекрыли небо, землю и даже воду. Думаю, ангелам не впервой вот так загонять свою жертву. Уверена, они знают толк в убийствах.

Несколько ангелов, вооруженных мечами, подступают к Раффи. Он оценивает противников, затем бросает взгляд на свои крылья, лежащие на земле, будто хочет запомнить их местоположение. А затем переступает через голову Велиала, чтобы бороться, спиной прикрывая крылья.

Скорпионы настороженно наблюдают за Раффи, продолжая высасывать жизнь из сморщенного Велиала. Но стоит мечам схлестнуться с косами Раффи, и скорпионы мигом подрываются, в страхе улетая в небо.

Велиал безучастно глядит перед собой, в то время как тело его истекает кровью. Не знай я про паралич, решила бы – он умер.

Раффи пытается увести ангелов подальше от своих крыльев, но в яростной борьбе за жизнь маневренность страдает.

Я бросаюсь на землю, чтобы поднять одно из белоснежных крыльев, пока кто-то его не сломал. Быстро свернув, я протягиваю его Пейдж.

- Держи. Это нужно беречь.

Опустившись на колени с противоположной от Раффи стороны, я ползу по земле, чтобы схватить второе крыло, на которое вот-вот наступит чья-то нога. Раффи над моей головой рассекает чужую плоть и блокирует удары клинков, исступлённо работая крыльями.

Я отползаю назад, чтобы ему не мешать. Второе крыло тоже вручаю Пейдж. Крылья легкие, но огромные – даже в свернутом виде размером с мою сестру, и ее из-за них не видно.

Я хочу отвести Пейдж в сторонку от драки, но один из воинов нам преграждает путь. Он сверкает глазами, глядя на нас сверху вниз.

В отблесках огня его крылья и сами похожи на пламя, но я знаю, что под светом уличных фонарей, они запылают желтым и красным. Это Жженый, с досады похитивший Пейдж. Выглядит как на кассете Дока – жестоким и злым. Он делает шаг вперед.

- Вот так сюрприз, - говорит Жженый и тянется к Пейдж. – Наконец-то и ты на что-то сгодилась, не так ли? Самое время кому-то тебя проучить.

Я прячу Пейдж за свою спину и сдергиваю игрушку с меча. В тайне я даже рада выпавшей возможности сразиться с этим ангелом. Потому как питаю особую ненависть к Похитителю Беспомощных Маленьких Девочек.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.