Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа для создания презентаций PowerPoint






Презентация (от лат. praesento — представление) — документ или комплект документов, видео клип или Интернет страница, предназначенные для представления чего-либо (организации, проекта, продукта и т.п.). Цель презентации — донести до целевой аудитории полноценную информацию об объекте презентации в удобной форме. Презентация является одним из маркетинговых и PR инструментов.

Электронная презентация – это совокупность визуальных материалов по какой-то теме, основу которых составляют слайды.

Microsoft PowerPoint является одной из самых популярных программ для создания и проведения презентаций. Файлы презентации имеют расширение.ppt, а начиная с версии 2007 -.pptx и при открытии файла его можно редактировать, а затем просмотреть. При сохранении в формате.pps и.ppsx презентация открывается непосредственно в режиме показа. Слайды можно распечатать для создания раздаточного материала, а саму презентацию сохранить как web-страницу и разместить в Интернете.

На слайдах должна отображаться только сущность представляемых явлений, они не должны быть перегружены текстом и спецэффектами, легко читаться. Дизайн оформления презентации должен соответствовать подаваемой теме. Поэтому при создании новой презентации PowerPoint предлагает выбрать структуру слайда из стандартного набора (рис. 1.4.17). Это сочетание текстовых блоков, рисунков и диаграмм.

Рис. 1.4.17. Структуры слайдов.

Более того, программа предлагает обширную коллекцию «заготовок» для типовых презентаций товаров и услуг, иллюстраций к докладам и т.п. (см рис. 1.4.18), которую можно пополнить прямо из Интернета – раздел Microsoft Office Online

Рис. 1.4.18. Шаблоны презентаций.

Познакомимся с основными возможностями программы на примере презентации в PowerPoint.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.